Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Как живется





Все в этом мире казалось бы теперь обрело смысл…Каждая клеточка твоего тела наполняется этим волшебством таинственной ночи…Ты сливаешься с луной и просишь ее подарить тебе чувство безразличия, ощущения равнодушия, ты просишь у нее того, что она тебе никогда не даст. За все свои страдания ты расплачиваешься новыми страданиями. И даже кровавые ладони, которые ты к ней простираешь, она залечит, но она не отнимет у тебя чувство боли. Никогда.

 

Глава 1. Как живется.

Этим осенним днем я поняла, что жизнь должна иметь какой-то смысл. Столько раз я убеждала себя что счастье уже на пороге, мне осталось только выйти и открыть дверь… А я выходила, и видела только улицу, холодную землю, вечно спешащих людей…

Я вздохнула, поправила волосы и шагнула навстречу очередному тупому дню.

Меня зовут Керри, и я ведьма. Да,да, настоящая ведьма как и мои бабушки и прабабушки, и моя покойная мама… Она умерла когда мне исполнилось 16. Я до сих пор помню те забавные прогулки с ней и как от нее пахло ванилью. Мне передалась ее красота и изумрудно-зеленые глаза. Иногда мне ее очень не хватает, очень хочется порой почувствовать себя маленькой девочкой, рассказать ей свои секреты и поплакаться…А

теперь мне приходится самой жить по-взрослому: оплачивать счета, готовить имбирное печенье на Хэллоуин, и разносить еду в приюты на Рождество. За два года все очень изменилось. Я работаю в местной библиотеке и подрабатываю официанткой в кафе недалеко от Гоул-Стрит. Моя подруга Черри говорит, что я слишком загружена своей жизнью и разучилась развлекаться, а ведь мне всего 18. Пожалуй, я с ней соглашусь. Даже соседи косо поглядывают на меня, когда видят меня в саду с черным котом на коленях. Я живу одна в доме, который достался мне от предков, и у меня даже нет бойфренда. Нет, конечно, у меня были романы, но меня бросали по причине «слишком домашняя девочка». За что в итоге они расплачивались самыми различными способами, начиная от сдутого колеса и заканчивая какой-нибудь болезнью. Честное слово, я никогда не делала это нарочно. Я не использую магию во зло. Это случается само по себе. Вообщем, что еще можно тут сказать, юная, драматичная ведьма-недоучка с вечно поджатыми губами.

 

Мои часы показывают 8: 40, я снова опаздываю на работу… О боги, где мои ключи….

Сев за руль своего серенького пикапа, я завернула с площадки и поехала в сторону Уолт-Беккера, где находилась моя любимая небольшая библиотека.

Спустя 15 минут, я уже нервно открывала дверь. Убрав с лица волосы, я глубоко вздохнула этот запах книжных изданий. Как же здесь комфортно….Я бросила сумку на свой стол и прошлась между полками. Сотни книг, больших и маленьких, потрепанных и совсем новеньких стояли как солдаты, ровно и неподвижно. Моя библиотека была не такой большой, как центральная, но слыла неплохой популярностью, я всегда старалась пополнять запасы довольно разнообразными книгами и насыщенной литературой, к тому же здесь было очень уютно: дубовые полы, бархатные шторы, мягкие диваны… Я даже организовала что-то вроде маленькой столовой, каждый день я обязательно приношу несколько испеченных мною пирогов или печенье, и делаю травяной чай. Читатели в восторге, да и мне приятно. Возле двери зазвенела музыка ветра, и я обернулась, на пороге кто-то стоял.

 

Date: 2015-08-24; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию