Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как страх уничтожает в нас силу?





00:30:18 Итак в этих четырех проявлениях проявляется, как мы видим, сталкиваемся с бесстрашием. И теперь мы поговорим о том, как непосредственно страх влияет на нас. У страха есть. Страх имеет две такие серьезные функции, которые приводят к гораздо большим страданиям, чем сам страх или даже то, чего мы боимся. Обычно чего мы боимся в отношениях и в каких-то начинаниях своих? Чего мы боимся больше всего? Что не получится, боль неудач. Больше всего мы боимся потерпеть боль неудач. Я не говорю о каких-то экстремальных случаях, физической опасности или боли. Но если говорить о человеческих отношениях, то в основном то, что нас пугает, это и есть потерпеть неудачу.

00:31:03 Когда женщины слышат об исполнении долга, то есть обязанности в семье и даже воодушевленные словами о том, что если женщина игнорирует недостатки мужчины, просто игнорирует и старается, она не обязательно должна страдать от этих недостатков, она не принимает их во внимание, не концентрируется на них, а просто старается выполнять свои обязанности. Все это понимают, принимают, чувствуют, что это верно, но почему никто не делает. Потому что есть одна ключевая фраза. Я ее слышал десятки раз в консультациях, на лекциях. А что если он, если я ничего делать не буду, так он вообще тогда сядет на шею и ножки свесит. Какой бы темы не касалось. Например, если человек выпивает, если я не буду ему компот наливать, морс в рюмку втихаря и бутылки прятать в спальне, - практика такая есть, - и там еще что-то делать. Как-то давить на него, критиковать его, пилить его, то если это не делать, то просто он же распуститься. Правильно?

00:32:01 Если ребенка не доставать. Если девочку не доставать, и каждый раз ей не говорить, что она свинья, неряха и там еще погрубее слова приходится слышать нам в детстве, не буду здесь транслировать их, то она вырастет и несчастлива будет. А вы думаете так она счастлива вырастет, когда она со всеми этими штампами выходит во взрослую жизнь. Да, она может быть. Имейте в виду после 16-ти лет, если девочка не знает, чья она, кто ее дальше примет под свою опеку, так говорят Веды, у нее нет никаких мотивов ничего убирать вообще. Это большой бонус, если вдруг она убирает. Значит, она еще надеется, что вы найдете.

00:32:39 Значит, она надеется, что в этом доме есть кто-то, кто позаботится о ее покровительстве, ее замужестве. Если там никого нет, если все смотрят телевизор, делают бизнес и там ездят в аквапарк либо в аквупаркс по воскресеньям, ну как бы своя жизнь течет. А доченька сама, главное хорошо учись, потому что на мужиков полагаться нельзя, туда, сюда. Все, у нее нет мотивации никакой. Она, может быть, будет это делать, но она будет это все равно делать без мотивации. Другое дело если она чувствует что, ну, то есть, как бы культивируется в семье вера о том, что брак это очень важная, очень светлая, очень хорошая вещь, более того, у тебя есть все качества. Ты не просто дура, корова, неряха, там жабина рыжая кривоногая там и так далее, весь список. А ты девочка наша умница красивая. Все, замуж. Муж хороший будет. А как же ты замужем? Ты же хочешь, чтоб муж счастлив был, конечно? Хочу. Ну, значит, надо убирать.

00:33:35 Просто нет мотивации. Вот скажите, чем мотивирует мать, когда она заходит и говорит, опять у тебя здесь бардак. Точнее, чем мать мотивирует, это понятно, она разочарована, у нее ожидания были другие. Но чем она хочет, чтоб дочь была мотивирована, просто уважением к семье. Но дочь понимает, что эта семья не является прибежищем. Она не является прибежищем, в особенности, если в самой семье есть какие-то накладки, нелады, как бы, если личная жизнь родителей даже не очень клеится. Что же говорить о том, чтобы о ее личной жизни кто-то позаботился и о ее браке.

00:34:06 Поэтому как бы не надо перегибать палку. Если у человека нет мотивации, то просто кричанием и топанием ногами и произнесением слова неряха, неряха, свинья там и так далее. Эти мантры не работают. По крайней мере, не работают сейчас уже больше. Говорится что в этот век, этот век достаточно страшный, чтоб ничего не добиться запугиванием и насилием. Этот век достигает предела страха, насилия для того чтобы в конечном счете уже больше насилие и страх перестали быть эффективными по крайней мере на уровне воспитания. Это не пугает. Это не сдерживает от того, чтобы. Скорее наоборот, насилие вызывает ответное насилие. Сейчас это видно как никогда.

00:34:47 Поэтому страх он сковывает два основных как бы наших самых светлых, самых светлых проявления природы. Первое, это наша любовь, второе, это желание делать то, что мы хотим. И говорится, что есть самые два большие, мы начали с того, что я задал вам вопрос: чего мы боимся. То есть в чем страх, почему у нас, мы стоим у стенки, и нас дрожат коленки. Страх потерпеть неудачу. Правильно?

00:35:16 Женщина, которая думает, сегодня вечером я постараюсь вести себя так, как я услышала на лекциях с любимым человеком, близким человеком и с ребенком. И вдруг страх такой, он говорит: «а ты не думаешь, что он на шею сядет и ножки свесит?». Давай, давай, целуй, - одна мама другой говорит, - целуй свое в попку дитятко, он тебя потом в пансионат пристроит какой-нибудь подешевле, бюджетненький, малобюджетненький какой-нибудь пансионатик тебя пристроит, целуй его в попку. Давай своему мужу, давай мой его, там вытаскивай отсюда, после любовницы ему рубашки стирай, давай, вперед, посмотришь. Вот это страх. Посмотришь потом, что будет. Это говорит страх, страх и ничего кроме страха. Больше ничего.

00:36:01 Иначе была б любовь. Какая разница, что этот человек делает. Кроме как любовью невозможно человеку дать возможность раскаяться. Если человек не раскаялся, он не может справиться. Это закон. Человек чувствует склонность исправиться там, где от него этого категорически не требуют. Вот в чем особенность. И это во много раз более касается мужчины даже. Он более склонен как бы работать над своим характером там, где от него этого категорически не требуют, где ему дают безусловную любовь.

00:36:28 Поэтому многие люди начинают прогрессировать после того, как пришли в соприкосновение с духовной практикой. Если они пришли в правильном ключе к духовной практике. Как сказал один московский писатель, все начинается с того, что ты чувствуешь, что тебя любят. Это просто его такое поэтическое понимание начала духовной жизни. Но если действительно вам повезло встретить людей, которым совершенно не важно, кто вы и что вы, они просто чувствуют к вам любовь, чистую светлую любовь, как хотите какую, как ее называйте, вы чувствуете, что вы самоценны такой как вы есть. Это ошарашивает и заставляет изо всех сил стараться стать лучше. Это закон.

00:37:03 Поэтому если мы сдерживаем любовь, во-первых, мы тем более не достигнем результата. Ни один мужчина не перестал пить от того что ему жена наливала морс в рюмку на втором часу банкета, когда он уже немножко выпил так, не следит за территорией, она раз, ему морсику, водку убрала, морсик. Потом домой пришел, бар открывает, там конфеты лежат шоколадные, бутылки нет. Говорит: где? Я не знаю примеров. Кто знает примеры, поднимите руку, такой практики занудного доставания, прятанья бутылок, подливания морса, когда бы женщина отвадила мужчину от выпивки.

00:37:40 Но зато есть примеры, хотя и немногие, когда любовью и терпением и каждое утро после каждой пьянки, да, после каждой пьянки утром отстирав его, может быть до полуночи, отмыв, уложив, и утром встав еще полпятого, потому что это счастливые часы и желать счастья всем для блага человека, которого ты вчера отмывала, вынув его из очередной канавы. Слабо? Так он же совсем обнаглеет. Конечно, тут уж грех не пить, правда? Тебя вытаскивают из канавы. Напился, рухнул, тебя вытащили, отмыли. Сам Бог велел. Пошел, напился еще, ради Бога.

00:38:15 Оказывается, нет. Оказывается, что силой любви, такой преданностью, в Риге примеры есть. Я вам рассказывал, да? Когда человек пришел на лекцию, женщина пришла на лекцию с цветами перед всем залом говорит: работает. Плачет, идет, плачет, в руках букет дрожит. Доктору несет, говорит: «желала счастья два года, на третий такое началось, что никогда в жизни у нас не было, с первого дня, со дня свадьбы такого не было». Многие семьи начинают свою совместную жизнь еще в день свадьбы с такими историями. Я работал просто в этом как бы развлекательном бизнесе, я видел очень много свадеб. То есть хочется только перекреститься, когда видишь такое. Думаешь, Господи Иисусе, как же дальше то, если уже так все в самый праздничный день? Как же люди дальше то будут жить?

Date: 2015-08-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию