Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс у Стейси Уэллс





Надеясь получить дополнительную информацию, я попросил медиума Стейси Уэллс провести для Дженнифер еще один сеанс. Я заранее сообщил Стейси имена и даты рождения всех членов этой семьи. Эти данные позволяли духовному наставнику Стейси получить доступ к нужной информации, а затем сообщить ее нам. Еще я описал вкратце болезни обоих мальчиков.

Сеанс начался в полной тишине — Стейси входила в транс. Затем она начала говорить:

— Тут говорят о необходимости обрести независимость. О таком испытании, которое позволит этой женщине твердо стоять на обеих ногах.

Затем Стейси слово в слово стала передавать нам разговор.

Дженнифер: Почему я должна идти к этому столь сложным путем?

Духовный наставник: Ты сама решила учиться с помощью других лиц. Это значит, что твое развитие будет определяться созданными тобой отношениями — трудными, но при этом предельно искренними. Став матерью этим мальчикам, ты не только почтишь их выбор, но и реализуешь свое давнее намерение — помочь другим на пути, который прежде был тебе недоступен.

— Пока что я не вижу здесь двух мальчиков, — продолжила Стейси. — Но меня не покидает уверенность, что Дженнифер давно с ними знакома. Они — часть ее духовной группы. Надо сказать, что это очень развитая группа. Эти души привыкли руководствоваться высокими помыслами и с готовностью преодолевают самые серьезные испытания.

Для Дженнифер присутствие этих мальчиков станет постоянным напоминанием о том, что ей нельзя разбрасываться: вся ее жизнь должна быть починена задаче их воспитания. У Дженнифер есть выбор. Она может пойти этим путем или двинуться в ином направлении и отказаться от столь серьезной ответственности. Как я понимаю, она решила следовать по наиболее трудному пути.

А теперь посмотрим, не удастся ли мне послушать беседу между Дженнифер и ее будущими сыновьями.

Последовала длинная пауза, во время которой Стейси пыталась настроиться на иную часть предварительного планирования. Этот ее сеанс ничем не отличался от других: поначалу духовный наставник показывал ей общую картину, и только затем она начинала излагать детали.

— Дженнифер уже была матерью Брэдли в одном из воплощений, так что с ней он чувствует себя очень комфортно. Это очень важно для мальчика, поскольку он решил прийти в этот мир слепым и с обостренным восприятием действительности.

Я слышу, как Брэдли рассказывает ей о своих страхах. Они сформировались еще в прошлой жизни, когда Брэдли был сиротой и жил в Англии. Он никогда не знал материнской любви. Вдобавок, его били, над ним издевались. До конца жизни он так и не сумел избавиться от всех своих страхов. И теперь Брэдли не желает, чтобы новое воплощение прошло по тому же сценарию. Мир был к нему жесток, и он не хотел больше встречаться с ним лицом к лицу. Он чувствовал, что жизнь, наполненная заботой и любовью близких людей, поможет ему излечить душевные раны. Что касается недугов, то Брэдли не случайно выбрал слепоту: отныне ему не нужно было смотреть на жестокости этого мира.

И Дженнифер, с присущей ей душевной добротой, согласилась на это. Она и прежде охотно шла навстречу просьбам своих близких. Нет ничего плохого в том, чтобы уступать тому, кого ты любишь. И она согласилась на просьбу Брэдли.

Теперь посмотрим, что у нас с Райаном, — вновь последовала пауза, во время которой Стейси настраивалась на другую часть предварительного планирования. — Я вижу, как душа Райана беседует с Дженнифер. Он говорит, что его неуравновешенность должна постоянно напоминать Дженнифер об ответственности за других. Всякий раз, когда он будет выходить из себя, ей придется оставаться предельно собранной и спокойной. В этом воплощении Дженнифер необходимо сформировать ясное представление о собственном «Я». Присутствие в ее жизни такого человека, как Райан, будет все время возвращать ее к этой кармической задаче.

Сейчас я попрошу своего наставника разъяснить мне, что должен извлечь Райан из тех недугов, которые будут мучить его всю жизнь.

Пока Стейси слушала, я терпеливо ожидал ответ Духа.

— На протяжении семи воплощений подряд Райан выступал в роли высокообразованной, интеллектуально развитой личности. В одном из таких воплощений он был ученым. В итоге он подустал от столь упорядоченной жизни, так или иначе связанной с образованием и наукой. В этом воплощении он решил стать «неуравновешенной» личностью — просто чтобы посмотреть, на что это похоже.

— Я спрашиваю, почему он остановил свой выбор на этих конкретных недугах.

Еще одна пауза, во время которой Стейси прислушивалась к словам наставника.

— Это болезни не оставляют никаких сомнений в том, что Райану не стоит рассчитывать на сколько-нибудь серьезную реализацию. Этот груз заранее снят с него, и сознание Райна может исследовать все, что ему заблагорассудится. И хотя аутизм его не столь уж тяжел, он служит гарантом того, что от Райана не будут требовать серьезных достижений. Дженнифер согласилась обеспечить Райану такую жизнь, поскольку сама она провела несколько воплощений в свободном поиске. И ей понятно его желание избавиться от чрезмерной социальной ответственности. Райану необходима высокая степень личной свободы, и Дженнифер согласилась помочь ему в этом, став на Земле его матерью.

Стейси замолчала. Я тоже молчал, думая, что она прислушивается к словам своего наставника. Каково же было мое удивление, когда внезапно она стала передавать не слова, но сознание, превратившись из медиума в канал. Что касается меня, то я был искренне рад напрямую пообщаться с этим мудрым и высокоразвитым существом.

— Эта душа долгое время стояла перед серьезной проблемой — неумением сосредоточиваться на наиболее значимых вещах, — сказал наставник Стейси о Дженнифер.

Речь Стейси звучала теперь гораздо медленнее.

— Создавшаяся ситуация поставила ее перед ответственностью, от которой она уже не могла отмахнуться. В результате ей пришлось сосредоточиться на наиболее важных вещах, во многом отказавшись от личной свободы. В противном случае эта свобода могла бы стать для нее слишком большим искушением — как оно и было в прошлых жизнях, когда она весьма вольно относилась к своим обязанностям и охотно следовала разного рода соблазнам, мало чем содействующим нашему истинному развитию. Она и сама понимает, что слишком часто отвлекалась на пустяки. Вот почему она согласилась стать матерью больным детям, воспитав их одна, без участия супруга.

Чуть ранее Корби наблюдала жизнь, в которой Дженнифер сформировала навык правдивого общения — навык, который должен был теперь пригодиться ее сыновьям. А духовный наставник Стейси только что коснулся целого ряда других ее воплощений. Когда души планируют свои жизни, они делают это в согласии с прошлыми воплощениями — при этом некоторым из них уделяется особое внимание.

Теперь мне наконец стало понятно, почему Дженнифер, Райан и Брэдли запланировали для себя подобный опыт земной жизни. Однако мне хотелось взглянуть на картину более широко.

— Что еще побуждает души брать на себя подобный груз? Почему они соглашаются растить и воспитывать больных детей?

— Души останавливают свой выбор на определенных недугах, поскольку те позволяют испытать такие возможности, какие в нормальном состоянии им просто недоступны, — ответил духовный наставник. — Иногда это позволяет душе проработать те же уроки, над которыми она трудилась [в прошлых жизнях], но уже в иной плоскости. Иногда такой недуг становится испытанием для родителей, побуждая их проявить милосердие, сострадание и любовь. Души чтят выбор других душ, соглашаясь стать тем средством, при помощи которого они приходят на Землю. Они принимают решение заботиться о подобных душах, позволяя им — своим больным детям — жить такой жизнью, какую те выбирают. Это уникальная возможность, как для больного ребенка, так и для его родителей, — возможность проявить и обрести любовь. В основе подобных соглашений всегда лежит любовь.

— Родители больного ребенка нередко винят в его болезни себя и свои гены. Что бы вы могли посоветовать этим людям?

— Самоосуждение — это не более чем жалость к самому себе. Нужно думать не о себе и своих чувствах, а о больном ребенке. Все в этой жизни служит определенной цели. То, что вы считаете недостатком, на самом деле является препятствием, преодолев которое вы выйдете на новый уровень развития. Помните, что все это было запланировано. Эта мысль поможет вам взглянуть на проблему под иным углом. Какой цели могут служить чувство вины, стыд и негодование? Они лишь замедляют ваш духовный рост. Выпавшее вам на долю испытание — возможность грядущих достижений. Вот под каким ракурсом вы должны смотреть на своего ребенка и свою жизнь в целом.

Я подумал о Брэдли с его вспышками гнева, которые случались всякий раз, когда он обманывался в своих ожиданиях.

— Дженнифер приходится с осторожностью подбирать слова, когда она разговаривает с Брэдли, — заметил я. Что вы можете сказать о проблеме общения с больными детьми?

— Невозможно выражать свои мысли ясно и четко без уверенности в себе и чувства собственного достоинства. Общаясь друг с другом и принимая друг друга такими, какие они есть, родители учатся лучше контактировать с другими. По мере того как их дети подрастают и постигают значимость собственного «Я», они волей-неволей вынуждают родителей делать то же самое. В этой жизни Дженнифер поставила перед собой задачу стать менее импульсивной. Прошлые ее воплощения отличались некоторой импульсивностью, что не раз мешало ей сделать оптимальный выбор. Нынешняя ситуация побуждает ее жить так, чтобы слова у нее не расходились с делом. Таким образом, дети содействуют ее работе над поставленной задачей.

— Люди не всегда отдают себе отчет в том, как их слова могут повлиять на жизнь окружающих. Больные дети призваны напомнить родителям о том, что любая фраза должна быть ясной и осмысленной.

*****

История Дженнифер, Райана и Брэдли свидетельствует о том, что рождение больного ребенка ни в коем случае не должно сопровождаться чувством отчаяния или вины. Как правило, дети выбирают свои недуги еще до рождения — ради того духовного развития, которое влечет за собой подобный опыт. В свою очередь души, планирующие стать их родителями, тоже делают это ради возможности обучения.

Подобное планирование опирается отчасти на опыт прошлых жизней. После эмоциональных потрясений предыдущего воплощения Брэдли запланировал себе жизнь, позволяющую ему в полной мере насладиться заботой близких. Его решение исцелить травму, нанесенную опытом прошлого воплощения, вполне объяснимо: все души следуют этой практике в своем стремлении к гармоничному существованию. Что касается Райана, тот хотел отдохнуть после непомерных нагрузок предыдущих жизней семи жизней. Наконец, планируя жизни, в которых они будут лишены возможности высказать миру свою правду, Райан и Брэдли старались сбалансировать карму, наработанную во время Второй мировой войны. В тот же период, пришедшийся на ее прошлое воплощение, Дженнифер была мучима страхом, что ее «не услышат или оттолкнут». Не исключено, что она, как и Брэдли, хотела исцелиться от остатков страха, поэтому и согласилась стать матерью двум больным детям, которые порой не в состоянии понять ее и пойти на контакт.

Страхи затеняют наш разум, не позволяя осознать свое истинное «Я». Если мы пытаемся убежать от этих страхов, завеса становится еще плотнее. Только приняв их, мы в состоянии убрать завесу и явить всему миру храбрую душу, которая сознательно распланировала свою жизнь таким образом, чтобы навсегда избавиться от страхов.

Какая-то часть нашего планирования объясняется обычным желанием обрести новый опыт. К примеру, Райан хотел не только отдохнуть, но и испытать, что значит неуравновешенность. Та неуравновешенность, с которой ему пришлось столкнуться в этой жизни, — к примеру, сильные перепады настроения, порожденные биполярным расстройством, — в полной мере контрастирует как с его предыдущими воплощениями, так и с его бытием в мире духа, которое следует единому принципу божественной гармонии. С этой точки зрения опыт Райана необычайно ценен. Лишь испытав на себе неуравновешенность, он в состоянии по достоинству оценить гармонию. В результате его душа уйдет из этой жизни с более полным осознанием своей красоты. Это экспериментальное осознание можно назвать даром физического воплощения и даром матери Райана — ведь только благодаря ей это воплощение стало возможным.

Дженнифер, Райан и Брэдли организовали свои жизни таким образом, чтобы усвоить очень ценные для себя уроки. Все трое постигают значимость коммуникации, при этом Дженнифер углубляет свои познания в правдивом общении, которое она с таким блеском продемонстрировала в предыдущей жизни. Этому же искусству она старается научить теперь Райана и Брэдли. Осуществляя своего рода опеку над сыновьями, она оказывает серьезную услугу их душам. И поскольку делает она это с любовью и состраданием, ее служение содействует ее собственному развитию. Таким образом, душа Дженнифер становится все более и более зрелой.

Больны они ли нет, дети всегда являются учителями собственных родителей. Так Райан с Брэдли не только учатся у Дженнифер, но и выступают по отношению к ней в роли наставников. Благодаря им Дженнифер становится более терпеливой, учится постигать собственную значимость, привыкает вести дисциплинированную жизнь и не отвлекаться на разного рода пустяки.

Помимо прямого обучения, дети содействуют духовному росту родителей, привлекая в их жизнь новых интересных людей. И это тоже происходит не случайно. Планируя свои жизни, мы заранее формируем такие обстоятельства, которые позволят нам вступить в контакт с душами, избранными для совместной работы.

Практически все родители больных детей, с которыми мне удалось побеседовать, рассказывали о том, что благодаря детям они смогли познакомиться с необычными людьми. И что этих людей они словно бы знали всю свою жизнь. Не исключено, кстати, что так оно и есть: обычно подобные знакомства объясняются более глубокой связью, чем просто наличие больных детей.

Как мы могли заметить, Райан и Брэдли выбрали для себя в качестве испытания самые разные недуги. Некоторые души охотнее других идут на преодоление препятствий. Эта тенденция побуждает их активнее работать над балансированием собственной энергетики, принимая в расчет не одно, а сразу несколько прошлых воплощений. Если Райан и Брэдли захотят продолжить работу над истинным общением, они могут спланировать себе такие жизни, которые позволят им более свободно общаться с другими людьми.

Иногда мы способны припомнить те испытания, которые избрали еще до рождения. Так, увлечение Дженнифер проблемой аутизма — не что иное, как смутное припоминание тех планов, что были составлены ее душой до прихода в этот мир. Кроме того, этот интерес, как справедливо указала сама Дженнифер, отразил стремление ее души подготовить женщину к грядущим событиям. Наши души пребывают в постоянном общении с нами, внушая нам такие интересы и стремления, которые закладывают основу для будущего. Они же нашептывают нам о тех испытаниях, которые мы запланировали, так что наша задача — научиться распознавать эти подсказки.

Дженнифер ничуть не ошибается, когда утверждает, что была избрана. Это же можно сказать и о ее бывшем муже. С точки зрения личности, необходимость в одиночку воспитывать двоих детей представляется не чем иным, как тяжким грузом. Но Дженнифер заранее обсудила это с душой, которая любит ее. Только поэтому душа ее мужа согласилась пойти навстречу планам Дженнифер — чтобы та могла обрести необходимый ей опыт. Так же и сама Дженнифер согласилась пойти навстречу пожеланиям своих детей. В этой истории нет злодеев — одни лишь души, движимые исключительно любовью. Это же чувство побудило двух других членов семьи, Сару и Брэдли, спланировать такие отношения, при которых Сара сможет стать посредником между Брэдли и остальным миром. О том, что Сара хранит в душе память о предварительном планировании, свидетельствует и факт, что она никогда не обижалась на мать за излишнее внимание, уделяемое ее братьям.

Соединение этих планов ведет к созданию единой скоординированной цели. Движимые стремлением к личному росту и желанием служить другим, Дженнифер, ее бывший муж, Сара, Райан и Брэдли избрали друг друга во имя любви. Это же чувство движет другими больными детьми, их родителями, а также братьями и сестрами. Чем больше мы отдаем любви, тем сильнее она становится. Так и души, реализуя себя через любовь, становятся все больше и сильнее. Необходимость воспитывать больного ребенка открывает перед нами прекрасную возможность проявить свою любовь. Вот почему это испытание, невзирая на все его трудности, содействует духовному развитию Дженнифер и ее близких.

Жизнь этих людей исполнена истинного героизма. Даже если Райану и Брэдли не удастся реализовать себя в обычном понимании этого слова, их конечным достижениям смогут позавидовать очень и очень многие. Терпение и сострадательная любовь Дженнифер также могут остаться незамеченными, однако ее вклад в духовное развитие общества заслуживает самой высокой похвалы. Эти люди, как и другие такие семьи, не ищут одобрения или внимания окружающих. Они просто живут, день за днем являя миру истинное мужество и чувство собственного достоинства.

Вся их жизнь исполнена неброского величия.

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию