Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск интервьюируемых





Обычно люди откликались на объявления, которые я помещал в Интернете. В некоторых случаях я искал людей, которые не сомневались в возможности планирования своей будущей жизни — или же готовы были принять такую возможность. В других случаях я обращался к тем, кто хотел бы поговорить о своих трудностях в метафизическом контексте. Порой же я просто искал лиц, которые не возражали против того, чтобы обсудить духовную подоплеку своих жизненных неурядиц. Мне необходимо было рассмотреть как можно больше случаев, чтобы выявить наиболее общие тенденции.

Чаще всего мои собеседники утверждали, что согласились участвовать в этом эксперименте из желания помочь тем, кто сталкивается со схожими трудностями. Из десяти человек, чьи истории были отобраны для этой книги, трое воспользовались псевдонимами. И все десять заявили, что хотели бы услышать отзыв читателей. Контактную информацию вы сможете найти в приложении А.

Для восьми человек из десяти изложенное в нашей книге испытание должно было обрести характер первичного опыта. Это значит, что они отобрали его еще на первой стадии планирования — когда готовились к новому рождению. Соответственно, у них практически не было шансов избежать подобного события. Одна из участниц (Дорис, глава 2) планировала свое испытание как вторичное. Это значит, она должна была столкнуться с ним лишь в том случае, если бы ей не удалось правильно отреагировать на одну из первичных трудностей. Еще один участник (Боб, глава 4) вообще не планировал своего испытания до прихода на Землю. Просто неожиданное событие, имевшее место во время его рождения, заставило его пересмотреть свои жизненные планы на уровне души.

Как я уже отмечал, мне пришлось изучить множество планов, предшествовавших рождению человека. И практически все они — за исключением двух вышеупомянутых случаев — были направлены на обретение первичного опыта. Я специально включил в свою книгу две эти истории, чтобы показать, насколько умело используют наши души любые непредвиденные возможности, превращая их в ступени для дальнейшего развития.

По мере чтения этих историй вы наверняка зададитесь вопросом, насколько запланированными являются ваши собственные трудности и проблемы. Мои исследования показали, что подавляющее большинство жизненных испытаний были отобраны нами еще до рождения. Как правило, чем серьезнее проблема, тем больше вероятность того, что она изначально входила в планы нашей души. Если тот или иной опыт значит для так много, чтобы начать оценивать его характер, он, скорее всего, был вписан в ваши планы еще до рождения. Важным исключением в данном случае являются те формы опыта, от которых нас предостерегает собственная интуиция. Пренебрегая этими подсказками души, мы сами создаем для себя незапланированные трудности. Вот почему так важно учитывать эти внутренние сигналы, предупреждающие нас об опасности.

Таким образом, я вовсе не склонен утверждать, что все наши жизненные трудности носят запланированный характер. Каждый из тех, кто воплощается в этом мире, наделен свободной волей. Это значит, ничто не мешает нам создавать для себя такие испытания, которых не было в наших первоначальных планах. Ключевым в данном случае является слово создавать. Я уверен, что именно мы формируем события нашей жизни. Таким образом, появление незапланированных трудностей обусловлено тем, что мы притягиваем их к себе с помощью определенных вибраций — чтобы обрести новый опыт и стать чуточку мудрее (в этом случае интуиция не станет уводить нас от того, что должно быть усвоено). Наше духовное развитие напрямую зависит от пройденных нами испытаний — вне зависимости от того, планировали мы их или нет. Поэтому наша книга окажется особенно полезной для тех, кто сможет сосредоточиться на том, почему он запланировал то или иное препятствие, а вовсе не на факте самого планирования.

Этот же вопрос — почему — будет всплывать и по мере чтения историй, представленных в нашей книге. Не исключено, что планы других людей помогут вам разобраться в собственной мотивации. И мне бы не хотелось, чтобы вы ограничивали себя лишь теми историями, в которых отражены ваши собственные проблемы или проблемы близких вам людей. Бывает так, что разные на первый взгляд испытания должны преподать людям схожий урок или привести к схожему развитию. Это значит, что вы можете раскрыть мотивацию своей души на примере тех, чья жизнь вроде бы не имеет ничего с вашей собственной.

Date: 2015-08-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию