Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38. Маслина, соскользнув с вилки, упала обратно в мелко нарезанную капусту и зелень





Pov Том

Маслина, соскользнув с вилки, упала обратно в мелко нарезанную капусту и зелень. Я хотел незаметно взять ее пальцами и закинуть в рот, но засек на себе предупреждающий взгляд отца, который прямо говорил, чтобы я не смел даже думать об этом. Напряженно выдохнув, я приступил к рыбе, предварительно поменяв нож и попрощавшись с аппетитной маслиной.

Не люблю рестораны. Ни еды нормальной, ни музыки, а расслабиться так вообще невозможно. Я не хотел идти с отцом на ужин с этим господином из французской делегации, но меня, как обычно, никто не спрашивал. Чувствую себя, мягко говоря, не в своей тарелке. Этот француз в омерзительно аккуратном костюме и белой рубашке похож на сраного пижона. По-немецки он говорит так, что понимать его получается через слово, и смеется над плоскими шутками отца, как будто тот говорит что-то очень оригинальное. В гробу я видал такое чувство юмора.

Как на счет фсять сына с собой Фгрранция, герр Трюмперр?

Я без интереса поднял голову и тоскливо посмотрел на пижона, который улыбался так противно, что хотелось окунуть его мордой в тарелку с супом.

Отец задумчиво поковырял вилкой кусок мяса и ответил:

Думаю, стоит спросить об этом его самого. Том, хочешь поехать со мной в Марсель?

Приглашение меня, честно говоря, не впечатлило, но я подумал, что, если разбавить жизнь небольшой поездкой, то это может принести пользу. Может, я перестану все время думать о Крашеном? Неплохо было бы не изводить себя ожиданием ответа от Его Величества Дистрофика. В Марселе классно, есть, на что посмотреть. Думаю, достойное развлечение я себе найду, а если нет, то буду пить французское вино, есть лягушек и смотреть мультики.

Я промямлил отцу в ответ про то, как безумно рад и, конечно, с удовольствием поеду с ним. Естественно, я понимаю, что если не деловая встреча, этот индюк и не подумал бы меня куда-нибудь звать, чтобы нормально отдохнуть по-семейному. И сейчас, я уверен, он лишь рисуется перед этим французом, показывая, какие между нами “отличные” взаимоотношения.

Любезности медовым потоком лились весь вечер, и к тому времени, когда принесли десерт, меня от всего этого уже тошнило. Очень хотелось проблеваться, а потом позвонить Биллу. Все-таки я очень скучаю по нему, несмотря на то, что вижу каждый день и где-то по три раза в час пересматриваю его фотки. Дистрофик в последнее время нервный, мне даже стремно к нему подкатывать. Но когда я ловлю его сосредоточенный взгляд, наполненный страданиями, что-то внутри взрывается, меня начинает колбасить, и я становлюсь неадекватным, потому что Каулитц сводит меня с ума! Вот как этот глупый неуравновешенный истеричный паренек вскружил мне голову, и я чувствую себя соплей. От одного только его взгляда я приближаюсь к грани, отделяющей меня от сердечного приступа. Черт возьми, в это с трудом верится...

После ужина, когда мы с отцом ехали домой, он осведомил меня, что, если я все-таки хочу поехать с ним в Марсель, то должен сегодня же начать собирать вещи и помочь ему кое в чем, потому что уже послезавтра мы отправляемся в дорогу.

***

Все-таки на следующий день меня охватила паника, когда я не нашел свой загранпаспорт. Матеря все, что попадалось под руку, я перерывал ящики и полки. Мерзавец оказался в стеллаже между дисками “Город ангелов” и “Американский пирог”. Затем, я выпал из реальности, перебирая кроссовки, кеды и тапки. Выбрав те, которые хочу взять с собой, я принялся их чистить и перешнуровывать. Потом я тщательно подбирал с собой одежду, кепки и дюраги под обувь.

Я радовался тому, что не пошел сегодня в колледж, потому как томных, выносящих мозг перестрелок взглядами с Каулитцем просто на просто не выдержал бы и мог бы передумать ехать в Марсель. Это все так тяжело, выть хочется. Особенно когда вспоминаю, какое я неблагодарное дерьмо. Мое самомнение превращается в лужу, стоит лишь возникнуть в памяти отрывкам из прошедшего месяца, когда я вытворял непристойности с Биллом и говорил ему гадости.

После обеда я поехал в химчистку, забрал костюм отца, потом немного прогулялся по центру, слушая музыку. Купил большой сникерс, который чертовски поднял настроение, и стал радостно его жевать. Я чувствовал себя почти легко и беззаботно, но звонок Георга выбил меня из колеи.

Date: 2015-08-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию