Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С 01.06.2013 года внесены изменения в Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ № 354





К основным изменениям можно отнести:

1) исключены понятия:

- «услуга водоотведения» из помещений, входящих в состав общего имущества в МКД;

- нет отдельной коммунальной услуги отопление на общедомовые нужды, теперь плата за коммунальную услугу отопления единая.

 

2) Отменены сроки передачи показаний приборов учета с 23-25 число. Иные сроки могут быть определены собственниками помещений на общем собрании.

 

3) В договоре о предоставлении коммунальных услуг должен быть обязательный пункт: порядок и условия приема показаний индивидуальных приборов учета (далее ИПУ).

 

4) Если в договоре определены сроки, то потребитель передает показания прибора в УК, РСО и ему производят начисление по показаниям ИПУ. Если в договоре это не определено, то начисления будут производиться по среднему и 1 раз в 6 месяцев УК, РСО обязаныосуществлять проверку по снятию показаний и производить перерасчет.

 

5) Установлено правило, что УК, РСО имеют право проводить поверки 1 раз в 6 месяцев (состояние установленных и введенных приборов учета, достоверность показаний ИПУ, факт наличия или отсутствия ИПУ).

 

6) Потребитель обязан допускать в занимаемое жилое или нежилое помещение представителе УО, РСО для снятия показаний приборов учета, но не чаще 1 раза в 6 месяцев.

 

7) Исполнитель имеет право осуществлять 1 раз в 6 месяцев проверку достоверности передаваемых показаний ИПУ, путем посещения помещений, в которых установлены эти приборы учета, а также проверку их состояния.

 

8) Дополнены следующие условия:

- Если жилое помещение не оборудовано ИПУ холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих, не зарегистрированных в жилом помещении потребителях, то исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.

Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта, исполнителем и не менее чем 2 потребителями, председателем совета многоквартирного дома, председателем ТСЖ или ЖК.

В этом акте указывается дата, время, ФИО (собственника или проживающего), адрес, количество временно проживающих. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).

Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления собственника, и (или) на основании составленного уполномоченными органами (миграция) протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 КОАП РФ.

9) Уточнена процедура проверки факта отсутствия (ненадлежащего качества) коммунальной услуги:

- срок проверки исполнителем сокращен до 2 часов.

- потребителю предоставлено право составления акт проверки самостоятельно, в случае отсутствия исполнителя, за подписями 2 человек и председателя совета МКД, либо председателя ТСЖ.

 

10)С 01.01.2015 года в тех домах, где есть техническая возможность установить общедомовые и индивидуальные приборы учета, но которые не установлены по каким либо причинам, начисление платы за коммунальные услуги будет производиться по нормативам с повышающими коэффициентами:

с 01.01.2015 по 30.06.2015 -1,1;

с 01.07.2015 по 31.12.2015 -1,2;

с 01.01.2016 по 30.06.2015 -1,4;

с 01.07.2016 по 31.12.2016 -1,5;

с 2017 -1,6.

 

11) Исполнитель коммунальной услуги обязан направлять средства, полученные в качестве разницы при расчете платы с применением повышающих коэффициентов, на реализацию мероприятий по энергосбережению.

 

Приложение № 1

 

Date: 2015-08-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию