Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление и нумерация заголовков





Заголовки разделов, подразделов, пунктов и подпунктов должны быть сформулированы кратко с однозначным отражением основного содержания. В названиях подразделов и пунктов не должно повторяться то, что уже нашло отражение в названии раздела.

Заголовки структурных элементов пояснительной записки: реферат, введение, разделы основной части, заключение, список литературы следует располагать симметрично в середине строки без точки в конце заголовка и печатать прописными (большими) буквами.

Если заголовок включает несколько предложений, то их разделяют точкой.

Заголовки подразделов, пунктов и подпунктов печатаются с абзацного отступа строчными буквами, начиная с прописной, без точки в конце заголовка. Если текст заголовка не умещается в одну строку, то его продолжают в другой строке, но с абзацного отступа.

Переносы слов в заголовках не допускаются.

Не допускается размещать заголовок раздела, подраздела, пункта или подпункта на одной, а текст – на другой странице (оторванный заголовок).

Не допускается подчеркивание заголовков и размещение их на отдельных листах.

При оформлении содержания пояснительной записки, слово «Содержание» записывают в виде заголовка с прописной буквы. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной.

Заголовки в содержании должны точно повторять заголовки в тексте.

Сокращение заголовков в содержании не допускается.

Заголовки в тексте пояснительной записки могут выделяться жирным шрифтом.

Разделы основной части должны иметь порядковые номера в пределах всей пояснительной записки, обозначенные арабскими цифрами без точки. Номер подраздела состоит из номера раздела и порядкового номера подраздела в разделе, разделенных точкой, например: 1.3 или 2.1 (третий подраздел первого раздела или первый подраздел второго раздела).

Пункты и подпункты нумеруются аналогичным образом в пределах каждого раздела или подраздела. Номер пункта включает номер раздела, подраздела и порядковый номер пункта в подразделе, разделенные точкой, например: 3.2.4 (четвертый пункт второго подраздела третьего раздела). После последней цифры точка не ставится. Четырехзначная нумерация является предельной.

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию