Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему нам страшно претерпеть неудачи?





00:38:59 Поэтому когда мы боимся неудач, потерпеть неудачу, что кто-то нам сядет на шею и ноги свесит или боимся что если мы не оставим этого человека, это проблемы девушек сейчас, женщин молодых, которые держатся за какие-то отношения, которые разрушают их, отнимают силы. Главная сила девушки чистота, чистота в том, что она не имела достаточно близкого, то есть она не имела очень близких отношений. Это обеспечивает психическую силу, сохранение психической силы привлекать того и удерживать в своей жизни. Тепло удерживать, ласково, кого хотелось бы. Но общение из непонятно кем, из категории: «я тебя слепила с того, что было, а потом, что было то и полюбила», оно убивает эту чистоту. И с каждым годом потенциал удерживать человека рядышком, делать его счастливым становится все меньше и меньше. Это законы психической силы в семье.

00:39:52 Поэтому когда мы боимся неудач, которые мы стараемся, мы стараемся их избежать изо всех сил. В этом и есть наш страх. Мы еще даже не начали что-то делать и уже боимся неудачи. Правда? Я говорю, а сейчас, пожалуйста, вот вы дама из четвертого ряда, подойдите сюда, пожалуйста, к микрофону и скажите так это или нет, скажите несколько слов о своей семье. Все, шок. Как бы ничего страшного, просто микрофон. 80% американцев в анкете, чего вы на свете больше всего боитесь, написали «выступать перед аудиторией». Выйдете, скажите пару слов, нет, шок. Да? Страшно.

00:40:26 Автобус едет уютный теплый мерседес, все хорошо, вы едете с работы, у вас проездной на год совершенно безопасное положение. Вдруг между остановками останавливается, все три двери открываются, входят люди в сером. Как вы себя чувствуете? У вас даже сейчас пульс у некоторых забился, что уж говорить в самом автобусе. Вот он страх. Нет такого состояния в материальном мире, когда человек говорит, что он не боится, бойтесь такого человека. С ним что-то не так. С ним не в порядке что-то. Бывают люди, которые боятся сознаться, что они боятся. Видно, он тогда скажет. Я говорю, вы чего-нибудь боитесь. Он говорит, да. Самый искренний человек. Я говорю, чего. Сознаться, что я боюсь. Поэтому я это не признаю.

00:41:06 Самые два большие страдания на самом деле это страдания, которые превосходят по своей силе любые неудачи, которые вы можете себе представить, которые вы до сих пор боитесь, не решаясь сделать в жизни какие-то очень важные шаги. Даже не хотите узнать об этих шагах, чтоб не знать, что их надо делать. Понимаете как удобно? Лучший способ не рассказать тайну, это не знать ее. Правда? Поэтому лучший способ не делать никогда самые важные шаги, это думать, что у вас какие-то другие самые важные шаги и не знать про те самые. Что значит важные?

00:41:39 Важные для того, чтобы быть счастливыми. Важные, которые ближе всего вашим желаниям, они глубже всего, гармоничны вашим желаниям. Так вот страшнее всего того, что мы рисуем себе как неудачи, что сядет, что еще себе одну заведет, что пить будет вообще беспробудно, что они с его красавицей ко мне на чай ходить еще начнут, если я это терпеть буду, с его молодой красавицей придут на чай еще же. А я тут буду: здравствуйте, мне на лекциях сказали прощать, терпеть, смелости набираться, силы. Я сильная, смотрите. Сколько чашек поставить? Ты скольких приведешь сегодня вечером, двоих, троих? Вы думаете, ужас какой-то, бред какой-то, кошмар.

00:42:19 Так вот оказывается страшнее, есть страшнее вещи, чем все это, чем все эти потрясения, которые есть. Оказывается самых два больших страдания это не любить, то есть лишить себя возможности любить. Все, тогда жизнь перестает иметь смысл. А так безопасней, не любить, так безопасней. Зачем я буду человека любить, который мне изменяет. Он же так на шею сядет, правильно? Или пьет, совсем на шею сядет. Моей любовью понимаете, будет пользоваться. Но Веды говорят, что страшнее, чем находиться в состоянии нелюбви человека, ничего другого нет. Нет никакого более страшного состояния. Потому что он не может находиться в состоянии нелюбви, потому что это духовная природа.

00:43:01 Это все равно, что вы решите больше не дышать. Вы говорите, вы знаете, я так переживаю за экологическую ситуацию в Риге. Догадываетесь, к чему я клоню. Я слышала, что столько всяких тяжелых металлов, пыли, нефтепродуктов, отходов в воздухе, что я решила эту проблему так, просто больше не буду дышать. Чтоб не дышать грязным воздухом, я больше вообще дышать не буду. Все. Люди курят кругом. У нас курение не запретили, еще много где курят. Запыленность, загазованность большая. Поэтому решаю не дышать вообще.

00:43:37 То же самое здесь. Чтоб не потерпеть неудачи, я решаюсь не любить. Чтоб моя любовь опять, по ней как бы, я не открылась, и мне не сделали больно, это самое главное, мы открываемся и мы боимся, что нам сделают больно. Поэтому я решаю вообще не любить. Или осторожно любить. Краник поставить такой регулировочный: больше – меньше, больше – меньше. Так, вы думаете, сейчас будет, открыла – любим. Да? Нет, в реальности не так. Пьет – не любим, перестал пить – чуть-чуть любим, чуть-чуть, но не расслабляемся.

00:44:09 Поэтому самых два больших страдания это не любить и второе, не делать то, что хочешь. Нет ничего страшнее на самом деле. Два самых жалких вида существования. Человек, который отказал себе сам добровольно из страха отказал себе в счастье любить и второе, отказал себе из соображений, чем же квартиру платить будем или еще каким-то там, а что люди про меня скажут и отказался от того, чтобы делать то, что хочет.

Date: 2015-08-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию