Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Пути Господни





 

За окном уже стемнело, и ветер стих. Деревья стояли понурые и при свете фонарей выглядели угрюмыми великанами. Моя бабушка всегда говорила, что у каждого дерева есть душа, которую охраняют феи. Если сбрызнуть корни ключевой водой, отражавшей лунный свет, то можно увидеть танцующих фей. На улице Уолт-Беккер 133, под одним из таких деревьев стояли две фигуры, одна из них нервно курила сигарету.

- Он не справится с заданием. Ты должен был поручить это мне.

- Мой сын один из лучших охотников. Он справится. Ему не зачем рушить свою жизнь.

- Дьявол!! Он только что переспал с ней! Это не входило в наши планы!

- Остынь, ты бы сделал тоже самое. Иначе бы ты так не кричал сейчас. Ты видел что случилось? Она выпустила свою силу во время секса. Я ошибался насчет нее. Она не просто практикующая ведьма. У нее есть сила, о которой она сама не подозревает. И нам надо предупредить Джейка, он должен быть осторожен. Она может его раскрыть.

- Проклятье. Я бы убил ее в первый же день.

- Или она убила бы тебя. Пойдем, Джейк может нас почувствовать.

Фигуры скрылись из виду.

 

- С чего ты взял, что я ведьма? Ты смеешься?- нервно отвечала я Джейку, ища свою майку.

- А что, по-твоему, это было? Я точно ничего подобного не делал раньше! – возмущенно говорил Джейк. – Признайся, что я прав! Этот городишко давно слыл легендами о ведьмах. Может быть, легенды не врут?!

- Да!! Не врут! Я ведьма! Что теперь? Сожжешь меня на костре? Кажется, тебе понравилось то, что сейчас было! Или ты притворялся? И кто еще из нас чудной! Ты пришел неизвестно откуда, читаешь мои мысли и соблазняешь меня! Может это ты колдун? Откуда мне знать!? - кричала я, и чувствовала, что совсем не так представляла себе конец нашего романа.

Джейк подошел ко мне и крепко прижал к себе. И попыталась вырваться, но он оказался сильнее меня. Конечно, с таким то телом.. Моя грудь прижалась к его груди.

- Керри, прошу тебя, не надо… Я не знаю, что происходит, для меня это ново, но я точно знаю, что чувствую к тебе. Мне не важно, что ты ведьма.

- И что же чувствуешь? – хриплым голосом спросила я

- Я тебя люблю, Керри Марис Ферчилли, и не хочу, чтобы что-то или кто-то встал между нами.

У меня пересохло во рту. Часть моего подсознания не хотела ему верить, я отчетливо понимала, он что-то скрывает. Но мое сердце, оно рвалось к нему так отчаянно. Моя мама часто говорила мне: «Следуй зову своего сердца, в нем сокрыта истина, которая не бывает обманчива».

- Как ты узнал мое имя полностью?

- Прочитал у тебя на столе, в документах.

Он нежно убрал с моего лица волосы и поцеловал меня. Я ответила ему взаимностью, и мы потеряли счет времени. Не знаю, сколько мы так простояли, но где-то недалеко послышалась мелодия моего мобильника, который я оставила в джинсах. Пришлось оторваться и пойти за ним.

Звонила Чер.

- Где тебя носит, черт возьми? – кричал в трубку ее звонкий голос. – Я 15 минут назад приехала к тебе, а тебя нет!!!

- Прости Чер, я совсем забыла, понимаешь…

Джейк выхватил трубку.

- Привет Черри, сладкая, я украл твою подружку на целый вечер, но подожди нас еще немного, мы сейчас приедем.

Чер даже ничего не успела ответить, как Джейк отключился. Представив ее лицо в данный момент, я не выдержала и громко захохотала.

- Мы ее слегка озадачили, - сказал Джейк, удовлетворенный своим поступком.

- Слегка? Меня теперь ждет допрос на полночи. И ты, кстати, так и не объяснился мне, ты же явно что-то скрываешь.

- Можно я заглажу свою вину приготовлением ужина? – улыбнулся он

- Если не спалишь кухню. – согласилась я, осознав насколько голодна.

Спустя 20 минут мой пикап остановился возле дома, рядом с черным поршем Черри. Та стояла на улице, упершись о бампер своей машины, и нервно постукивала каблучком по земле. Заметив нас, она выпрямилась и посмотрела на меня. Я угадала, вопросов сегодня будет много.

- Где вас черти носят? Я заждалась тебя, Керри. Как ты оказалась с Джейком? – возмущалась Чер.

- А ничего что я тут? – спросил Джейк

- Привет, - язвительно ответила Черри. Ей явно не понравилось, как он поступил во время ее звонка.

- Чер. Прости, мы задержались на работе, сегодня читателей было много, а потом Джейк помог мне навести порядок. – открыто врала я. Хотя враньем было не все. Работы и правда было много, но никакого порядка мы не наводили, скорее наоборот, развели его еще больше.

Чер скорчила мне гримасу и пошла вслед за мной в дом. Люцифер встречал нас уже возле двери. Увидев Джейка, он выгнул спину, и зашипел.

- Люци, ты чего, малыш, здесь все свои. – ласково заговорила я с ним, пытаясь погладить его. Кот зашипел еще сильнее, и резко убежал в мою комнату.

- Видишь, ревнует. Похоже, Джейк тебе тут не место, - засмеялась Черри.

- Это мы еще посмотрим. Керри, где кухня? Я хочу сдержать обещание.

- А, налево поверни, и увидишь. – махнула рукой я.

Джейк отправился на кухню, а мы пошли в мою комнату.

- Что ты делала с Джейком так долго? – спросила Чер

- Я же уже сказала, мы наводили порядок.

- Ну да, как же. Это все заклинание, да? Расскажи что случилось.

- Чер, я не знаю.. Все это слишкос странно.. Его поведение, он догадался, что я ведьма.

- Что??? А ты что?

- А что я. Ничего. Мне кажется, он знал об этом еще вчера. Боже, какая я дура.

- Почему? Ты же ничего плохого не сделала..

Я посмотрела ей в глаза.

- Или сделала…Боже, Керри, ты с ним спала?? – закричала Чер

- Тише ты, это вышло совсем неожиданно.

- Неожиданно?? Такие вещи неожиданно не происходят! Господи! Вот уж не ожидала от тебя такого. – Черри плюхнулась на мою кровать с широко раскрытыми глазами, будто ее сейчас хватит удар.

- Ты знаешь Черри, уж кто, а Господь тут явно не соратник. Случилось что-то ужасное. Я чувствую, но не могу понять что именно. Кажется заклинание тут не причем. Сегодня мы пробудили что-то, что-то очень страшное. Я боюсь, скоро все изменится.

- Конечно, изменится. Ты, наконец, то нашла парня.

- Нет Черри! Случится что-то плохое, и это связано с тем, что Джейк и я сделали!

- Керри, успокойся, вы просто переспали. Все будет хорошо. Я обещаю тебе.

- Поклянись что ты не оставишь меня как и раньше не оставляла. – потребовала я

- Разве я когда-нибудь это делала? Иди сюда..,- Черри обняла меня, крепко прижимая к себе.

Но я чувствовала. Я знала, что опасность уже близко.

 

***

Позже Джейк приготовил восхитительный ужин, и мы весело посидели, правда Люциус вечно шипел на Джейка, все-таки ревнует. Привык, что он хозяйничает дома. Джейк постоянно находил повод, чтобы обнять меня или взять меня за руку, что, по всей видимости, доставляло удовольствие Чер. Она рассказала, что мы устраиваем вечеринку и пригласила Джейка. Когда Чер ушла, Джейк немного задержался, помогая с уборкой на кухне. (Он такой домашний!)

- Керр, извини, если я что-то не так сделал, сам не знаю, почему все так быстро.

- Да, это слишком странно.

- Это ты наколдовала? – улыбнулся он и посмотрел мне в глаза.

- Конечно, нет! – отрицала я, улыбаясь, - и прекрати меня подстрекать, пожалуйста.

- Как скажешь, - ответил Джейк.

Когда он ушел, мне больше всего хотелось понять, почему меня не покидает чувство опасности. И больше всего я хотела разобраться в одном – неужели я его полюбила?

 

Date: 2015-08-24; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию