Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня очередной день, полный загадок и вопросов. Он слишком спокойно отнесся к тому, что я ведьма..он не говорит о своем отце и что он тут делает…и где, черт возьми, мои ключи…





 

Когда, наконец, я нашла ключи от машины, я вихрем побежала к двери, и, открыв ее, буквально свалилась на Джейка. Он охнул и, не удержавшись от такого налета, упал, я на него. Честно говоря, я боялась, как бы он головой не стукнулся. Грунт все-таки.

- Ох-ох, вот это ураган. Метлу забыла?

Я шутливо шлепнула его по плечу.

- Ну что за бредни? Ты же обещал!

- Прости, прости, не удержался,- невинно улыбнулся он и развел руки в сторону, а потом опустил их обратно ко мне на попу. (нахальный =))

- Куда так спешим?

- Если ты не забыл сегодня на работе завоз новых книг, мне нужно срочно их получить.

- Так чего мы тут развалились, пойдем в машину. – сказал Джейк и чмокнул меня в щеку.

 

 

«послушай меня, не покинь свою душу, отпусти его, он тебе не нужен….» -звучала песня по радио в моей машине. Чертовы знаки,…что в этот раз меня ожидает…надо не забыть расспросить Джейка.

Я мельком посмотрела на него и немного озадачилась. Он был заметно напряжен. Его лицо выдавало явное недовольство и агрессию. Я проследила за его взглядом и заметила, что он гипнотизирует черный BMW, стоящий примерно в десяти метрах от моей библиотеки.

- Чья это машина? – спросила я.

- Понятия не имею. – резко бросил он в ответ, но я уловила, как он сжал кулаки.

 

 

На обеденном перерыве, Джейк купил нам пончиков и небольшую пиццу. Я позвонила Чер, но как только я сказала, что Джейк тоже здесь, она передумала приезжать. Наверняка ревнует… Думаю я смогу ее переубедить, когда она узнает какую интересную идею придумал он по поводу нашей вечеринки.

Пообедав, я решила, рано или поздно этот разговор все равно наступит, и я начну его прямо сейчас.

- Ты так и не сказал мне о своем отце…,- спросила я осторожно

- Кер, не надо об этом..я не хочу говорить о нем.

-Ты что-то скрываешь?

-Нет…не скрываю,-замялся он

- Расскажи. Я требую.

-тебе это не понравится, Кер.

-знаешь, я многое уже пережила, думаю, рассказ о твоем отце мне не повредит.

Джейк опустил голову. Я включила сенсоры и уловила его страх.

-Мой отец…,-начал он, -охотник…

 

«Мне было 6 лет, когда мать погибла. Все детство я считал, что она погибла в автокатастрофе, но правда была гораздо жестокой. Когда мне исполнилось 12, мой отец впервые взял меня на охоту. Тогда я впервые ощутил на себе вкус смерти, боли и страха. Тогда мой отец убил ведьму 40 лет и ее маленькую дочь. Почти год я свыкался с новой жизнью. Учился быть таким как мой отец. В 13 я узнал, что мою мать убила ведьма, за которой охотился отец в ту ночь…Моя мать была тогда с ним. С тех пор я поклялся, что истреблю всех ведьм. Когда мой отец, Уилл Моррисон, привел меня в свой клан Охотников, там я узнал о вас, ведьмах, очень многое. Вы делитесь на хороших и плохих, у вас тоже есть кланы и сообщества, есть различные стратегии и способности. Однажды, например я сам убил ведьму, которая умела летать. Признаю, это было большим впечатлением. С 15 лет на моих руках проливается кровь. Меня воспитали так. Это моя судьба.

Несколько недель назад мой отец рассказал мне о клане ведьм из рода Бэйлиндов, клана ведьм, обладавших божественной магией. Если верить преданиям, то первая ведьма этого рода, использовала сексуальный ритуал и совокуплялась с самим Кернуносом (кельтский бог), и родила от него дочь. Это самый сильный клан в истории человечества. Во времена инквизиции и чумы, его жестоко истребили. Казалось бы, что этот клан стерли. Но люди ошиблись, пара ведьм со своими детьми сумели сбежать и скрыться. Один из кланов поселился в этом городе. Последняя ведьма здесь жила 4 года назад, но она умерла. Но оказалось, что род все еще продолжается….

У нее осталась дочь…

Ее единственная дочь, наследница клана Бэйлиндов…

Керри Марис Ферчилли…»

 

Все это я выслушала в гробовом молчании. Мне показалось, что я пережила все, что говорил мне Джейк за эти несколько минут. Я видела ведьму Гретту, как она родила свою дочь Мелиссу и как Бог их защищал…я видела атаме, которым Джейк пронзал сердце ведьме, последнее, что она видела - это его глаза, холодные, жестокие….безжалостные, видела кровь, которая капала на пол с его руки, видела тот вечер, когда мы с Джейком сблизились, и видела свою маму, ее добрые глаза, такие теплые и заботливые, слышала ее голос, который напевал мне песенку на ночь…Я пережила все так, словно это было вчера…

Джейк….этого человека я полюбила всем своим естесством, этому человеку жаждала доверить свою жизнь…и этот человек появился в моей жизни, чтобы меня убить…

 

- Керри, прости!!!- вдруг сорвался Джейк и крепко вцепился в мои руки. – Я люблю тебя! Люблю! Когда я увидел тебя, я понял что ты моя! Моя судьба! Я не посмел бы тебя убить! Я не смогу сделать тебе больно, девочка моя! Прошу поверь мне! Мой отец хочет, чтобы я это сделал, но я не могу! Мы уже 2 года с ним не ладим, потому что я не такое животное как он! Проблемы с законом, убийства и вечные переезды. Это не моя жизнь!!! Я клянусь, что не причиню тебе вреда! Керри…

- Ты говоришь, что не причинишь мне вреда….,- промолвила я, пересохшими губами.

-Да!! Прошу поверь мне!

- Ты говоришь, что не сделаешь мне больно,- сказала я, пробуждая магию.

- Керри…

- Тогда какого хрена ты сделал мне больно сейчас?!!? – закричала я, и Джейк отлетел, сшибая спиной ближайший стеллаж.

Мое сердце вздрогнуло. Я впервые сотворила такое.

-Ты не прикоснешься ко мне..никогда…слышишь…убирайся!!!!- закричала я, сквозь слезы.

Джейк молча, поднялся. Он держался за левую руку, наверное, ушиб. Мне стало невыносимо больно.

Он посмотрел на меня и ушел. Просто ушел. Спокойно и тихо.

Я рухнула на пол и зарыдала.

 

Date: 2015-08-24; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию