Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о лодочнике





00:10:05 И чтобы это стало более как бы наглядно, понятно, хотел рассказать одну историю про лодочника. В Индии одним из естественных транспортов, особенно в тех районах, где, которые находятся на берегах рек, великих рек, индийских Ганги и Ямуны, Сарасвати, естественным средством передвижения являются переправы лодочные. Это очень большие лодки, путешествуя, я видел такие, в которых может быть поместиться там 20-30 человек, которые просто в движение приводит шестом или вёслами один лодочник.

00:10:37 И однажды одна семья решила отправиться к своим дальним родственникам на свадьбу. Индийская свадьба это значит минимум 3 дня, минимум несколько тысяч человек, то есть никаких ограничений в приходе гостей. И собрав подарки, нанеся благоприятные знаки на тело, одев украшения, и женщины, и мужчины, приведя себя в порядок также, нарядные, отправились в эту деревню, и должны были переправиться на лодке через реку. И время уже было достаточно позднее, смеркалось. Но поскольку свадьба обещала длиться не один день, они надеялись, что лучшую часть, так сказать, празднования они застанут. И когда они пришли к берегу, они нашли лодку, договорились с лодочником о цене, все в неё погрузились, расселись. И пока большая семья занимала свои места, знаете, пока всех так рассадить, чтобы никуда не упал, чтоб лодка не была на один бок. В общем, долго это всё,менеджмент занял время, совсем уже стемнело. Когда все расселись, лодочник оттолкнулся шестом, и все отправились в путь.

00:11:43 Хотя река не была в этом месте слишком широкой, почему-то путешествие затянулось, лодочник всё сильнее и сильнее, отчаянней и отчаянней толкал шестом, работал, выбивался уже буквально из сил, но берега как не было видно, так и не было. К тому же стало совсем темно. И в конце концов уже забрезжил рассвет, но лодка никак не могла причалить к берегу. И тогда удивлённые, измученные, уставшие, в непонимании полном гости, уже, так сказать, их все пышные наряды немножко пришли в такое уже больше, более неприглядный вид, сонные, невыспавшиеся. Когда взошло солнце, они сказали:
-Мы приплывём когда-нибудь или нет?- спросили они лодочника.
Он говорит:
-Да я стараюсь изо всех сил, но что-то какая-то неудача, видимо, какое-то неблагоприятное положение планет. Сколько я ни стараюсь, я никак не могу вас довезти до места.
Тогда один человек просто заглянул, как бы перегнулся через борт и сказал:
-Уважаемый, ты бы хоть якорь снял! В первую очередь якорь отцепи!

00:12:43 То есть в темноте этот человек не разглядел, он сам в порыве таком, в порыве энтузиазма, чтоб быстрее всех перевезти, и в темноте он стал изо всех сил работать, прилагать усилия, но даже не догадался, что лодка стоит на месте. Это был такой советский вариант как бы этой истории о рассеянном, который жил на улице Бассейной, который сел в отцепленный вагон. То там друга проблема была, ничто и так не двигалось, ему ничего не мешало, просто ничего не двигалось. Да, знаете? Где человек сел в вагон отцепленный и забросил вещи, лёг спать, проснулся, смотрит в окно, та же станция, а с платформы говорят «это город Ленинград».

00:13:22 Так вот, почему именно эту притчу я хотел вам рассказать? Потому что я знаю, что многие из вас, они так или иначе стоят на каком-то пути практики, духовной практики, изучение изотерического знания, может быть просто практики улучшения семейных отношений, практики воспитания детей собственных. Даже не называется практика, мы просто ставим какие-то цели и пытаемся их достигнуть. Поэтому у нас есть силы двигаться, мы хотим двигаться, и мы даже можем иметь направление. Многие из вас ещё год, два, три назад прослушали лекции доктора Торсунова, сами читали много книг по ведическому знанию, по эзотерическому знанию, или мужчины, женщины тоже, книги об успехе в бизнесе, различные, различная литература, которая сейчас называется success literature в мире, да, то есть литература успеха, да, как достигнуть успеха.

00:14:10 Но успех это означает просто достигнуть того, что человек наметил, как свою цель, он выбрал цель согласно своему пониманию, своему вкусу счастья, начал к ней движение. Но тем не менее существуют вещи, которые всем нам одинаково мешают достигнуть этих целей, независимо, духовные эти цели, материальные цели, эмоциональные или какие – то ещё. Поэтому именно о якорях, то есть об этих блоках мы будем говорить в процессе нашего семинара и потихонечку будем пытаться их снимать. Я не рассчитываю на чудеса здесь, но рассчитываю на ваши терпение и искренность в том, чтобы попробовать продвинуться в этом знании.

Date: 2015-08-22; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию