Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. С пляжа я иду к квартире Лорен





 

С пляжа я иду к квартире Лорен. К тому времени, как я добираюсь до комплекса, я измотана физически и эмоционально. Уверена, что выгляжу ужасно. Мои глаза щиплет от слез, а волосы в беспорядке от сильного ветра.

Но мне плевать.

Я замечаю его раньше, чем он меня. Он стоит, прислонившись к стене, как раз напротив двери в квартиру Лорен, сложив руки на груди.

Лорен сказала, что он, похоже, уничтожен, и я потрясена, понимая, что она права. Лицо Зейна бледное, под его глазами темные круги. Он выглядит так же ужасно, как я себя чувствую.

Его голова резко поднимается, когда я осторожно подхожу к нему. Его глаза, кажется, не могут оторваться от моих.

— Виолетт.

Он тянется ко мне, но я отскакиваю.

— Не прикасайся ко мне!

Я собиралась огрызаться, но говорю громко и с паникой в голосе. Меня всю трясет от его вида. Он больше не тот парень, с которым мы сидели на песке и разговаривали часами на пролет. Не тот парень, с которым я провела самую прекрасную ночь в своей жизни. Он — незнакомец, невероятно популярный... лжец.

— Ты знаешь, — говорит Зейн. Его голос тихий, лишенный эмоций.

Я напряженно киваю.

— Прощай, Эйден.

Я пытаюсь пройти мимо него к двери Лорен, но он хватает меня за руку и прижимает к стене.

Наклонившись, чтобы заглянуть мне в глаза, он быстро говорит:

— Виолетт, мне так жаль, что ты обо всем узнала вот так. Я собирался рассказать тебе...

— Все нормально, — перебиваю я его, отворачиваясь. — Ты использовал меня, я все понимаю. Я должна была обо всем догадаться раньше. Между нами все кончено, уходи.

Зейн громко выдыхает в отчаянии.

— Нет, все не так. Мы с тобой... послушай, давай уйдем куда-нибудь в более уединенное место, чтобы мы смогли поговорить?

— Нет! — яростно качаю я головой. — Я никуда с тобой не пойду!

Я говорю слишком громко, и рядом с нами приоткрывает дверь миссис Джейкобс. Она обеспокоенно наблюдает за нами через щель.

— Ты в порядке, Виолетт? — зовет она.

Зейн отступает на шаг. Я натягиваю на лицо улыбку.

— Все хорошо, спасибо. Извините за шум.

Миссис Джейкобс хмурится, подозрительно глядя на Зейна.

— Позови, если понадоблюсь,— говорит она, прежде чем закрыть дверь.

— Пошли отсюда, — бормочет он, кладя руку мне на талию.

Я отхожу назад.

— Я никуда с тобой не пойду. Я не знаю тебя. Не знаю!

Он разочарованно смотрит на меня сверху вниз.

— Ты знала меня прошлой ночью, когда выкрикивала мое имя.

Я задыхаюсь, а затем со всей силы даю ему пощечину. Мы оба ошеломлены. Моя ладонь горит. Я тру ее о штанину.

Выражение его лица мрачнеет, Зейн слегка кивает.

— Я заслужил. Прости, — признается он хмуро.

Затем он наклоняется ближе, его рот задевает мое ухо.

— Я не изменился. Это все еще я. Ты знаешь меня, меня настоящего. Я все тот же парень, которого ты встретила, застряв в дверном проеме, плача, с порванными штанами, тот же парень, который был в тебе всю эту ночь.

Его голос низок и жесток. От его слов я вся дрожу, и в моих мыслях мелькают воспоминания.

— Пожалуйста, просто отпусти меня, — умоляю я. Слезы бегут по моим щекам все быстрее и быстрее. — Держись от меня подальше!

— Я не могу. — Его лоб легонько прикасается к моему, в глазах Зейна читается мрачная решимость. — Пойдем со мной... выслушай меня. Я никуда не уйду без тебя.

Я смотрю на него, срываясь на крик.

— Почему ты так поступаешь со мной?! Ты ведь уже вдоволь насмеялся. Просто... отпусти! Оставь меня в покое!

Он качает головой, выражение его лица неумолимо.

— У тебя есть три секунды, в противном случае я вынесу тебя отсюда. Один.

Я пытаюсь освободиться от его хватки, но он прижимается ко мне всем телом.

— Кто-то может вызвать полицию, — угрожаю я.

— Мне пофиг. Два.

Какой у меня есть выбор? Все больше людей выглядывает из дверей, и не займет много времени, пока кто-то начнет жаловаться. Я не хочу, чтобы у Лорен были проблемы.

— Ладно, — говорю я сдержанно. — Мне нужно сказать Лорен.

Зейн отходит в сторону, чтобы пропустить меня. Когда я добираюсь до ее квартиры, распахивается дверь. Лорен стоит в дверном проеме, выражение ее лица подтверждает, что она все слышала. Близняшки толкутся позади нее, рыжие головы вздрагивают от нетерпения, а это плохо.

— Все нормально, Ви? — Лорен бросает быстрый взгляд на Зейна, затем на меня.

Я киваю.

— Я позвоню тебе позже. Если позвонит мама, можешь сказать ей, что я скоро буду дома?

— Конечно. Позвони мне, если я понадоблюсь.

Она многозначительно смотрит на меня. Я лишь пожимаю плечами. Когда она закрывает дверь, я поворачиваюсь к Зейну.

— Пошли.

Я молча следую за ним к его грузовику, отказываясь смотреть на него. Я даже не хочу вдыхать слишком глубоко, чтобы не почувствовать запах мыла и свежести, исходящий от него, потому что это всегда заводило меня. Я потрясена, что до сих пор испытываю к нему такие чувства, думаю, во всем виноваты подростковые гормоны.

— Поехали в Тако Белл,— выпаливаю я, когда он заводит машину.

Зейн смотрит на руль, сжимая челюсти.

— Это вряд ли можно назвать приватным местом, где можно поговорить.

— Я не хочу находиться с тобой наедине, — говорю я прямо.

— Теперь я для тебя маньяк, что ли?

Я щурюсь, глядя на него.

— Я не доверяю тебе. Потому что ты врал мне.

Зейн не отвечает. Мы едем в ресторан в полной тишине. Все так сюрреалистично. Я в одной машине с Эйденом Кроссом, с моим любимым певцом. Я занималась с ним сексом. Как я не смогла догадаться? Как?

Кто мог бы предположить, что твой бойфренд, на самом деле, знаменитая рок-звезда? Такого не бывает в реальной жизни. Даже в своих самых диких мечтах я не могла предположить, что это будет его самый большой секрет.

Ха, если раньше я считала, что у нас с Зейном есть шанс... да, все мои мечты разбились к чертовой матери.

Я такая дура.

Зейн подъезжает к парковке Тако Белл, но никто из нас не выходит из машины. Почему я выбрала Тако Белл?

Выглядывая из окна, я замечаю машину Мэтта и Ким. Ким — самая ярая фанатка Эйдена Кросса. Если бы она разглядела Зейна поближе, то, возможно, сразу бы догадалась о его тайной личности.

От этой мысли я чувствую себя тупицей. Как будто он какой-то супергерой.

— Ты, наверное, считал меня дурой, — говорю я, положив руку на дверь.

Он смотрит на меня.

— Почему? — говорит он настороженно.

Я горько смеюсь.

— Каждый раз, когда я обвиняла тебя во флирте с секретаршей, официанткой и кузиной... хотя на самом деле ты изменял мне с актрисой Элейной Скай и... супермоделями.

— Мы с Элейной просто друзья.

— Да, конечно, — фыркаю я. — Вот почему полным-полно фотографий, где вы не можете оторваться друг от друга.

— Нет, эти фотосъемки были устроены нашими агентами для рекламы, — рычит он сквозь сжатые зубы. — Как и все остальные фотографии, которые ты, должно быть, видела. Я даже не знаю имен большинства девушек.

— Ага, — говорю я, закатывая глаза. — Тогда думаю, тебе не нужно знать чье-то имя, чтобы лапать ее за задницу.

Он наклоняется и берет меня за руку.

— Я не был ни с кем с того дня, как мы вместе пообедали.

Я вырываю руку.

— Почему я должна верить тебе? Ты обо всем мне врал. Ты ведь даже не работаешь в Cronus, да? Это все было ради будущей большой роли? Выдуманное имя, внешность... мы?

Зейн качает головой.

— Нет! Я отказался от этого давным-давно. Мой агент пытался изменить мое решение. Она тайно засунула сценарий мне в сумку, чтобы заставить меня пересмотреть его. Я не поэтому приехал в Хайден Ков.

— Тогда почему ты приехал?

— Не знаю. — Он вздыхает и смотрит через лобовое стекло. — Думаю, мне захотелось отдохнуть от самого себя. Не пойми меня превратно, у меня лучшая работа в мире, я занимаюсь тем, что мне нравится. Но у меня практически нет личной жизни. Черт, если я подстригусь, об этом сразу же напишут все газеты.

— Знаешь, когда я — Эйден Кросс, я всегда играю. Я тот, кем хотят видеть меня мои поклонники, это хорошо, я принимаю эту часть своей работы. Я бы не занимался этим, если бы мне не нравилось. Они могут обладать Эйденом Кроссом, он весь их. Он ненастоящий. Вот почему я приехал сюда, я начал терять себя во всей этой шумихе. Я должен был снова найти себя настоящего. А потом я встретил тебя.

Я отворачиваюсь от его напряженного взгляда. И нервно натягиваю юбку на колени.

— Дженна знает, — говорю я тихо. — Ты рассказал ей все.

— Дженна была со мной с самого начала, — говорит Зейн. — Когда мне было двенадцать, и со мной происходила всякая хренотень, отец решил, что мы должны начать все сначала. Мы переехали из Сиэтла в Лос-Анджелес. Я пошел в школу под новым именем, чтобы все начать с чистого листа. Эйден — мое второе имя, O'Коннор — девичья фамилия мамы. Когда я познакомился с Дженной, я был Эйденом Кроссом. Потом кто-то снял на видео, как я пою на какой-то вечеринке, и выложил его в интернет. С тех пор я — Эйден Кросс…

Зейн слегка пожимает плечами, как будто то, что он открыл в себе талант к пению в детстве и стал сенсаций в интернете за одну ночь, ничего не значит.

— Ты мог все рассказать мне! — выкрикиваю я. — Ты должен был все рассказать мне. Боже. Я рассказывала тебе обо всем! Я доверилась тебе, а все это время... ты не смог доверить мне свой маленький секрет.

— Я доверял тебе и сейчас доверяю. Посмотри на меня, Виолетт! — Он хватает меня за руку, но в этот раз не отпускает. — Извини, что обидел тебя. Но, пожалуйста, поверь мне. Я не рассказал тебе, потому что не хотел потерять тебя. Я думал, что смогу совмещать обе стороны своей жизни. Я облажался.

Мои чувства сейчас в полном беспорядке, я задыхаюсь от слез. Я отчаянно пытаюсь вернуть себе контроль, но не могу. Мое сердце разбито.

— Когда ты собирался рассказать мне все?

Кажется, Зейну больно. Теперь он жалеет меня? Все из-за этого?

— Я собирался рассказать тебе все, когда отвез бы к себе домой.

Я вырываю руку из его хватки и с силой вытираю глаза.

— И что тогда? «Спасибо, за хорошо проведенное время»?

— Нет. — Он опускается на свое сиденье и вздыхает. — Я собирался рассказать тебе обо всем и умолять о прощении. Ты должна была сказать, что все хорошо, и ты любишь меня, потому что знаешь меня настоящего. Потом я собирался попросить тебя остаться со мной, потому что я так сильно влюблен в тебя.

Мое сердце делает один большой скачок, прежде чем упасть на пол и разбиться на миллион маленьких осколков. Качая головой, я шепчу:

— Не говори этого мне. Не сейчас.

— Почему нет? Ты же хотела услышать правду?

— Но почему сейчас? Между нами ничего не выйдет. Что я должна делать? Следовать за тобой повсюду на концерты и наблюдать за тем, как девушки пихают тебе в лицо свои груди? Боже, ты считал, что я была ревнивой раньше...

— Это ничего не значит! — Зейн разочарованно проводит рукой по волосам. — Только ты имеешь значение. Виолетт, пожалуйста... дай нам шанс. Я не могу потерять тебя.

— Ты лгал мне! — плачу я. — Я не знаю, что было по-настоящему.

— Все это по-настоящему.

Он притягивает меня ближе и целует, сильно и глубоко.

Не в состоянии сопротивляться, я целую его в ответ. Я залезаю к нему на колени, сливаясь с ним, на несколько драгоценных минут забывая обо всем: о его лжи, о миллионах причин, по которым мы не можем быть вместе.

— Скажи, что любишь меня, — говорит Зейн грубым голосом между нашими отчаянными поцелуями.

— Я люблю тебя, — шепчу я. — Но я не могу быть с тобой.

Я отодвигаюсь от него, и это самый тяжелый поступок, который мне доводилось совершить.

— Я не хочу снова видеть тебя... Эйден.

Наощупь я нахожу ручку двери. Зейн хватает меня за руку.

— Виолетт...

— Нет!

Я отворачиваюсь от него и открываю дверь. Отказываясь смотреть на него, я выскакиваю из грузовика и иду к ресторану.

Не оглядываясь.

Прежде чем зайти внутрь, я провожу руками по лицу, чтобы стереть следы слез. Мне плевать на мой ужасный внешний вид, но я не хочу, чтобы они увидели, что я плакала. Не дождутся.

Тако Белл полностью забит. Я нахожу Мэтта и Рейчел, сидящих на одной стороне кабинки. Мэтт замечает меня и машет. Кажется, он удивлен, что я пришла. Я просто киваю ему и ищу Ким.

Она сидит за большим столом с группой своих хохочущих подруг. Я ловлю ее взгляд и машу ей. Она сразу же подходит ко мне.

— Ты в порядке, Виолетт? Похоже, ты плакала.

Я качаю головой и заставляю себя улыбнуться.

— Ким, можешь сделать мне одолжение? Отвези меня к Лорен.

— Э-э, конечно. Только я сначала предупрежу друзей, хорошо?

Прежде чем мы уезжаем, я останавливаюсь у двери и выглядываю на парковку. Я рада видеть, что грузовик Зейна исчез.

Я больше никогда с ним не увижусь.

 

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию