Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медиумы и каналы





Медиумы и каналы получают информацию самыми разными способами. Те из них, что относятся к категории яснослышащих, улавливают мысли нематериальных существ (в дальнейшем для обозначения таких существ я буду использовать термин Дух; в свою очередь, слово дух будет относиться к нефизической реальности). «Настройка» медиума или канала на высшие формы сознания во многом подобна настройке радиоприемника: каждому духовному существу, равно как и каждой станции, присуща определенная длина волны.

Соответственно, общение яснослышащих с духами принимает форму телепатического контакта.

Если медиум или канал относится к категории ясночувствующих, он обладает способностью ощущать эмоции людей и духов.

Ясновидение позволяет прозревать то, что уже случилось или должно случиться.

Яснознание — это форма внутреннего знания, нередко проявляющаяся в виде ощущения.

Что касается каналов, то их отличает способность «отступать в сторону», освобождая таким образом место другому сознанию. Деб, Гленна, Корби и Стейси наделены комбинацией этих качеств, что позволяет получать крайне ценную информацию относительно того планирования, которое происходило в реальности.

Некоторые слова в устах медиумов и каналов обретают особое значение. Когда они говорят «я получил», «я ощутил» или «я чувствую», это значит, что они принимают информацию с помощью своих сверхчувственных способностей. Обычные люди нередко говорят «я чувствую», когда хотят выразить свое мнение. Но для медиумов и каналов понятие «чувствовать» относится к восприятию, лежащему за гранью пяти чувств.

Медиумы и каналы общаются с самыми разными созданиями, включая духовных наставников. Духовный наставник — высокоразвитое существо, обитающее за пределами физического мира. Как правило, такие наставники прошли через огромное количество физических воплощений. Благодаря своему опыту они обрели истинную мудрость, что позволяет им теперь руководствоваться теми, кто пребывает в физическом теле. Наставники общаются с нами теми же способами, что и наши души, — то есть посредством интуиции, вдохновения, чувств и идей.

Когда мы чувствуем что-то «нутром» или «просто знаем», что все должно быть так, а не иначе, мы тем самым можем реагировать на сообщения своих наставников или же душ (которые порой называют нашим Высшим «Я»). К примеру, человек отказывается лететь на самолете, на который у него уже куплен билет. И все потому, что его мучают дурные предчувствия. В результате ему удается избежать авиакатастрофы. Подобные чувства могут пробудить в нас духовные наставники, которые прекрасно осведомлены о планах нашей души и о том, входит ли в эти планы катастрофа. Недаром о таких предчувствиях принято говорить: «Дух нашептал». Чтобы лучше слышать подобные послания, необходимо успокоить свое сознание. Достичь же этого можно с помощью медитации. Те, кто уже давно практикует это искусство, способны воспринимать на слух прилив энергий в наше тело — для них это звучит как шум ветра.

Планирование на уровне души

Еще до рождения у нас проходят продолжительные беседы с нашими духовными наставниками, а также с душами тех, кто встретится нам в новом воплощении. Мы обсуждаем уроки, которые надеемся извлечь из этой жизни, а также способы их усвоения.

Стейси, которая наделена способностью прозревать подобные обсуждения, утверждает, что проходят они в схожей обстановке. Обычно она видит большое помещение, где общаются готовящиеся к воплощению души. К этой комнате примыкает еще одна, поменьше. В ней находятся наставники, следящие за планированием. Если душам требуется их совет, они присоединяются к ним в общем зале. Еще Стейси видит черно-белую «шахматную доску» или «графическую схему», наглядно отражающую возможные сценарии будущей жизни. Квадратики на доске представляют собой эволюционные стадии нашего развития.

Когда мы со Стейси только начали сотрудничать, я ошибочно предположил, что увиденные ею образы — своего рода метафоры, призванные заменить те понятия и концепции, которые превыше человеческого понимания. Однако ее наставник объяснил мне, что такие места действительно существуют. Он сказал, что в тонком мире мысль все время находится в процессе творчества. Существует своего рода соглашение между душами, согласно которому планирование будущей жизни протекает в заранее определенном месте и с использованием заранее определенных средств (вроде шахматной доски). В результате общая мысль формирует места и предметы, которые и могла затем наблюдать Стейси.

Во время одного из сеансов она так описала мне место, в котором души планировали свои будущие жизни:

В этом здании восемь этажей, и на каждом находится восемь общих залов. Как мне сказали [Дух], это потому, что восьмерка — число кармы и судьбы. В основу здания легли восемь вибраций, чтобы оно могло лучше служить своим целям.

Всего таких зданий восемь, и они расположены по кругу, как лепестки цветка. Все постройки выполнены в форме прямоугольника. В каждом из них по восемь этажей, а на этаже — по восемь комнат. Мне сказали, что в тонком мире двенадцать групп таких зданий, и почти все они используются для планирования жизни на Земле. Причем многие души предпочитают возвращаться в одно и то же здание, на тот же этаж и в ту же самую комнату. Это позволяет им чувствовать себя более уверенно и комфортно. К тому же с одного и того же места они способны лучше оценить уровень своего развития в каждой жизни и в периоды между воплощениями.

Когда духовный наставник Стейси доносит до нее беседы, касающиеся планирования жизней, он черпает информацию из Хроник Акаши — хотя сам он предпочитает называть это «Книга Жизней». Здесь содержится полный отчет о каждом нашем поступке, слове, мысли или переживании. Медиумы, рассказывающие клиентам об их прошлых воплощениях, нередко обращаются именно к этому источнику. Знаменитый американский ясновидящий Эдгар Кейси также использовал Хроники Акаши.

Когда медиумы беседуют с духами, они нередко отзываются о них как о мужчинах или женщинах. На самом деле, душа состоит из комбинации мужских и женских энергий.

Общаясь с умершими людьми, Деб обычно видит их в том облике, какой был присущ им при жизни, — но это потому, что сами души предпочитают являться в таком обличье.

Как я уже упоминал, Стейси может созерцать души, занимающиеся планированием будущей жизни. Ей они также представляются в образе мужчин или женщин, поскольку в этот момент создают энергии нового воплощения (Стейси и ее наставник называют это «покровом личности»). То же самое верно и в отношении духовных наставников. Располагая как мужскими, так и женскими энергиями, они порой склонны отождествлять себя либо с теми, либо с другими, и это побуждает их являться нам в образе мужчин или женщин.

Бывает так, что на предварительном планировании души используют ярко выраженные современные термины. К примеру, во время одного из проводимых Стейси сеансов я поинтересовался у ее духовного наставника, действительно ли он произнес «самооценка» — или же это было слово, наиболее точно передающее смысл сказанного. Оказалось, что он действительно использовал данное слово. Иногда наставники и прочие духовные существа пренебрегают в своей речи привычными для нас грамматическими правилами. Вот что сказал мне по этому поводу наставник Стейси: «Наша речь не всегда укладывается в рамки того, что вы считаете грамматически правильным».

На настоящий момент то царство духа, в котором мы планируем свои воплощения и куда возвращаемся по завершении земных жизней, стало значительно доступнее благодаря медиумам и каналам. Этих людей вполне можно уподобить духовным наставникам в человеческом обличье. Желая помочь тем, кто не обладает схожими способностями, они уверенно торят путь в иные сферы бытия.

Date: 2015-08-24; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию