Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательное зрение





Чему учат будущих врачей в наших медицинских вузах? Лечить болезни, в лучшем случае — находить физические причины недугов. При этом упускается из вида то, что причиной болезней является сознание. В первую очередь это касается зрения.

На своих занятиях я прошу слушателей вспомнить, какое событие предшествовало ухудшению здоровья. Прошу осмыслить причины, приведшие к ослаблению зрения. Большинство вспоминает смерть близкого человека, тяжелые переживания, связанные с детьми, родными, друзьями. Однако возникшую через некоторое время катаракту, глаукому, другую аномалию зрения почему-то не связывают с предшествовавшим событием. Нередко во всех болезнях обвиняют свой возраст (даже в 20 или 30 лет!).

Что же такое сознательное зрение? Наверняка с тобой, читатель, бывало такое: начал искать какую-то вещь, а голова в это время занята другим. И, естественно, не видишь то, что ищешь, даже если смотришь на эту вещь в упор. А потом совершенно неожиданно находишь ее там, куда уже несколько раз заглядывал. Почему такое происходит? Да потому, что мозг был занят другим и не воспринимал даже очевидное.

А иногда бывает и так, что наш мозг просто не хочет что-то воспринимать. Так, некоторые исследователи феномена мозга полагают, что дальнозоркость появляется в том случае, когда человек не хочет что-то видеть в себе самом или, как говорят, под носом у себя. Близорукие не хотят видеть то, что вне их, они сосредоточены на своем внутреннем мире. В сущности, в основе близорукости и дальнозоркости лежит страх увидеть то, что кажется опасным.

Именно поэтому осознание причин и релаксация помогают быстро восстановить зрение очень многим слушателям моих семинаров. Напомню тебе, соратник, слова Зигмунда Фрейда: «Осознанность ведет к освобождению». Видеть то, на что смотрим, означает еще и чувствовать то, что воспринимаем. Видение — это активный процесс. Обучение сознательному зрению требует времени и настойчивости (вспомните нашу Формулу результата). При соблюдении всех необходимых условий каждый добьется успеха.

Итак, не забывай, что глаза чутко реагируют на то, как мы живем и думаем. Можно сказать, что они — врата разума.

 

Date: 2015-08-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию