Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отопление





Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 857 «Об особенностях применения в 2012-2014 годах правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в части касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

Согласно постановлению Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 14 сентября 2012 г. № 30/77 «О применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению» и в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, на территории Челябинской области при расчете размера платы за тепловую энергию применяются нормативы, действовавшие по состоянию на 30.06.2012.

 

Согласно указанных выше изменений до 1 января 2015 года действует постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам » в части касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.

В Челябинске действуют нормативы, утвержденные ЧГД от 14/9 от 05.09.2006 (в редакции от 30.10.2007 № 26/6). Размещены в информационных системах, например, КонсультанПлюс, Гарант.

 

 

При отсутствии в жилом доме общедомовых приборов учета размер платы за отопление в жилом помещении определяется по установленному годовому нормативу потребления тепловой энергии.

До перехода на оплату в отопительный период оплата коммунальной услуги производилась населением равномерно 0,022 Гкал/1 кв.м. в течение календарного года, исходя из уровня норматива тепловой энергии необходимого для нужд отопления равного 0,264 Гкал в год.

Решением Челябинской городской Думы от 5 июля 2006 года № 14/9 (в редакции от 18.12.2007) определены месяцы с октября по май – 8 месяцев, которые соответственно являются расчетными по оплате.

Годовой норматив тепловой энергии 0,264 Гкал, необходимый на отопление 1 кв.м., распределен равномерно не на 12 месяцев, а на 8 месяцев и распределен на все месяцы отопительного периода независимо от температуры наружного воздуха, то есть:

- октябрь – 0,0322 Гкал/кв.м. в месяц;

- ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель – 0,0366 Гкал/кв.м. в месяц;

- май – 0,0122 Гкал/кв.м. в месяц.

Оплата по нормативу не зависит от фактической продолжительности отопительного периода, поскольку норматив величина расчетная и не отражает фактического потребления тепловой энергии. Не имея прибора учета невозможно определить объем поданной в дом тепловой энергии помесячно, и сравнить его с количеством, предусмотренным и оплаченным по нормативам.

Таким образом, как и при ранее действовавшем порядке оплаты коммунальной услуги по отоплению – равномерно в течение 12 мес., так и сейчас при оплате в течение 8 месяцев, перерасчет в апреле и мае осуществляться не должен.

Только общедомовые приборы учета, являются средствами измерения, используемыми для определения фактических объемов коммунальных ресурсов, в том числе и тепловой энергии, поданных в многоквартирный дом.

На основании пункта 21 Правил при оборудовании многоквартирного дома общедомовыми приборами учета тепловой энергии размер платы за тепловую энергию корректируется один раз в год в соответствии с показаниями приборов учета тепла.

 

Date: 2015-08-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию