Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила покаяния в близких отношениях





01:19:08 Но о покаянии, насчет покаяния по крайней мере что я могу сказать, что пожалуй, в общем-то это и есть покаяние, когда человек признаёт в себе те негативные грехи, которые, ту негативную судьбу, те грехи, которые вызывают в нем, точнее индикаторами которых являются эти 4 вида негативных эмоций, и подавляя которые, для того, чтобы не выглядеть греховным человеком, разумеется, так, мы создаём устойчивые формы греховного образа жизни. Вот в чем интерес, то есть в чем страх непокаяния с точки зрения ведического знания, что если мы не признаём свои грехи, пытаемся выглядеть лучше, чем мы есть, то мы формируем устойчивые формы поведения, создающего ещё более греховную судьбу. На основе чувства вины я вам это показал. Попробуйте эту схему как бы в уме удержать, тем более что её удержать очень нетрудно, потому что мы всё время так действуем, мы всё время так себя ведём.

01:20:00 Поэтому покаяние имеет для отношений между людьми, имеет огромную силу, потому что я по крайней мере прекращаю это безумие, я прекращаю во имя оправдания себя, гробить дальше отношения собственными руками. Вот в чем сила покаяния, одна из её таких позитивных сторон для отношений людей. Я признаю, перед кем я виноват на самом деле, что не перед близким человеком, а перед Господом, потеряв связь с которым, я начинаю вести себя безумно. Я погружаюсь в иллюзию и уже перестаю понимать людей, которые вокруг меня, перестаю понимать их и у меня формируется не на основе любви ожидания от этих людей, которое есть по сути вожделение, проявление эгоизма. Когда эти ожидания не оправдываются, я проявляю гнев на этих людей, и когда я проявляю гнев, отношения портятся и меня обуревает жадность, начинает обуревать жадность, чтобы стать счастливым. Я привязываюсь ещё к этим людям, представляете, ещё в добавок к тем, на кого я гневаюсь. Я считаю, что мне надо выбить из них счастье, которое мне положено, выбить.

01:21:02 Мало того что я им даю знать, что вы не даете то что положено, так; во-вторых я начинаю настаивать, потому что чувствую, что становлюсь всё несчастливее и несчастливее, всё несчастливей. Настоящие отношения на основе любви и служения они исчезают и появляются на основе эгоизма, появляется жадность, и в этом безумии жадности продолжая оставаться с человеком и продолжая гневаться на него, у меня появляется зависть, оказывается, появляется зависть. Мне начинает казаться, что этот человек счастлив за мой счет, понимаете? Что его счастье базировано на моём несчастье, что так вот он хорошо устроился, что вот мне может изменять, а я как дура с двумя детьми здесь должна париться, я не могу себе это позволить, не могу позволить. То есть он на моем несчастье своё счастье построил. Фактически мы завидуем человеку в этот момент, то есть нам кажется, что он использовал нас, чтобы сам стать счастливым, но это основано всё на идее, на моей идее о том счастье, которое я здесь должен был получить, понимаете, которое называется эгоизм в эгоистической концепции.

01:21:59 И когда человек утверждается в этой зависти человеку близкому, то в этот момент начинается следующий этап, это лекция доктора Торсунова «6 врагов человека». Подробно можете послушать.

01:22:10 Следующее после зависти это иллюзия. Я уже больше не вижу ничего хорошего в близком человеке. Первое, то что он не даёт мне счастье, которое было положено мне. Положено, так ешьте, в анекдоте есть такое, да, в армии.
Он говорит:
-Так положено ж вот здесь же!
Он говорит:
-Положено, так ешьте.
Они заглядывают, говорят:
-Так не положено же?
-Не положено, - прапорщик говорит, - не ешьте.
Если вы считаете, что вам положено, тогда ешьте, но если вы этого не получили в жизни, а это только продукт вашей идеи как бы эгоистической, тогда не ешьте, да и не жалуйтесь, прапорщик говорит.

01:22:43 У нас появляется гнев, из гнева появляется жадность, потому что хуже отношения, хочется больше счастья, отношения хуже, счастья хочется больше, мы начинаем выбивать из близких людей. И ещё начинаем считать, что он живет за наш счет, как в анекдоте, когда этот дорожный инспектор останавливал машины регулярно на одном и том же участке. И каждый раз зная, что он здесь обязательно превысит скорость, да, собирал с него мзду, до следующего дня спокойно жил, а утром приходил опять на то же место. И так он делал несколько месяцев, пока однажды эта машина не появилась на дороге с утра. И разочарованный, беспокойный просто, ходя туда-сюда вдоль дороги, волнуясь, день за днем он так проводил в ожидании. Когда наконец через пару недель машина появилась, он выбежал едва придерживая фуражку, отчаянно маша палочкой-жезлом. Остановил машину и говорит:
-Это где, интересно, вы болтались целых две недели?
Человек не был очень так сказать, высокомерен, просто ему сказал:
-Понимаешь, друг, я отдыхал с семьёй на Гавайях. На что инспектор сказал:
-Это вы посмотрите, какое свинство. Ты здесь и в дождь и в жару, и в холод, и в снег на улице стоишь, мерзнешь, свой долг выполняешь, а кто-то на твои деньги в это время по Гавайям катается!

01:24:01 Вот это и есть, что я всю жизнь на тебя, а он взял и ушел к другой или он взял, изменил, или он взял и перестал то, или они взяли, а дети взяли и поступили не туда, куда мы хотели, чтобы они поступили, вот ребёнок, например. Или она взяла и вышла замуж вместо того, чтобы учиться, да. На мои деньги, понимаете, кто-то по Гавайям катается, это на моей заботе, что я растила тебя, балду, соплю, дрянь такую, а ты вон что выдумала «здравствуй, мама, это Сережа, у нас будет ребенок». Убила бы, на моем счастье, а ведь сейчас же ещё будет ребенок, так мне же притащат, мне ж притащат, сами то ничего, ни денег, ни работы, ни ума, ничего, ни разума, притащат, бросят, вот здравствуй, мама. Всё, зависть.

01:24:44 И когда у нас это появляется, мы входим в иллюзию, мы не понимаем, что это был наш добровольный шаг, пожертвование, что мы зачали и родили ребенка и вступили в брак с идеей, что какой бы он не был, какой бы он не был, я хочу этого человека сделать счастливым, хочу ему служить. Такое наше настроение, оказывается, но мы это уже не помним, вообще-то это было настроением. Было такое? Мы говорим, нет, не могло быть. Дура, с ума сошла, или где мои глаза были? Зачем мы тебя вообще родили, боже мой! К чему? Знали бы, никогда бы не родили.

01:25:12 Ну, матери так не говорят, конечно, на самом деле так не говорят, но это настроение оно присутствует. И когда эта иллюзия утверждается, то есть иллюзия забвения о том, что этот человек на самом деле в нашей жизни значит, то тогда начинается что? Следующий этап – просто безумие, забыв обо всей той ценности, которую имеет этот человек в нашей жизни, мы что делаем? Мы начинаем просто вести себя с ним так, как будто это какое-то недоразумение, как будто что-то навязанное нам, просто навязанное, просто что-то, что нам чуть ли не как наказание дано, понимаете?

01:25:41 И это называется безумие, такой вид отношений называется безумие, когда самый родной близкий человек из-за того, что мы в иллюзии забыли о его ценности в нашей жизни, не можем даже примерно вспомнить, зачем он нужен, и понять это, начинаем к нем относиться как будто это что-то такое, что он здесь делает?

01:25:57 Поэтому чтобы нам в таком безумии не оставаться и в иллюзии, давайте приготовим фотографии, виртуальные фотографии всех людей, с которыми у нас такие отношения, и будем желать всем счастья.

01:26:10 Спасибо вам за ваше воодушевление, за ваше тем, чем вы поделились, за ваши вопросы. Давно уже не собирались, не желали счастья, очень радостный момент. Я желаю всем счастья, я желаю всем счастья, я желаю всем счастья...

01:32:15 Спасибо, я понял, что я соскучился по этому за лето (смеётся). Всего хорошего, до понедельника вам!

Date: 2015-08-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию