Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курица и Яйцо





В лекции, которую Эрик Маркус провел в нашем университете, он рассказал, что самое живодерское, что есть в промышленном скотоводстве – это куриные яйца. В «Мясном рынке» он объясняет, почему. Мы уже писали, но все же повторим. Наседки сталкиваются с жизнью, наполненной немыслимыми страданиями, с момента своего рождения. Самцов же либо хоронят заживо, либо обрекают на голодную смерть. Самкам подсекают клюв каленым железом в специальной машине. Это необходимая процедура, потому что когда птиц набьют в тесные клетки, они вполне могут заклевать друг друга до смерти от ужаса и боли. Клетки такие крошечные, что расправить крылья невозможно.

Следующие два года они проведут в этих условиях, имея меньше собственного пространства, чем канцелярский лист бумаги. Иногда им устраивают искусственную линьку, чтобы увеличить объемы производства. Для этого их не кормят две недели и держат под слепящим светом. И, наконец, когда курицы свое отработали, их убивают.

Несомненно, наседки живут несколько иной жизнью, чем среднестатистическая бройлерная курица. Стандартный курятник для последних представляет собой помещение на 20.000 особей, в котором на каждую птицу приходится меньше 9 квадратных сантиметров пространства. Их убивают через семь недель после рождения.

 

Свиньи

В качестве практики в университете Боб работал на свиноферме в Огайо. Вне всяких сомнений этот опыт помог ему приблизиться к идее вегетарианства и веганизма, но тогда до подобных решений было далеко. И хотя Бобу стыдно за то, что он принимал участие в жестоких процедурах, он считает, что ему стоит рассказать о невообразимых мучениях поросят на таких фермах, тем более что эта информация поступает, так сказать, из первых рук.

Работая на ферме, Боб должен был готовить поросят-самцов к их жизни (и смерти), как животных, идущих на мясо. В его обязанности входила кастрация, подпиливание зубов и надрезание ушей, необходимое для того, чтобы каждую особь можно было четко опознать. Боб брал поросенка, переворачивал его, протирал промежность дезинфицирующим средством и быстро делал два маленьких надреза, чтобы удалить яички. Все это делалось без какой-либо анастезии, и поросята страшно визжали.

Даже будучи всеядным в тот период жизни, Боб смог вынести лишь несколько таких процедур, после чего отказался. Вдобавок к кастрации уши поросят рассекались инструментами, которые просто-напросто удаляют части уха в нескольких местах, чтобы обозначить идентичность поросенка. Обе процедуры делались сразу, принося животным адскую боль.

Кроме того, свиньям отрезают хвосты, чтобы они не хлестали ими друг друга в тесном заточении. В конце концов, их селят в «камеру смертников» – последний ангар в их жизни, где держат около четырех месяцев, пока свиньи не наберут около 125 килограммов веса и не отправятся на бойню.

 

Date: 2015-09-03; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию