Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячее водоснабжение





 

В городе Челябинске отсутствует централизованная система горячего водоснабжения. Приготовление горячей воды осуществляется с использованием внутридомового инженерного оборудования (водоподогревателя - бойлера).

В многоквартирном доме устанавливается единый общедомовой прибор учета тепловой энергии, который учитывает общий расход тепловой энергии (и на отопление и на подогрев воды).

Плата за отопление рассчитывается в зависимости от общей площади жилого помещения, а за горячее водоснабжение – в зависимости от объема потребленной воды (при наличии индивидуального прибора учета горячей воды) либо от количества проживающих граждан (при отсутствии индивидуального прибора учета горячей воды).

Так как единицы измерения разные, то для перерасчета платы в соответствии с показаниями общедомового прибора учета тепла необходимо либо установить единицу измерения, на которую будет производиться перерасчет, либо разделить общий объем потребленной тепловой энергии на объем тепловой энергии, потребленной на отопление, и объем тепловой энергии, потребленной на подогрев воды

Жителям дома необходимо на общем собрании собственников помещений утвердить методику разделения показаний общедомового прибора учета тепловой энергии на услуги отопления и горячего водоснабжения.

После утверждения данной методики будет осуществлена корректировка размера оплаты (корректировка осуществляется один раз в год).

На сайте ООО «Городской центр начислений коммунальных платежей» (http://komplat.ru) размещен регламент о порядке начисления размера платы за отопление и горячее водоснабжение (подогрев воды) по показаниям коллективных приборов учета потребления тепловой энергии.

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию