Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственность





«У нас ничего нет, но всё же, у нас есть всё» Кирик Станишевский

Что такое собственность? Обычно к этому понятию относят матерниальный объект (Ы), принадлежащий (Е) определённму человеку, или группе людей, фирме….у которых есть бумажка (документ) с печатями и подписями, в которой указано, что эта собственность принадлежит тем, имена и названия которых перечислены в бумажке.

Говорят в таких случаях, что человек, владеет чем-то. Он владелец, заводов, банков, строений, фирм, домов, квартир, машин, кораблей, дачь, вилл, приисков, участков земли, производств итд.

Хм, интересная штука! Не с иллюзией ли мы имеем дело снова? Может мы опять поверили в то, чего нет, а нам кажется, что есть. Давайте разберемся.

Человек рождается. Он маленький кричащий ребёнок, у которого ничего нет, кроме жизни. Он абсолютно голый, ничего из вещей он с собой не принёс. Родители обязаны, в силу законов, получить на новорожденного, свидетельство о рождении, бумагу. Оп!

А как ты думаешь, читатель, что такое свидетельство о рождении? Ну подумай пожалуйста сам, хоть пару секунд. Эта с виду безобидная бумажка, является свидетельством о праве собственности на этого ребёнка, государства, в которым он родился. Эта бумажка - официальное подтверждение рабства. Как только она есть, государство, на так называемых, законных, основаниях, может издеваться над своим гражданином (рабом) как ему заблагорассудится. Конечно, пока раб это позволяет, а если взбунтуется, на него быстро управу найдут.

Родители получают эту бумажку и радуются – вот, свидетельство о рождении! А что, без него ребёнок не родился, и вы не знаете когда? А какая разница, где он родился?

Главное, что он родился! А зачем родители его родили? Неужто, чтобы он стал тупым рабом?

Из этого мы видим, что к собственности помимо вещей и различных неодушевлённых объектов можно отнести людей и животных.

Многие говорят: моя конфета, моя собака, мой дом, мой друг, моя девушка, моя машина, моя территория….Моя, моё, мои..

А есть ли у человека, что-то действительно его? Он приходит в этот Мир без ничего. И уходит из него не в силах, что то с собой забрать, разве что, кто то из близких в могилу с телом что-то положит.

Всю жизнь человек стремится что-то приобретать, чтобы сказать это моё и похвастаться перед другими. Всё больше и больше обрастая барахлом, тратя бесценные годы жизни на эту погоню. Получает небольшой всплеск радости в момент приобретения, а потом снова продолжает быть несчастным, и гонится за новыми приобретениями, надеясь снова ощутить этот всплеск радости, овладеть чем-то или кем-то.

Вместе с каждым приобретением, так называемый владелец-собственник, приобретает и страхи, связанные с порчей и потерей того, что он приобрел тяжким трудом, потратив многие годы жизни на это, скорее всего, так или иначе, издеваясь над другими людьми, ради своего приобретения. Так как же этот человек может быть счастлив, после такого? О несчастные собственники, счастья вам! Только, одними словами вам не помочь…..

Собственности не существует! Это иллюзия, ещё один самообман. Всё чем, человек якобы владеет, производится из ресурсов планеты. Во всём этом производстве задействовано множество людей.

Например, возьмём автомобиль: Сначала добывают руду, из руды получают различные металлы, необходимые для производства металлических деталей; из нефтепродуктов делают покрышки и прочие пластиковые и резиновые детали. Всё это делают люди с помощью инструментов и станков, которые сделали другие люди из полезных ископаемых планеты. Чтобы эти полезные ископаемые добывать и перерабатывать, другие люди гробили своё здоровье в шахтах и у пылающих жаром и ядовитым дымом печей, искры из которых прожигают одежду, кожу и глаза. Возможно, кто-то погиб, или присмерти, потому-что вам хочется иметь СВОЮ машину, а ему нужно кормить семью. Детали изготовили, уже другие люди их собирают в одно целое –называемое автомобиль, другие люди печатают на него техпаспорт, ещё другие люди тяжелейшим трудом ищут, добывают и перерабатывают нефть, чтобы был бензин для машины и она могла функционировать. Опять другие люди перегоняют эту машину, до места назначения. Следующие продают её (их) вам. В этот момент покупатель становится СОБСТВЕННИКОМ, и чтобы статьи им полноправно, нужно ещё зарегистрировать её у других людей. Ещё другие люди, делают дороги, по которым можно будет ехать на этой машине….. и так далее и тому подобное… Так ваша(твоя) ли это машина? Неужто ты считаешь, что бумажка, даёт тебе возможность считать её своей? Ты отдал за неё бумажки (деньги) наделённые иллюзорной ценностью, которые делали другие люди. А сам-то ты, что вложил в производство этой машины? Если сесть и внимательно проанализировать все взаимосвязи, то возможно, исходя из того рода деятельности, которым ты зарабатываешь на жизнь, и ты внёс вклад в производство автомобиля. Вполне может быть, всё очень взаимосвязано!

Так кому же принадлежит этот автомобиль? Не всем тем-ли людям, которые были задействованы в его производстве и обеспечивают возможность его комфортного передвижения? А ты говоришь – моё….

Интересно то, что он не принадлежит даже тем людям которые, так или иначе, приняли участие в его изготовлении. Всё пришло из земли (ресурсов), и в итоге, пройдя несколько циклов переработки, в неё же вернётся, превратившись в куски ржавчины и пыль. Всё это принадлежит этой замечательной планете, под названием- Земля, она дала нам возможность даром этим пользоваться, и мы бездумно взялись её истощать и гадить на ней, возомнив себя СОБСТВЕННИКАМИ всех её даров.

У нас нет ничего материального, своего! Мы лишь временные пользователи и преобразователи всего этого. Своё, может быть только познание этого мира, но и оно во многом происходит благодаря познаниям других людей, потому что мы с ними контактируем. Если человек один и ни с кем не контактирует, тогда это его понимание. А имеет ли это значение? Главное, чтобы это ему на пользу пошло…

У нас нет никакой собственности это самообман, напрямую связанный с существованием денег и власти.

Ты не хочешь признавать, что у тебя ничего своего нет? Возмущаешься и раздражён? Ведь ты же так привык, что «она у тебя есть».

Даже твоя жизнь целиком и полностью зависит от настроения планеты, от Солнца, космических тел, которые на неё могут упасть, множества невероятных космических процессов. Всё очень взаимосвязано!

Вы, читатели, расстроились, что у вас нет собственности? Если да, то зря! Почему? Нет собственности, нет и страхов её потерять. А значит, нет причин быть несчастными.

Можно ли человека называть моим, что значит причислять его к собственности? Какой же он твой, когда он даже не свой….Это касается тех кто влюблён, друзей, родителей и их детей. Нет моего, твоего, есть - МЫ!

МЫ – это люди и все живые существа на планете, её ресурсы, и сама планета Земля, Солнце, космос и всё что в нём находится. Мы все взаимосвязаны, мы все одно целое!

Планета, на которой мы находимся, даёт нам возможность жить, поэтому первостепенной задачей должно быть поддержание её как можно в более естественном виде, забота о ней, любовь к ней и всем живым существам, которые на ней обитают. Вот так вот.

Говорят, есть частная собственность, попробуйте не платите налоги, и посмотрите, какая она ваша, частная.

Долг и всё что с ним связано- это тоже право собственности, право собственности одного человека на другого. Существование долга –ссорит людей.

Наряду с собственностью существует наследство. Когда так называемый собственник умирает, «его собственность» переходит в пользование наследникам.

Пару раз Арту приходилось с этим сталкиваться. А за одно, и наглядно посмотреть, к чему всё это ведёт.

Когда умерла та, которую называют - бабушкой, Арту, его сестре, сыну этой бабушки и его дочери (двоюродной сестре Арта), перешла по наследству трёхкомнатная квартира, всё то, что в ней находилось, немного денег на счетах в банке, гараж со своим содержимым, в котором стоял старенький зелёный Уаз. Необходимо было всё это поделить поровну.

Сколько Арт себя помнил, столько он с этими родственниками и жил можно сказать, бок обок. Они всюду ездили вместе: в сады и огороды, на рыбалки, за грибами, просто на природу, на речку, все праздники отмечали вместе, ходили друг к другу в гости.

Так вот, наступила пора раздела наследства. Арта этот вопрос мало волновал, казалось- что тут сложного, взяли и поделили. Да не тут-то было!

Система дала о себе знать. Чем люди старше, тем больше они пропитаны ей, если не догадывались о её существовании, и не понимали, как она функционирует.

Двоюродная сестра была ещё несовершеннолетней, и все вопросы за неё решала её мама. Начался сбор бумаг, планировалось продать квартиру и поделить деньги поровну. Ну, продать, так продать. Арту было почему-то всё-равно. Встречи с друзьями, которых он давно не видел, были куда интересней. Чтобы заниматься всеми этими наследственными делами, он приезжал в Орск с юга.

По началу, вроде всё было нормально, но постепенно он начал замечать какие-то перемены в поведении родственников, от них частенько стали поступать претензии, пустые обвинения, недовольства. Стало понятно, что им хочется урвать кусок побольше. Его близкие родственники, находились в постоянном нервном напряжении из-за этого вопроса. Встречаясь с ними, он внимательно слушал что они говорят, и понимал, что они несут бред. Их лица искривились, и они вечно были чем-то недовольны. Арту было печально и смешно на это смотреть, и желание встречаться с ними лишний раз, отпадало. В итоге продажа затянулась на несколько лет. Из-за жажды иметь чуть больше денег, а на них приобрести СОБСТВЕННОСТИ, они уничтожали сами себя. Это было ужасное зрелище. Одни из самых близких людей….Что тогда говорить о тех, кто мало знаком, когда дело доходит до денег?

Чтобы продать квартиру, нужно было согласие всех четверых наследников. В итоге Арту надоело всё это, ведь хочешь, не хочешь, а думать об этой СОБСТВЕННОСТИ приходится, пока вопрос остаётся нерешённым. Он снова приехал, взял всё это дело в свои руки, нашёл покупателей, и поделил всё так, чтобы родственникам досталось чуть больше. Им, наверное, самим всё это надоело и они согласились. Но дело этим не ограничилось, из-за этой собственности и денег, у Арта пропало доверие к этим когда-то близким людям. Он ни в чём их не винил, не держал обиды, но после совершения сделки-купли-продажи, он больше с ними не виделся, и не стремился к этому. Было печально осознавать, что его подрастающая двоюродная сестра впитывает в себя всю эту негативную обстановку. Какой пример подали ей, её родители? Как будет развиваться её жизнь дальше?

Арт много раз был в Орске после этого случая, но не разу он ни с кем из них не повидался.

Ох, сколько же проблем создаёт эта собственность! Сколько конфликтов порождает! Сколько войн! Всё из-за желания владеть, быть собственником. Но, она существует только в наших головах. Собственность есть, пока мы верим в это. А пока мы верим в это, мы остаёмся несчастными.

У самого человека ничего нет, и в то же время есть всё. Если он умирает, то ничего не теряет, а вот общество теряет его полезные способности, навыки и умения. Поэтому в интересах общества, чтобы каждый человек жил достойно и был счастлив, потому что от этого, напрямую зависит счастье всех. Всё очень взаимосвязано!

 

БИЗНЕС

Date: 2015-08-24; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию