Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность постоянного маленького служения в любых отношениях





00:08:25 В семье так же очень важно это маленькое служение. Семья в принципе держится на этом первом принципе. Если этого вклада нет, если одна сторона считает, что посуда вымыта, постирана, там, какие-то потребности удовлетворены и все, а вторая считает: деньги принесены, обои куплены, плитка, всё, до свидания! Это уже развал, если в семье нету маленьких служений повседневных, маленького постоянного настроения постоянного служения. Потому что получка, она приносится раз в месяц, ну, у кого-то раз в неделю, да, ремонт делается у кого как, раз во столько-то там месяцев, лет, в жизнь, раз в жизнь или всю жизнь (есть такой режим ремонта, часто слышу от своих клиентов). Но не на этом держится брак, оказывается, он держится на мелочах.

00:09:10 Жена начистила обувь. Не шею мужу, когда он выпил, а обувь. И муж принес цветы. Не зачем, не потому, что любовница не пришла на свидание, а просто. Это была шутка такая, сейчас до того уже дошло, что люди шутят так: если муж принес цветы жене, значит что – примета – любовница не пришла на свидание. Заплатил деньги, как бы выбрасывать жаль, отнесем жене. Не только поэтому. Мы об этом будем говорить, о маленьких служениях. Что в офисе вы можете написать целый листочек себе того, что вы можете делать людям, которые работают вместе с Вами. И там не будет больших расходов, и Вас не посчитают слишком сентиментальным, главное, это делать аккуратно, в меру и периодически. Первое время будут удивляться, потом привыкнут.

00:09:53 У Андре Моруа есть такое произведение называется «Фиалки по средам». Если кто-то знаком с этим писателем, «Фиалки по средам». Когда один человек, который был страшен, как смертный грех, он решил завладеть сердцем светской дамы, известной в Париже, крайне известной красавицы во всех салонах. И он взял очень простую тактику маленьких служений. Он не привез ей «Мерседес», не поставил под окно с большим красным бантом, не стал ей давать ключи от особняка. Он просто ей посылал маленький букетик в среду, в среду утром отсылал ей маленький букетик. Но сила состояла в том, что он это делал каждую среду, система.

00:10:34 Это в Ведах прославляется, этот термин называется «садана» - регулярное служение, регулярное какое-то исполнение действий, йога, можно сказать. И сначала эта дама возмущалась, она, узнав от кого эти фиалки, была вне себя от гнева, она рассказывала всем: «Да как этот человек мог при его положении, и вообще на себя бы в зеркало сначала посмотрел!». Он действительно был безобразнейший мужчина со всех точек зрения. И так продолжается какое-то время, потом она замолчала, просто перестала возмущаться. В конце концов, с нее денег не берут за это, да?

00:11:06 Потом ей стало это немножко нравиться, стало как бы симпатичным, до этого ни один мужчина этого не делал, всем мужчинам это было как бы пример, тем, которые красивые и умные, да. Потом это просто стало частью ее жизни, а потом они перестали приходить, букетики. И вот тут-то началось самое жуткое: она прислушивалась к шагам на лестнице каждую среду, она выглядывала в окно, не идет ли посыльный, т.е. он не сам приносил, он передавал букетик, да. И она не находила себе места никак, т.е. настолько силу большую имеют вот эти маленькие служения, которые мы делаем друг другу.

Date: 2015-08-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию