Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча о Иисусе Христе и его ученике





01:10:47 Как притча о Иисусе Христе, я вам рассказывал, когда он, когда один из его учеников очень серьёзно заболел и чах, каждый день он чах и просто умирал на глазах. И когда ученики сказали, что он столько много ест, он очень много ест, но чахнет каждый день, Иисус Христос сказал не давать ему ничего есть. И когда его принесли через несколько дней, он сказал, дайте мне миску молока с медом, теплого молока. Он поднес к устам этого несчастного, и тот попытался поднять голову, чтобы выпить, но Иисус Христос убрал эту чашу и сказал, несите его и не давайте ему ещё 3 дня есть. Через 3 дня его опять принесли совсем немощного, он снова повторил процедуру, попросил, чтобы принесли мёда с молоком, да, ещё 2 булыжника. Он поднес эту чашу к носу несчастного и когда тот, он уже не мог поднять голову, он смотрел, открыл рот, издавая какие-то слабые звуки там. Он отнес эту чашку, поднес снова ко рту его и снова отнёс, сказал, унесите, молоко и его отнесите и не давайте ему есть 3 дня. Ученики были в замешательстве, они начали даже роптать, возмущаться в своей среде, что что он делает, он издевается. Тот бедняга даже когда ел, он чах и не мог никак набраться сил, теперь он его лишает пищи, последней зацепки его к жизни, да, последней связи с жизнью.

01:12:04 И последний раз, когда его принесли, господь Иисус Христос, он поднес эту миску к устам несчастного с молоком теплым, пары, пары попали его просто он чувствовал запах, он уже не мог даже открыть глаза, и стал её потихонечку относить. И когда он отнес её подальше, ученики с ужасом увидели, что из беспомощно открытого рта этого ученика появился отвратительный череп, мерзкое какое-то, мерзкое существо какое-то. Оно стало плавно вылазить поверх его языка, и когда оно появилось изо рта, Иисус Христос взял 2 булыжника и размозжил голову этому существу. Есть такое существо, ленточный червь называется.

01:12:39 Всё, что человек ест, всё, сколько бы он не ел, эта тварь сжирает за него, человек чахнет, считает, что что-то происходит не так. Он не понимает, я вроде бы ем, знаете?

01:12:49 Поэтому эти блоки имеют такую же природу, они могут сожрать все ваши, все ваши духовные усилия, они могут свести на нет все духовные усилия. Нет таких духовных или физических усилий, которые бы эти блоки, эти анартхии не смогли бы свести на нет. Именно поэтому такую технику безопасности, поэтому я не назвал вам 12, 12 ужасных блоков семинар, 12 ленточных червей, способных (смеётся) свести на нет ваши усилия, 12 видов. Поэтому я хотел ваше внимание на то, что присуще вам, на что вы имеете полное право, оно есть сама ваша природа, вы состоите из этого. Но из-за того, что что-то съедает ваши духовные и физические, и эмоциональные силы, мы чувствуем себя хуже и хуже, мы чувствуем себя всё более и более несчастными. Сколько бы мы не ели, сколько б ни пытались добиться любви от близких, сколько б ни пытались давать эту любовь, всё время даём совсем что-то не то.

01:13:42 Вот, это о моих мотивах, почему мне хотелось дать этот семинар, потому что наблюдая то, что происходит в Риге в связи с этим знанием, распространяющимся всё больше и больше. Всё больше и больше людей теперь уже не в Риге, Талин слушает доктора Торсунова, всё уже, сайт Торсунов.ру засветился и там. Люди скачивают оттуда лекции. Вот мы дали 4-хдневный семинар, в котором впервые вообще для многих людей прозвучало это «веды», ведическое знание, хотя мне кажется, что уже все знают. Знаете как (смеется), когда ты всё время в этой среде, кажется, что приходишь и говоришь, вы что веды не знаете что ли? А почему они должны знать? Казалось бы, да. А доктора Торсунова слышали? – Не слышали! – Я не понял, куда я попал это цивилизованный город или что?

01:14:23 Но оказывается, люди были лишены этого знания. Сейчас это знание распространяется, когда оно распространяется, люди хотят начать его практиковать, оно слишком обещает счастье, слишком ярко манит счастьем, духовным счастьем, самоосознанием. Но когда они начинают практиковать, они рискуют стать людьми, принадлежащими к одному из видов сектантов. Первые, те которые новые, новую заповедь вам дают, неовидантисты, новые самодельные веды придумаем.

01:14:48 Есть адаптированные веды, например, есть такое русские веды. Это как бы серьёзные исследования, но когда акцент делается на чем-то национальном, само сочетание «русские веды», оно очень страшное само по себе на мой взгляд. Многие, может быть, слышали об этом, потому что оно как раз из этой, что нам индийские веды, понимаете, они нам не очень нужны сейчас, они неактуальны немножко. Мы русские, поэтому нам нужны русские веды.

01:15:11 Скажем, кто-то настаивает на том, что здесь, на территории Латвии, ведическое знание существовало немножко в другом виде, поэтом мы будем практиковать его. Оно есть там, движение, есть различные движения, да. То есть люди берут истинное знание, но они его начинают адаптировать, хотя истинное знание в адаптации не нуждается. Единственная причина, почему эта адаптация, желание адаптировать знание, и как-то его по своему интерпретировать появляется потому, что это истинное знание не работает. Но оно, оказывается, не работает, потому что в нас самих есть изъян, сколько ни корми, всё равно сыт не будешь, всё равно сил нет, как вот с этим учеником произошло Иисуса Христа.

01:15:47 И вторая группа, это люди, которые просто посчитали, что они сами не подходят для ведического знания абсолютно, да, они сами дисквалифицируют себя и просто оставляют практику и считают, что можно просто вести материальную жизнь, потому что это просто не имеет смысла, все эти семинары, все эти разговоры, ничего не меняется. Вот в чем их отчаянье, и не меняется не потому что знание, знание не плохое, оно истинное, но я не подхожу для него. Это вторая категория людей.

Вопросы -ответы.

01:16:13 Какие есть вопросы у вас? Какие есть пожелания? Какие есть мнения, настроения насчет нашего семинара? Вы считаете, что это практично начать такой семинар? Вы считаете, что это реальная картина или [я нахожусь]? Мои чувства несовершенны, имейте в виду, я нахожусь в иллюзии. Человек сам придумал, сам придумал семинар, сам себе прочитал, сам и восторгается (смеётся), сам себя записал, сам слушает потом. Да? Именно…

01:16:42 -[Человек] становится счастливее, поэтому... (Вопрос из зала) Но я для тех людей, спасибо, которые практикуют это знание, но не чувствуют, что это хорошо, практикуют изо всех сил, но не чувствуют, что это хорошо. И у них замешательство, они думают, так, знание обидеть не могу, потому что от хороших людей услышала, но могу себя зато обидеть.

01:16:59 Кстати говоря, здесь дилемма так лежит в основном. Женщины говорят, хорошее знание, но я безнадёжна, я сама безнадёжна. А мужики говорят, а я чё, я сделал всё что мог, я старался и делал, но видно оно не работает. Какое вегетарианство? Вы бы на стройке поработали бы, как я, посмотрели бы, какие вы вегетарианцы были. Вот такая теория есть у мужчин, женщины обычно такого не говорят. А мужчины говорят, ты бы на стройке бы поработал, как я, я посмотрел бы, как бы ты вегетарианцем стал.

01:17:24 Поэтому так, определили из группы, да. Мужчины скорее склонны говорить, что не работает знание, поэтому видите, здесь не так много мужчин. А с женщинами другая беда, они ходят на лекции, но никак не могут сделать движение в жизни, никак не могут, потому что ну что, хорошее знание, я вот слушаю, как какой-то роман просто о двух юных влюбленных, я в свои 62, и думаю, вот что же мне так не повезло, когда я была совсем юной. Такое знаете, просто такое вот, ностальгия такая, да, ушли те годы.

01:17:59 Нет, это знание практично, поверьте. Если оно и дается, оно дается только для того, чтобы люди могли его практиковать, поэтому спасибо вам за воодушевление, что видимо, вы смогли продвинуться, уже сделать какие-то шаги. Я знаю, что многие успели сделать шаги, такие шаги, от которых у меня у самого волосы дыбом становились, когда я иногда смотрел на наших семинаристов, что они вытворяют в практике духовного знания их духовной позиции. Если они захотят рассказать, они выйдут сюда на сцену и расскажут. Это очень сокровенная вещь, кстати говоря, самоосознание.

01:18:27 Хороший вопрос, спасибо вам, но ответом на него является весь семинар, поэтому…да, весь семинар, именно, да. Спасибо. Всем слышно было вопрос? Да? ответ является весь семинар. Мне для того, чтобы мне начать отвечать сейчас, я вот уже сейчас с места рвану семинар весь, да, как бы прям по первой теме «Спокойствие», да. Поэтому давайте приготовимся к этому со следующего занятия. Я это доверил бы, смиренно попросил бы вас провести этот анализ, прослушать семинар и прослушать эти программы, да, то есть чтобы сравнить, мне очень интересно очень.

Date: 2015-08-22; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию