Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понты, голимые понты. На них ведутся….» Песня





Мы так любим чем-то похвастаться, чтобы нас похвалили, сказали какие мы молодцы, частенько выдаём себя за тех, кем не являемся. Иногда, нас могут засмеять, что, конечно же - обидно. Ведь мы столько работали, столько времени потратили, чтобы иметь предмет понтов. Смотри у меня какая…смотри у меня какое, смотри какой я….Люди тратят огромное количество бумажек за которые они продали Себя, чтобы похвалиться перед теми, к то тоже в свою очередь продал себя за бумажки. И всё это фальшь, тут искренне не чему радоваться, это только видимость, и если копнуть глубже, то плакать нужно.

Мы сидим на игле похвалы и одобрения, мы играем роли, выдавая себя за кого-то, но, не являясь теми, кто мы есть на самом деле. Мы клоуны! Сказали комплимент- хорошо, немного радостнее стало. Похвалили! Поругали - грустно стало. Кнут и пряник. Нас с детства родители к этому приучили, и мы своих детей этому учим.

Предметом понтов, могут быть как вещи так и какие-то способности человека, которые он развил у себя путём долгих тренировок, его достижения в чём-то, его творении. Хвастаться своими достижениями и способностями перед другими, на приучают народные сказки, былины, мифы, легенды, так любимые детьми. Давай силушкой померимся, кто сильнее, кто быстрее, красивее и мудрее.

Но не стоит обижаться на этих сказочников, они ведь сочиняли всё это под влиянием никчемной системы.

Давай наперегонки до следующего светофора! Давай. Погнали! Кто быстрее? Бах! В лепёшку, куча трупов. Вот к чему понты приводят, но это так, мелочи.

На 2014 год назначили проведение зимних Олимпийских игр в России, в городе Сочи.

Проведение подобных мероприятий это тоже вид понтов, только, масштабный - одно государство, хвастается перед другими государствами. Вот я какое! Сколько современных олимпийских объектов понастроило, и природа вокруг какая, и денег, сколько много, во всё это вложили. Ничего, что население выживает, как может, получая жалкую зарплату и пенсию, на понты и денег не жалко. Денег, полученных с помощью тех, кто работал, и теперь жалко существует. Нужна ли этим несчастным работягам и пенсионерам эта олимпиада? Маловероятно, что они смогут на неё поехать, если и захотят, то будут таращиться в телевизоры, переживая за спортсменов представляющих, их страну.

Чтобы построить олимпийские объекты, привлекаются работники с разных уголков, как своей страны, так и других стран. Они работают месяцами, больше из-за денег, потому что там, где они живут, столько не платят. Тем временем их семьи находятся где-то в дали, дожидаясь с нетерпением отца или мамы, которые приедут с деньгами и подарками.

Под олимпийские объекты нужна большая территория, чтобы всё было рядом, в одном месте. А где же её взять, когда люди кругом дома понастроили? Под снос дома! Ничего страшного, что они там давно живут - выдадим жильё в другом месте. А хочешь ты переезжать или не хочешь, никого не волнует. Закон тебя обязует, Олимпиада ведь! Нужно прославить страну!

Чтобы благополучно переехать оттуда, откуда переезжать не хочешь, а заставляют, нужно, чтобы были правильно оформлены все бумаги на собственность. А если бумаг нет? Что тогда? Иди в горы живи! Но и там тебя со временем найдём и придумаем, что и за что взыскать.

Олимпиада- это, кстати, пример сплоченности народов, все могут тихо, мирно взаимодействовать, играть. Но это искусственная сплочённость, основанная на деньгах.

Практически каждый спортсмен, который серьёзно занимается, мечтает попасть на Олимпийские игры, успешно там выступить, получить похвалы, хлопанье в ладоши и медальку. Его ли это мечта? Нужно ли это ему на самом деле?

Он целыми днями изнуряет себя тренировками. Изнашивает свой организм, получает различные травмы, которые с возрастом дадут хорошенько о себе знать. Потому что всё очень взаимосвязано!

Зачем он хочет стать победителем? Ради славы, медальки, понтов, прославления отечества. Потом ведь каждый встречный будет им восхищаться и хвалить. А юные спортсмены, будут стремиться к тому, чему достиг он.

Счастлив ли он? Скорее рад, кратковременно. Движение – это жизнь. Но у спортсменов слишком много движения, они почти не останавливаются, чтобы подумать. А к чему они все-таки стремятся, не иллюзия счастья ли это? Они много знают о спорте, но почти ничего о жизни. Вся их жизнь ограничена спортом. Нет спорта, нет и жизни. А когда такой момент настаёт, они понимают, что не счастливы, и похоже совсем не туда стремились. И им тяжело себе в этом признаться. Тяжело признаться в поражении в игре по имени – Жизнь. О несчастные спортсмены – счастья вам!

Как здорово поиграть со своими друзьями, в игру, где нет победителей и нет проигравших. Просто от души активно размявшись, не обижаясь не на кого, если вдруг кто-то кого-то нечаянно травмировал. Игра – ради игры. Это замечательное, полезное дело. Игра ради денег, показухи – это просто понты.

И за этими пустыми понтами, наблюдают миллиарды пар глаз сидя у телевизоров и переживают за тех, кого и не знают совсем. Кричат, нервничают, расстраиваются, радуются. А тем временем жизни этих Глупых зрителей, которым нужны «хлеб и зрелища», остаются пустыми и убогими, и они ничего не предпринимают для перемен. Они на столько тупы, что сами ничего не понимают, и только ждут, чтоб кто-нибудь сказал и посоветовал, что им делать. А когда им скажут что-то дельное, то начинают возмущаться. Говоря, что всё это глупости, у них и так всё «хорошо и замечательно». Тем самым они обманывают самих себя и окружающих, поддерживая существование Тупости, деградации и убогости.

Когда кто-то чем-то хвалится, тот перед кем хвастаются, хочет тоже похвастаться, и быть в этом ещё лучше, чем тот, кто хвастался. Он начинает погоню за иллюзией. Тратит драгоценные годы жизни, на достижение искусственной мечты. Она (он) гонится за ней, ничего не замечает, и вроде как всё хорошо. Человеку кажется, что он счастлив. Но на что он идёт ради достижения этой искусственной мечты, чем он жертвует?

Как только он достигает цели, его похвалили, сказали молодец и всё, он снова несчастлив, нужно искать новую искусственную цель. О несчастные хвастуны и гонцы за иллюзорной, искусственной мечтой – счастья вам!

Человек, изначально ничем не хуже и не лучше другого они равны. Если кто-то чего-то достиг, то тут нечем хвастаться и понтоваться. Какой ценой он этого достиг, получил чтио-то, и стоило ли оно того? Какая польза от этого, кроме собственной кратковременной радости, от достижения цели?

Человек, будет чувствовать себя счастливым только, когда его достижения, будут ради того, чтобы принести пользу другим людям. А если каждый будет стремиться сделать что-то нужное и полезное для других, то зачем им понтоваться. Куда разумнее учится друг друга, объединять свои умения и придумывать что-то нужное и полезное для самих себя и для всех. Вот это здорово! И никакие бумажки для этого не нужны, разве что чертежи нарисовать.

Понты – это ещё одно свидетельство глупости и тупости. Ради понтов люди в пустую тратят свои жизни, зарабатывая деньги ради показухи, и продавая за эти понты Себя. Умеет ли маленький ребёнок хвастаться, и будет ли он это делать, пока его этому не научили?

Все вдруг стали фотографами, и понтуются друг перед другом: вот с кем я был; вот что видел; вот где был; вот что у меня есть; вот какой я красивый; вот как у меня всё замечательно. Но когда встречаешься с человеком лично, понимаешь, что всё совсем не так, как он хотел показать с помощью фотографий. Это были голимые понты, обман себя и всех остальных.

 

ДЕТИ

«Дети- цветы Жизни»

Так кто же такие эти дети? И надо ли их чему – то учить? Безусловно, кое- чему, основам. А дальше, они сами кого хочешь, научат, и чему захотят - научатся.

Дети, которых ещё мало воспитывали, а значит, в них малая доля никчёмной системности - это пример того, каким является человек. Он такой, какой он есть: ЕСТЕСТВЕННЫЙ, НАСТОЯЩИЙ, ЖИВОЙ, НАХОДЯЩИЙСЯ В ГАРМОНИИИ С САМИМ СОБОЙ, ПОЗНАЮЩИЙ, ЛЮБЯЩИЙ, ЛАСКОВЫЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ, ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ, ИСКРЕННИЙ.

Ребёнок рождается без всяких религий и верований, они ему не нужны. Всё что ему нужно, он уже знает, и со временем сам поймёт. Главное дать ему правильный старт и показывать хороший пример на протяжении всей жизни. Он будет в свою очередь показывать хороший пример, детям, которые родятся у него и так далее.

Детям всё-равно какая на них одежда, главное чтобы уютно, удобно, сухо и комфортно было, по погоде.

Все дети, рождаются равными друг другу, несмотря на небольшие отличия во внешности. Ребёнок – это ребёнок. Человек-это человек, Голубь - это голубь, Кошка- это кошка, не зависимо от того, где они находятся.

Дети не знают никаких границ, их ограничивают взрослые. Дети ведут такой образ жизни, что им не нужны никакие тренажёрные залы и фитнесценры. Они естественно развиваются. Становясь сильными и выносливыми. Закаляются в игре. Они любят мастерить, сажать семена в землю и смотреть что из них вырастит, ухаживать за растением. Маленькие и мальчики и девочьки, запросто знакомятся, влюбляются, играют, общаются, и нет у них никаких заморочек по этому поводу, пока они на взрослых не насмотрятся, и тут начинаются искусственные проблемы. А если есть проблемы, то находятся и те, кто этим воспользуется.

Когда они маленькие, мы кормим их лучшей пищей, а когда подрастают, приучаем к тем отходам, которые едим сами. Тем самым делаем их и себя больными и удивляемся, что они и мы болеем, и нужно тратить много денег на лекарства. Это глупость!

Вспомните себя в детстве, там есть чему поучиться. Наблюдаёте за этими замечательными созданиями и учитесь снова быть Собой, быть взрослым снаружи, но оставаться ребёнком в душе.

Арт всё чаще наблюдал за детьми. За тем как их воспитывают родители. Сам при случае копировал поведение детей, действовал так, как если бы действовали они. На днях он ходил с другом по большому торговому центру, всем интересовался, разглядывал, приставал к встречным людям со всякими вопросами, катался на лифте с прозрачными стенами, в котором было множество пассажиров. Когда лифт ехал, Арт начинал издавать звуки, как это делает ребёнок, например играя с машинкой. На лицах людей сразу появлялись улыбки, а кто-то отворачивался и с трудом сдерживал смех.

Чувствуя себя ребёнком, он спокойно мог смотреть в глаза всем людям, и это их не напрягало, а наоборот как-то притягивало. Ему ничего от них не надо было, просто было интересно разглядывать их лица, смотреть в глаза. Чувствовать себя ребёнком, и вести себя так же – это невероятное ощущение!

Но так, на словах это не понять. Нужно понаблюдать за ними и попробовать вести себя также. Никакой алкоголь, курево и наркотики, с этим не сравнятся. Потому что это естественное ощущение, оно изначально заложено в нас. А взрослея, под действием никчёмной системы, мы теряем это ощущение детства, забываем себя маленьких. Нам хочется это повторить, но внешне то мы уже выросли и нам кажется что былого уже не вернуть. И мы пытаемся найти замену этому детскому счастью, с помощью алкоголя, наркотиков, мантр,…Нам кажется что на короткое время мы нашли это ощущение, но проходит пару часов и мы снова несчастливы с испорченным здоровьем и тупой головой. Счастья нам, О несчастные взрослые! По ребёнку каждому в душу!

Дети спасут Мир! И они это постоянно делают. Когда в семье рождается ребёнок, родители, пока он маленький, играют с ним, и тем самым вспоминают себя маленьких, ведут себя как дети, становится счастливыми. Но как только ребёнок подрастает, всё снова становится серьёзно, по-взрослому. Если бы дети сразу рождались такими как взрослые (серьёзные и всезнающие), то человечества бы уже давно не существовало. Спасибо вам дети!

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию