Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс с Корби Митлейд





Еще до сеанса с Корби Митлейд я практически уверился в том, что Дженнифер сама спланировала свой жизненный опыт. Должно быть, какие-то из ее прежних воплощений подтолкнули Дженнифер к тому, чтобы стать матерью больных детей. Если бы она не планировала подобную ситуацию, вряд ли бы у нее родилось сразу два больных сына, страдающих к тому же от самых разных недугов. Не стоило забывать и о том, сколь явный интерес проявила Дженнифер к проблеме аутизма, — причем задолго до рождения детей. Это также свидетельствовало о планировании на уровне души.

Корби начала сеанс с обычной для себя молитвы:

«Мать/Отец/Боже, благодарю Тебя за возможность оказать столь серьезную услугу. Окружи нас белым светом Своей любви, защиты, сострадания, истины и мудрости. Пусть здесь прозвучит одна лишь правда. И одна лишь правда да будет здесь услышана. Пусть я стану тем безупречным зеркалом, в котором Дженнифер, Роб, Брэдли и Райан узрят столь нужную им информацию. Да пребуду я головой, рукой и сердцем в служении Твоем. Во имя Христа, аминь».

Таким способом Корби просила у Духа столь необходимое нам руководство. К тому же она утвердила наше намерение. На духовном плане намерение обладает величайшей значимостью, поскольку именно оно направляет потоки энергии. Выражая пожелание стать «безупречным зеркалом», Корби намеревалась уменьшить влияние собственного сознания, чтобы то не сказалось на качестве получаемой информации.

— Дженнифер, — начала Корби, — Дух показывает мне эпоху 30-х годов прошлого века. Я вижу редакцию газеты. Люди бегают из кабинета в кабинет с бумагами в руках, повсюду раздается стук пишущих машинок. Ты тоже репортер и сидишь сейчас за своим столом. Ты пытаешься поведать людям то, о чем они вовсе не желают слышать. Тебе уже известно об «Окончательном решении». В той жизни тебе пришлось пережить жестокое разочарование. Ты стучалась едва ли не в каждую дверь, часами просиживала перед кабинетами, ожидая встречи с важными лицами. И все зря. Однако ты знала, что у этих людей [евреев] нет своего голоса, поэтому ты должна стать этим голосом. Ты старалась достучаться до американской публики, до Конгресса — словом, до всех. Тебе хотелось, чтобы люди наконец-то поняли, что происходит в Европе. При этом сама ты не была еврейкой. Ты могла бы прекрасно устроиться, создав колонку светской хроники, однако ты не отступалась от своей задачи, больше всего страшась того, что тебя так и не услышат.

У тебя были знакомые в Европе. Они-то и рассказывали тебе о лагерях, об исчезновении людей, обо всех испытаниях, выпавших на долю евреев. Но американская публика предпочитала оставаться в блаженном неведении. Ты все время металась между Нью-Йорком и Вашингтоном. Твоя редакция находилась в Нью-Йорке. Ты сотрудничала с одной из второстепенных, а потому и более независимых газет.

Ты старалась сделать все возможное, чтобы люди в Вашингтоне поняли, наконец, что происходит, чтобы они хоть как-то помогли несчастным — увеличили квоты для иммигрантов и т.п. Но тебя лишь снисходительно похлопывали по плечу и говорили: «Да-да, мы знаем. Но европейцы как-нибудь сами с этим справятся». Никто не желал брать на себя ответственность. Никто не верил в реальность Второй мировой войны — во всяком случае, тогда.

Такое чувство, что дети были в это время в Европе. Твои мальчики находились по другую сторону баррикады — они были нацистами.

Все вы работаете над одним и тем же уроком — над общением. Ты всю жизнь пыталась донести до других мысль о том, что подобному осквернению души пора положить конец. В то же время твои сыновья, которые и в прошлой жизни были братьями, всячески содействовали распространению государственной пропаганды.

— Вот это да! — воскликнула Дженнифер. — Удивительно, но мой старший увлекается политикой едва ли не с младенческих лет!

Дженнифер подтвердила сейчас то, с чем мне приходилось сталкиваться и прежде: что души нередко переносят свои увлечения из жизни в жизнь.

— Райан и Брэдли не случайно пришли в этот мир, лишенные способности полноценно общаться с другими людьми. Они должны понять, что это такое — обладать правдой и не иметь возможности ее высказать. Дело в том, что в прошлой жизни они знали правду, но намеренно скрывали ее, — объяснила Корби.

Благодаря Корби мы сумели понять, чем руководствовались души Райана и Брэдли, создавая себе подобную жизнь. В конце каждого воплощения душа получает возможность оценить все то, что было достигнуто ею на Земле. Таким образом, Райан и Брэдли могли уяснить, что искажали истину во имя нацистской пропаганды. Не удивительно, что последующие жизни они спланировали таким образом, чтобы в полной мере усвоить значимость правдивых речей. Иными словами, их недуги должны были послужить их духовной эволюции.

— Ты вновь обладаешь истиной [в этой жизни] и стараешься сделать все возможное, чтобы она не осталась сокрыта, — сказала Корби, обращаясь к Дженнифер. — Твоя готовность разделить с ними груз испытаний должна продемонстрировать величие твоей души. Ты куда дальше продвинулась на духовном пути, чем твои сыновья. Их души еще молоды, тогда как твоя уже вступила пору зрелости. Для зрелой души куда важнее эмоции и постижение собственного «Я», чем возможность утвердить свою власть над другими.

На Земле воплощаются души самых разных возрастов. Как правило, те из них, что помоложе, организуют такую жизнь, которая позволила бы им исследовать явления третьего измерения — например, власть или способность к выживанию. Души старшего возраста, попадая на физический план, уже не стремятся утверждать свою власть — куда больше их интересует сфера чувств и эмоций. (Хотя это выходит за рамки нашей книги, я бы посоветовал всем заинтересованным читателям обратиться к системе Михаила. Михаил — это имя сознания, которое принимают каналы по всему миру; сознания, которое обсуждает схему жизни в контексте возраста душ).

— Можете ли вы сказать что-нибудь о моей дочери Саре? — поинтересовалась Дженнифер. — Я спрашиваю это, поскольку они с Брэдли родились в один день и всегда были искренне привязаны друг к другу.

— Давайте я расскажу вам, что вижу прямо сейчас, — ответила Корби. — Вот мой [покойный] отец. Он машет мне рукой. Я знаю, что это значит: мы с отцом тоже родились в один день. Я стала подарком на его тридцать четвертый день рождения. Он указывает на телефон, указывает на вас и кивает. Сара и Брэдли делили несколько воплощений, но обычно в качестве лучших друзей. Брэдли знал, что на этот раз ему понадобится поддержка в лице сестры, и Сара охотно откликнулась на его просьбу.

У каждого из нас есть близкие люди, с которыми мы встречаемся из жизни в жизнь и которые знают и понимают нас лучше остальных. Это и есть наши духовные половинки — представители одной с нами духовной группы. С этими душами мы охотно планируем такие отношения, как родитель—ребенок, муж—жена, брат—сестра, учитель—ученик. В данном случае Брэдли был нужен человек, на которого он мог бы опереться и который стал бы посредником между ним и остальными. Когда он не в состоянии выразить свои пожелания, Сара интуитивно понимает, что ему нужно.

Теперь-то я знал, что имел в виду отец Корби, когда указывал на телефон: Сару можно уподобить «телефонной линии», при помощи которой мальчик общается с внешним миром.

— Корби, — задал я очередной вопрос, — как влияет на душу Дженнифер та помощь, которую она оказывает своим мальчикам?

— Душа Дженнифер настраивается на то, что сама я называю состоянием учителя, — ответила Корби. — Зрелые, а тем более древние души рано или поздно покидают Землю, выходят на новый уровень. Но они не могут уйти из «школы», не передав эстафетной палочки. Так что в настоящий момент душа Дженнифер осваивает искусство обучения других.

Слова Корби стали точным отражением моих мыслей: душа в своем последнем воплощении создает себе жизнь, которая позволяет ей передать накопленную ранее мудрость другим обитателям Земли. Для нее это служит чем-то вроде выпускного экзамена.

— Что такое душа? — продолжила Корби. — У вас есть пальцы. Есть ладонь. И есть руки. Наши воплощения можно уподобить пальцам. Они далеко отходят от главной части души и возвращаются назад в конце каждой жизни. Они вновь воссоединяются с ладонью, которая и есть наша душа. Та же, в свою очередь, воссоединяется с Богом, с рукой.

Часть ладони Дженнифер погрузилась в это воплощение, чтобы обучать Брэдли и Райана, которые трудятся над собственным развитием. Когда мы закрываем большую часть своей кармы, в нас пробуждается желание помогать другим.

Вот почему сам факт, что Дженнифер растит двух больных детей, нельзя считать наказанием, ниспосланным ей свыше. То же самое касается и ее сыновей. Учитывая, какую роль они играли во Второй мировой войне, можно решить, будто их нынешние недуги посланы им в наказание. Но я уже знал, что души рассматривают карму как возможность сбалансировать энергию, а вовсе не как возмездие за грехи.

— Корби, кое-кто из читателей может решить, что болезни Райана и Брэдли — это кара за то, что прошлой жизни они были нацистами. Что ты можешь сказать по этому поводу?

— Сам факт, что кто-то был нацистом, еще не значит, что у него черная душа и он заслуживает наказания. Это всего лишь одна из форм опыта, которую души выбирают для обучения. Тут мы имеем дело с проблемой сбалансированности и последствий. Предположим, у вас была тысяча долларов, но вы не стали платить за аренду квартиры, а потратили деньги на другие вещи. В результате своего решения вы потеряли жилье. Можно ли сказать, что вы были наказаны? Конечно, нет. Все дело в причине и следствии. Людям давно пора выбросить из головы идею наказания. Души выбирают для опыта самые разные вещи. В одном случае это власть. В другом — богатство. Вы можете быть богачом, но расходовать свои деньги по-настоящему мудро. Или же трястись над каждой копейкой. Людям такое поведение может показаться странным, однако в плане обучения ни тот, ни другой способ нельзя назвать хорошим или плохим. Это лишь очередная глава в учебнике жизни.

Корби лишь подтвердила то, что я знал и прежде: карма — это безличный закон Вселенной, который служит поддержанию порядка. Без кармы в мире воцарился бы хаос. Самим нам земные условия нередко кажутся хаотичными — но только потому, что мы не видим балансирующего действия кармы, которое растягивается на множество жизней. За кажущимся хаосом неизменно кроется закон совершенной гармонии. Раз за разом приходя на Землю, души начинают понимать, что любая негативная энергетика — слов, мыслей или поступков — рано или поздно должна быть нейтрализована. В результате они принимают решение жить так, чтобы не привлекать к себе дополнительной кармы.

— Корби, — начал я, — мальчики усваивают уроки, связанные с общением. Почему для Райана таким «учебным материалом» стали синдром Аспергера, биполярное расстройство и синдром нарушения внимания? И почему душа Брэдли выбрала слепоту и аутизм?

— Почему одни выбирают для обучения начальный курс языка, а другие предпочитают работать по более сложной программе? Вы можете учиться по ускоренной методике, а можете посещать занятия два раза в неделю. И в том, и в другом случае вы все равно выучите язык. Просто каждый сам определяет для себя интенсивность работы.

— Хотя Брэдли страдает от слепоты и тяжелой формы аутизма, — вмешалась Дженнифер, — он по-настоящему счастливый человечек. А вот в жизни Райана бывают нелегкие времена, хотя его болезни носят не столь явный характер. Недуги Брэдли очень серьезны, зато живется ему куда легче, чем старшему брату.

— Что ж, вернемся к нашей картине школьной жизни, — заметила Корби. — Выбирая себе подходящий курс, вы в то же время выбираете себе и учебники. Хотя все они отличаются достоверностью, каждый излагает проблему по-своему, позволяя взглянуть на нее под особым углом зрения.

Брэдли решил заключить себя в рамки [тяжелых недугов], чтобы быть уверенным в конечном результате. Он сейчас, если хотите, занимается по интенсивной программе. Обучение Райана отличается большей свободой. Он знает, чего ему нужно достичь, но волен выбирать, каким образом он этого достигнет. Как бы то ни было, но для обоих эта жизнь станет очень ценным уроком.

Для Райана увлечение политикой далеко не ново. Он — прирожденный лидер. Ему изначально присущи политические амбиции. Но в этом воплощении роль лидера для него закрыта. К тому же все мы проживаем часть жизней в мужском, а часть — в женском теле. В Райане женская энергетика отчасти преобладает над мужской, так что для него особенно трудны подобные воплощения [в мужском теле].

Я уже имел возможность наблюдать схожие проблемы в жизни других людей. Как правило, тот, кто чаще воплощался в мужском теле, с трудом приспосабливается к особенностям женского существования, и наоборот. По мере развития души стараются сбалансировать мужские и женские аспекты своей натуры, сознательно организуя воплощения, в которых они могут проработать не столь знакомую им энергетику.

— За последние год или два Райан не раз проявлял экстрасенсорные способности. То же самое касается и Брэдли, — заметила Дженнифер. — Это особенности их душ или же побочный эффект врожденных недугов?

— Сейчас на Земле рождаются в основном те, кого принято называть Детьми Индиго, — объяснила Корби. — Это следующая версия Homo sapiens. Они изначально созданы такими, чтобы им легче было дотянуться до иных измерений. Это не значит, что мы в принципе не способны постичь иные миры, просто у нас больше ограничений. Это как со старой версией компьютера — чтобы он мог работать по-современному, необходимо оснащать его разного рода приспособлениями. Индиго можно уподобить современным ноутбукам — они уже приходят в этот мир оснащенными. Соответственно, и работают они на более высоком уровне.

По наступившей паузе я понял, что сеанс с Корби подходит к концу.

— Корби, задал я заключительный вопрос, — что бы вы могли сказать родителям, воспитывающим больных детей?

— Относитесь к ним с уважением, — ответила Корби. — Чтите их выбор. Не забрасывайте Бога вопросами «За что мне такое?». Это отнюдь не наказание. В каждом таком ребенке обитает совершенная душа, у которой нет проблем ни с речью, ни со слухом, ни с мышлением. Она сознательно выбирает столь неудобное одеяние с дурно подогнанными швами — но делает это в соответствии с собственным намерением.

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию