Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему это важно. Некоторые чересчур оптимистичные люди, возможно, задаются вопросом, не имеет ли повышенная проницаемость кишечника и определенных преимуществ





 

Некоторые чересчур оптимистичные люди, возможно, задаются вопросом, не имеет ли повышенная проницаемость кишечника и определенных преимуществ. По их логике, если барьер кишечника более гибок, то кишечник поглощает больше нутриентов или быстрее переваривает пищу. Но это не так.

Повышенная проницаемость кишечника всегда представляет собой проблему – ведь ваш организм больше не может контролировать, что попадает внутрь и что остается снаружи. Повышенная проницаемость (и вытекающий из нее воспалительный хаос) связана не только с воспалительными заболеваниями кишечника (болезнь Крона, язвенный колит, синдром раздраженного кишечника), но и с хроническими болезнями (сердечно‑сосудистые, диабет), повышенной чувствительностью (астма, аллергия), а также с аутоиммунными заболеваниями (тиреоидит Хашимото, ревматоидный артрит).

В действительности третий стандарт качества продуктов (поддержание здоровья кишечника) напрямую связан с четвертым, ведь повышенная проницаемость кишечника провоцирует системное воспаление.

 

Значение кишечника как здорового, целостного защитного барьера организма трудно переоценить.

 

И еще. Вы помните, что избыточный абдоминальный жир (или так называемая фигура яблока) представляет собой ключевой фактор риска для развития болезней сердца, высокого давления, инсульта и диабета?

Накопление внутреннего жира (он‑то и виноват в приобретении этой сексуальной фигуры яблока) – прямое последствие повышенной проницаемости кишечника.

При постоянной проницаемости кишечника печень и окружающие ее жировые отложения начинают выступать как ловушка для некоторых «плохих парней», пробравшихся внутрь организма. Это приводит к развитию воспаления в тканях, к избыточным жировым отложениям.

То есть ваш «дырявый» кишечник также (наряду с кортизолом) играет роль в образовании жира вокруг талии, является фактором риска для развития серьезных заболеваний.

Мы уже заслужили ваше внимание? Тогда вот вам и хорошие новости. Как и в ситуации с гормонами, даже после десятилетий неправильного питания и при наличии похожего на сито кишечника, в большинстве случаев такая ситуация обратима. Вы можете «заштопать» (образно, конечно) оболочку кишечника и восстановить популяцию здоровых бактерий, если будете следовать совету:

Измените продукты питания, которые попадают на вашу тарелку.

 

 

Резюме

• Продукты, которые вы употребляете в пищу, должны способствовать здоровью кишечника и пищеварительной системы.

• Обеспечение здорового барьера для «плохих парней» в кишечнике – важный для здоровья фактор.

• Определенные продукты питания могут нарушить баланс здоровых бактерий в кишечнике, спровоцировать его повышенную проницаемость.

• Нарушенная целостность кишечника и бактериальный дисбаланс приводят к расстройствам пищеварительной системы, развитию хронических болезней, повышенной чувствительности и аутоиммунным заболеваниям.

• Большая часть вашей иммунной системы сконцентрирована в кишечнике, а это значит, что третий и четвертый стандарты качества продуктов тесно взаимосвязаны.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию