Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Искупление и жертва





В жизни каждого человека наступает такой момент, когда невозможно лгать. Иногда людям приходится терять самое дорогое, что у них есть. Правда порою настолько жестока, что она может разрушить целый мир.

Когда мне было 16, умерла моя мама. За всю мою жизнь, до этого момента я думала, что нет боли сильнее, чем боль от потери самого дорого человека. Но с этого момента мое мнение изменилось. Я встретила человека, которого полюбила больше жизни. Я ощущала его страсть и энергию, я могла доверять ему даже мою тайну…Тайну о том, что я ведьма.

И вот, теперь, уже три дня мою душу раздирает острыми кинжалами боль…человек, с которым бы я, наверное, могла бы провести всю жизнь, пришел для того чтобы убить меня..убить так же как он убивал на протяжении 6 лет…

По щеке снова скатилась слеза…

Прошло три дня, с тех пор как Джейк признался мне в том, что он из клана Охотников. Я надеялась, что с ним все в порядке, и в то же время я боялась, что кто-то из его клана продолжает следить за мной. Порою я хотела его увидеть, скорее даже…я хотела видеть его все эти три дня,…но правда не давала мне покоя. Я рассказала обо всем Черри.

- Я тебе с самого начала говорила, что он странный тип, - упрекнула она меня, когда мы сидели в нашем любимом кафе «Стейси» на Гоул-Стрит. Там же я подрабатывала официанткой по выходным.

В тот день, когда я рассказала Черри о том происшествии, она повела меня в кафе, и мне казалось, мы опустошили весь бар. Я не была любительница выпить, но в этот раз причина была довольно весомой. На следующий день меня мутило. И довольно сильно. Я обнималась с туалетом, казалось целые сутки.

Сегодняшнее утро меня крайне порадовало. Меня не мутило, но мне ужасно хотелось съесть что-нибудь сладкого. Думаю, вечером я смогу себе это позволить, так как, мы с Черри устраиваем вечеринку у нее дома в честь Хэллоуина. Сегодняшний день явно не стоит того, чтобы думать о Джейке. Но ведь..у него есть пригласительный! О, Боги! Что если у него хватит наглости прийти?!

 

***

-Давай заедем в магазин Маскарадных костюмов, я хочу выбрать что-нибудь впечатляющее,- сказала Черри, когда мы сворачивали с моего переулка.

-Давай,-безразлично ответила я смотря в окно.

- Керри, ты все еще думаешь об этом уроде? Перестань себя терзать! Он оставил тебя в покое, а если кто-то попытается на тебя напасть, мы сразу заявим в полицию.

- И что бы мы сказали? «извините, меня хочет убить охотник на ведьм?!» - рассмеялась я.

- Ладно, я сглупила…

 

В магазине мне стало немного легче. На какое-то время я смогла не думать о Джейке. Чер выбрала сексапильный костюм ведьмы, а я решила приукрасить свое депрессивное лицо и выбрала платье что-то среднее между готикой и вампиршей. Хотя, по-моему, это одно и тоже.

- О, мой Бог! – воскликнула Черри, когда увидела меня, - ты потрясающе выглядишь! Оно тебе так идет!

- Ты думаешь? – покраснела я. Ненавидела платья, и уж тем более знать, что мне оно идет это что-то из области фантастики. Но когда я подошла к зеркалу, то не узнала себя. На меня смотрела красивая стройная девушка. Интересно, оценил бы это Джейк...ну вот…Снова..

 

Заехав еще в пару магазинов, мы вернулись к Черри домой, и начали подготовку с оформлением дома. По дороге меня опять немного мутило, но думаю это, оттого что я плохо спала и вчерашний вечер все еще дает о себе знать. Мы развесили бумажные гирлянды по стенам и потолку, прикрепили по дому кучу летучих мышей, разбросали на люстру и перед входом немного искусственной паутины, расставили фонари с тыквами и посадили Франкенштейна и Зомби в гостиной. Получилось довольно симпатично. После чего Чер отправилась на кухню готовить блюда, а я расставляла баночки с колой и чипсы.

Покончив с ними, я отправилась помогать Черри, но меня охватило странное чувство. Мне казалось, что кто-то меня зовет. Я обернулась. За окном никого, все готовятся к вечеру, дома только я и Чер, но вдруг снова это ощущение. Я заглянула на кухню. Черри спокойно украшала салаты, напевая под нос какую-то песню.

- Ты ничего не слышала?-спросила я

-Нет, а что? – поставила на меня глаза подруга.

- Ничего…просто…Кажется меня кто-то звал.

-Джесси, ты в порядке? Я тебя не звала, - напряглась Черри

- Нет, это…понимаешь, кто-то зовет меня энергетически. Я чувствую сильный поток энергии.

- Может это Джейк? – задумалась Чер.

- Джейк, -я сглотнула.- Он, он же не колдун. Он не может меня вызвать. Даже если бы знал как.

- Ты думаешь, поблизости есть ведьмы? На Хэллоуин? Напоминает фильм ужасов.. Ты хорошо себя чувствуешь? – спросила Чер, поднося ладонь к моему лбу. – Боги! Ты вся горишь!

- Но я нормально себя чувствую – упрямилась я. Тут энергетический поток вновь окатил меня так, сильно, что теперь я начала понимать, что со мной. – Кажется…

Пожалуйста, пусть это не будет правдой..

 

***

 

- Ну что? – спросила Черри, подскочив с дивана, когда я зашла в гостиную.

- Черри, это невозможно..- испуганно таращив глаза, говорила я.

- Керри, успокойся и скажи.

- Чер, это так. Мой Бог. Чер…Я беременна…

- Так. Успокойся. Без паники. Хорошо? Выпей воды, - протянула мне стакан Чер. – Больница все равно примет нас только завтра, еще не факт…

- Мама говорила мне, что дети ведьм с каждым поколением рождаются все сильнее. Мой клан один из древнейших. Ошибки тут нет. Это он меня вызывает, – задумчиво говорила я.

- Кто он?

- Мой ребенок...- я посмотрела на Чер. В ее глазах читался страх и волнение за меня. Чер любила меня, и теперь, она переживает так, будто я заболела чем-то серьезным.

- Меня волнует не это, – сказала она. Меня волнует то, что отец Джейк.

 

Меня охватила судорожная волна, сменившаяся энергией исходящей из моего живота. Энергией, настолько сильной, что казалось ее, ощущает пол нашего района. Я плюхнулась на диван. Мой ребенок, ребенок…Джейк…наш ребенок..Человек, который хотел меня убить, подарил мне маленькое чудо. Я представила как мне подают малыша который смотрит на меня шоколадными глазами, глазами Джейка… И я знаю, что это будет девочка. Знаю также и то, что это не фантазия.… Это видение…

Меня отвлекла Черри, которая набирала чей-то номер. С моего мобильного!

Я бросилась к ней и выхватила телефон.

- Не смей! Даже и не думай! Понятно? Если ты хочешь сохранить нашу дружбу и думать не смей о том, чтобы сообщить это ему! – нервно кричала я.

- Ты в своем уме? Он обязан это знать! Боже! Что вы сделали Керр! Охотники..этот ребенок... ты понимаешь что случится?

- В том то и дело, что он охотник! Что если они придут? Об этом ты не подумала?

Черри замолчала. Да, об этом она забыла.

- Чер, давай забудем на время об этом. Гости придут через 3 часа. Нам надо все успеть. Отложим все на потом. Хорошо?

- Хорошо,- печально ответила Чер.

 

Глава 8. По лезвию шагая, не падай вниз…

 

Мрачные тени таинственно тянули ко мне свои костлявые руки. Блуждая среди паутины и многочисленных зомби, вампиров и ведьм, я старалась просочиться в комнату к Чер. Гостей встречала я. Чер заготовила сюрприз для гостей, и для меня тоже, так как я ничего об этом не знала до сегодняшнего дня. Буквально 20 минут назад она помогала мне затягивать корсет на моем платье, повторяя, что я прекрасна, и переспрашивая не давит ли он на живот.

Кап…кап..кап….что это…кровь!?..я испуганно посмотрела на потолок. Очередная карнавальная задумка…

Чертыхаясь, что подол мешает спокойно подняться по лестнице, я кое-как добралась до комнаты Черри.

Постучавшись, я приоткрыла дверь.

- Керр, ты как раз вовремя! Я волнуюсь, как тебе костюм?

Увидев мою подругу, я обомлела.

Ей так шел этот костюм!

 

-Ну, как я тебе? – продолжая крутиться возле зеркала, спросила она меня.

Но это была не моя подруга. Это была сексапильная ведьма с красивой грудью и ослепляющей улыбкой.

- Чер, ты…у меня просто нет слов, - восхищенно бормотала я.

- Ты считаешь? Это слишком вызывающе?

- Когда ты это купила, тебя это не так сильно волновало, - усмехнулась я. – Знаешь, я думала над тем, что ты мне постоянно говорила. Я очень долго жила так, как была обязана. Все эти трудности, которые свалились на мою голову после смерти мамы, наверное, я не должна была оставаться здесь. Лучше бы я уехала. И ничего этого бы не случилось.

Черри изучающее посмотрела на меня. Потом подошла, и крепко прижала меня к себе. Перебирая мои волосы, она ответила:

- Малышка, я знаю, что тебе трудно. Но я здесь. И я не брошу тебя. Мы не вправе знать, как нам поступить лучше. Значит, так было суждено. Это все во власти Богов. Но не нас. Мы лишь пешки. Мы просто их дети. Мы не можем решить судьбу так, как было бы легче. Неизвестно какие проблемы настигли бы тебя, уехав ты отсюда. Не вини себя. Я тоже часто совершала ошибки. И…Джейк…может быть это судьба… может… так должно было случиться. Зная тебя…

- Именно. Так и есть, Чер! Зная меня... я не могла переспать с парнем, зная его буквально сутки. Но я люблю его. И… я даже не знаю, есть ли этому объяснение. Хоть какое-то! А теперь, моя жизнь перевернулась, совершив я этот поступок. У меня будет ребенок, за мной гоняются поганые охотники и я одна. Совсем одна. У меня нет семьи.

- У тебя есть семья, Керри. Я – твоя семья. И к тому же, теперь ты молодая мама.

- Ты не понимаешь, Чер… ладно, пошли вниз сегодня нет повода для выяснений моих проблем.

Спустившись, Черри стала объектом всеобщего внимания, а я пошла, поздороваться с подругами, которые учились с нами в школе.

 

***

 

Среди такой толпы и карнавальных костюмов никто и не заметил, как в гостиной появился человек в плаще с натянутым на глаза капюшоном. Вскоре к нему присоединились еще две фигуры.

- Моррисон, здесь чертовски здорово. Давненько я не был на таких вечеринках. Только взгляни, сколько молоденьких девчонок.

- Отвали, Рэйтан.

- Да, отвянь от моего сына. У него есть дело поважнее. Не правда ли, сынок? – ответил третий незнакомец.

- Я не буду ее убивать. Я не раз тебе это повторял. Отец, – незнакомец снял капюшон и слился с толпой.

 

***

 

Это голос Джейка…. или мне показалось. Я отчаянно пыталась высмотреть знакомые очертания его лица, но безуспешно. Страх сковывал мое движение. Мне хотелось его увидеть, Но я одновременно ненавидела его. А что если охотники здесь? А вдруг они уже убили его? Сердце кольнуло. Нет, ведь его отец… Хотя у такого хладнокровного убийцы на уме все что угодно. Может быть, он без колебаний убил бы и своего сына…

 

Черри пошла на кухню, чтобы достать из холодильника еще холодных напитков, как вдруг чья-то рука схватила ее, и с силой притянула к себе. Незнакомец прикрыл ее рот рукой, чтобы она не закричала, и снял с себя капюшон.

- Джейк!!! – выдохнула Черри. О, Боги, ты меня напугал до смерти. Стой, что ты тут делаешь?

- Ты забыла? У меня же пригласительный! – улыбаясь, Джейк показал ей карточку.

- Черт! Зачем я тебя только пригласила… А Керри знает что ты тут? – испуганно спросила Чер.

- Наверное, если бы знала, то я бы живым перед тобой не стоял.

- Верно. Почему ты пришел? В смысле, это из-за нее? Охотники за ней следят. Она говорила, что чувствует их. Почему ты пришел, они же могут проследить за тобой.

- Они уже тут. Но им слишком трудно найти ее здесь. Потоки энергии и вибрации сбивают Уилла с толку.

- Ты привел сюда охотников??? – закричала Черри.

- Тише! Пока нас не услышали! Я ведь тоже скрываюсь! Они думают, я все еще им помогаю! Но это не так! Я пришел, чтобы увезти Керри отсюда! Пока они здесь, мы можем сбежать, и никто не заметит!

- Но как ты собираешься это сделать? Ты думаешь, она поедет с тобой неизвестно куда? Когда она тебя и близко к себе не подпускает. Тем более, когда ты предал ее!

- В этом и проблема Чер. Помоги мне ее убедить… Я должен ее спасти! – умолял Джейк.

- Ты не все знаешь, Джейк, - вдруг снизив голос, сказала Чер, отвернувшись от него.

- В смысле? Ты о чем? – вопросительно смотрел Джейк.

- Мне кажется, тебе самому лучше бежать пока охотники не убили и тебя.

- Они и так это сделают, если я не увезу Керри, или пока не убью ее, чего я никогда не сделаю.

- Дело не в этом. Ты понимаешь, какую опасную вещь вы сотворили? Ваша любовь принесла последствия. И гораздо больше, чем ты можешь себе вообразить!

- О чем ты? – в недоумении спрашивал Джейк. – Говори! Чер!

- Керри беременна, Джейк.

- Что…?

***

- Что здесь творится? – спросила я, зайдя на кухню. Увидев Джейка, мое сердце вздрогнуло, и тут же волна энергетического потока охватила меня, так резко, что у меня закружилась голова.

Услышав мой голос, Черри и Джейк резко обернулись.

- О-ох…- вздохнула я, покачнувшись от головокружения. Джейк в один миг, оказался рядом, поддерживая меня.

- Не подходи ко мне… - сжав зубы, сказала я ему. Но мое сердце, оно предательски рвалось к нему, пульсируя внутри меня и выбрасывая в кровь, кучу магических волн.

- Поздно, я уже тут… Возможно я смертник, зато я снова тебя увидел.

Наши взгляды встретились. Меня охватил жар. Молниеносно в моей голове пронеслись картинки событий, случившиеся с его появлением в моей жизни. Мой Джейк…

- Керри, скажи, пожалуйста, это правда? – чуть понизив голос, спросил он.

- Смотря что ты имеешь ввиду, - отвечала я.

- Ты… у нас будет ребенок? – дрожащим голосом спросил Джейк.

Мнея бросило в холодный пот.

- Ты сказала ему??? – закричала я. – Какого хрена! Ты же обещала мне, Чер!

- Прости Керри! Но он должен был знать…

 

- Знать что? - послышался голос позади меня.

Мы все обернулись и замерли от ужаса.

Позади меня, скорчившейся в этом платье, и стоящего рядом со мной обворожительного парня, стояли двое мужчин. Одному было около 45, другому около 30. Один из них был Уилл Моррисон. Отец Джейка.

 

Date: 2015-08-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию