Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновации. Персональный компьютер





В основе термина «компьютер» лежит латинское слово «compute», что означает «считать». Компьютер создавался для числовых расчетов. С изобретением цифровой формы хранения информации возможности данного прибора стали практически неограниченными. Применение компьютера позволяет работать с текстами, рисунками, звуками, фотографиями, видео, управлять транспортом и большим производством, осуществлять любые типы связи.

Важную роль сыграло открытие микропроцессора Эдвардом Хоффом в 1970 г., когда по заказу компании Intelон создал его, разместив несколько интегральных схем на одном кремниевом кристалле. Это позволило создать компьютеры четвертого поколения, которые могли свободно помещаться на письменном столе.

В 1974 г. американский предприниматель Уильям Генри Гейтс III(родился в 1955 г.) совместно с П. Алленом основал компанию «Майкрософт», которая занялась разработкой программного обеспечения для компьютеров. К 1990-м гг. компания заняла лидирующее положение на мировом рынке. У. Гейтс стал одним из самых богатых людей мира. Персональные компьютеры стали орудием труда и атрибутом повседневной жизни для сотен миллионов людей.

По мере преодоления кризисных явлений и в связи с ослаблением и исчезновением «советской угрозы» население западных стран сочло, что неоконсерваторы сделали свое дело, а урезание социальных программ оказалось слишком большим. В США выбрали лидера Демократической партии Билла Клинтона (1992, 1996), в Англии предпочли лейбористов с Тони Блэром (1997), во Франции и Италии на выборах в парламенты получили поддержку большинства избирателей левоцентристские коалиции, а в ФРГ блок СДПГ-СвДП-«зеленые» (социал-демократы, свободные демократы и экологисты) свалил Г. Коля[234]. Стоит подчеркнуть, что «маятниковые» колебания в развитых странах западной цивилизации не имеют той опасной амплитуды, которая присуща истории России.

 

Date: 2015-08-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию