Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розв’язок. Графік процесу наведено на рис





Графік процесу наведено на рис. 2.1. P, МПа

Знайдемо температуру кисню у точ-

ках 1, 2, 3 з рівняння Менделеєва-Кла- 3

пейрона:

(1) 0,2

Зміна внутрішньої енергії:

. (2) 0,1 1 2

Робота розширення газу при ста- V, м3

лому тиску у процесі 1 – 2: 0 1 2 3

(3) Рисунок 2.1

а при сталому об’ємі у процесі 2 – 3 робота дорівнює нулю.

Згідно з першим законом термодинаміки, теплота, яка передана газу дорівнює:

(4)

Виконаємо обчислення маючи на увазі, що для кисню

 

 

 

 

 

 

Приклад 9. Водень масою m = 0,02 кг при початковій температурі Т1 = 300К, розширюється у циліндрі адіабатно до п’ятикратного початкового об’є-му, а далі стискується ізотермічно до початкового об’єму.

Знайти температуру в кінці адіабатного розширення та роботу газу при цих процесах. Показати графічне зображення процесу.

Date: 2015-08-24; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию