Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все начинается с кишечника





 

Примерно от 70 до 80 % иммунной системы организма сосредоточено в кишечнике. Существует множество всяких гадостей, которые с радостью использовали бы ваше тело в качестве своей базы, и большая их часть поступает в организм с едой и напитками. Поэтому иммунная система укрепляет стенки кишечника иммунными клетками, которые находят и уничтожают патогенные организмы, пытающиеся попасть в кровь. «Плохие парни», которым все‑таки удается пробить оборону иммунных клеток и пробраться в кровоток, должны после этого пройти через печень, где сконцентрировано еще больше иммунных клеток, стоящих на защите организма. Если удается пройти все эти системы защиты и инфицировать другие ткани, тогда включается иммунная система всего организма.

Представьте себе пищу, которая находится внутри тонкого кишечника, но как бы еще снаружи (ведь пока она не пройдет через слизистую оболочку кишечника и не поступит в кровоток, технически она пока еще вне вашего тела).

Вот еще один важный момент: весь процесс пищеварения происходит, когда еда находится еще внутри длинной трубы, которая тянется от одного конца пищеварительного тракта до другого. Если непереваренная пища каким‑то образом проберется внутрь тела, тогда считайте, что ее и не было.

Бесполезная еда.

И возможно, даже вредная.

 

Хорошие компоненты должны быть внутри, а плохие снаружи – это ключ к здоровью кишечника.

 

Вернемся к разговору о коже. Что было бы, если, к примеру, ваша кожа «пропускала» бы вредные вещества, а вы упали с велосипеда, и у вас развилась «асфальтовая» болезнь. Она подвергла бы ваши внутренние органы опасности со стороны внешнего мира. Стоит бактериям пробраться внутрь – и они могут вызвать серьезную инфекцию, с которой иммунной системе пришлось бы упорно бороться.

Так вот, что‑то похожее могло бы произойти, если бы кишечник был поврежден и начал «пропускать» плохие вещества внутрь. В этом случае иммунной системе пришлось бы бороться с инородными захватчиками, которым не место в организме.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию