Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наркомания и алкоголизм





Чтобы сделать эту книгу максимально полезной, я решил сосредоточиться на проблемах, которые волнуют умы миллионов жителей Земли. Конечно же, к их числу относится наркотическая и алкогольная зависимость. Эту проблему мы будем рассматривать с двух точек зрения: с перспективы матери, чей ребенок стал наркоманом, и с точки зрения человека, который сам страдал от алкоголизма. В данном случае речь пойдет о Шэрон Дембински, чей сын Тони постарался преодолеть зависимость от героина.

Подобно Шэрон, миллионы родителей по всему миру пытаются понять, почему их дети стали употреблять наркотики. Многие из них укоряют себя за то, что не сумели правильно воспитать детей и теперь те мучаются сами и мучают своих близких. Мне хотелось понять, сможет ли концепция предварительного планирования хоть немного облегчить боль и переживания этих людей, открыв перед ними глубокую значимость бессмысленных на первый взгляд страданий.

Начиная исследование по этой теме, я не знал, относятся ли подобные испытания к числу планируемых заранее. На тот момент я уже успел поговорить с Дженнифер (глава 3), чьи дети пришли в этот мир с серьезными увечьями. Тот факт, что Дженнифер и ее сыновья заранее спланировали эти болезни, позволял предположить, что наркотическая зависимость также обговаривается еще до рождения. С другой стороны, сыновья Дженнифер родились больными, тогда как сын Шэрон пристрастился к героину уже в подростковом возрасте.

Если Шэрон и Тони спланировали эту зависимость, откуда они могли знать, что она действительно проявится по прошествии стольких лет? Более того, зачем двум людям, один из которых является любящим родителем, планировать воплощение, в котором ребенок должен пристраститься к наркотикам? Каким духовным целям должно служить подобное испытание? И каким образом родителям и детям удается скоординировать свои жизни так, чтобы оба достигали поставленных перед собой духовных задач?

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию