Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Я почувствовала себя значительно лучше после молока с клубничными вафлями





 

Я почувствовала себя значительно лучше после молока с клубничными вафлями. Лучше, но все равно не так. Я знала, что Олден ожидал от меня разговора, но у меня было настолько много вопросов, что я не знала с чего начать. Я соскользнула со стула и взяла еще две вафли.

– Я так понимаю, ты возил меня в больницу, когда я была без сознания. – Олден поднял палец вверх, когда закончил жевать и проглотил.

– Нет. Я зашил сам. – Я запустила руку под рубашку и провела пальцами по швам.

– Ты это сделал? – Он повернулся на стуле лицом ко мне.

– Трудно объяснить подобные травмы врачам. Сейчас твои раны довольно не страшные, но чаще бывает иначе. Иногда недоброжелатели вырезают слова на твоей коже. Я обучен работать со многими видами травм, которые ты можешь получить. Швы мое самое нелюбимое. К счастью у тебя не глубокие царапины.

– Иногда они вырезают слова на моей коже? – Я скомкала обертку из фольги в кулаке. – ВЫРЕЗАЮТ СЛОВА?! И ты обучен работать с этим? Обучен кем? – Я бросила обвертку на стол.

– Успокойся. Если ты будешь в курсе всего, то это не покажется таким страшным. – Он подошел ко мне и вытащил вафли из тостера. Я соскользнула со стула.

– Хорошо, просвети меня., поскольку это ужасно страшно.

Он сел рядом со мной и взял кусочек своего тоста.

– Мы должны начать с самого начала.

– Это откуда?

– Обмен душами. Это основа системы. – Он еще пару раз откусил и запил молоком. Я наелась и поставила тарелку у раковины. Любые мысли об этом казались мне ужасными. Мне нужно было покончить с этим, а не узнавать, как все работает. Олден присоединился ко мне, убирая тарелку на раковину. – Твоя работа выслушивать затруднительные ситуации. Мы должны помогать душам, и для того что бы это сделать, две души должны встретиться в одном теле.

– В чьем теле?

Он схватил вафлю и откусил большой кусок.

– В твоем.

– Ни в коем случае. – Я скомкала свою салфетку и бросила в мусорное ведро. – Забудь об этом.

– Подожди. – Сказал Олден, останавливая меня в дверях кухни. – Пожалуйста, подожди.

Он коснулся моего локтя, и энергия успокоения проникла в меня. Я выдернула руку.

– Прекрати. Что бы это ни было… прекрати. – Он поднял руки и попятился.

– Все нормально. Я пытаюсь тебе помочь. Линзи. Слишком многое поставлено на карту. Гораздо больше, чем твоя боязнь голосов или некоторые порезы от недоброжелателей. – Он провел рукой по волосам. – Я понимаю твое разочарование. То, что ты не помнишь свою прошлую жизнь, усложняет все для нас обоих. Но мы сможем пройти через это, если ты позволишь тебе помочь. Пожалуйста.

Я прислонилась к дверной раме. Он был так искренен. Было что‑то, что отличалось в нем от всех, кого я когда‑либо встречала. Как бы мне не хотелось этого признавать, но этот призрачный парень очаровал меня.

– Хорошо. – Произнесла я. – Я смирюсь с этим, но знай, что я этого не хочу.

Он последовал за мной в гостиную и начал рассматривать фотографии. Его исследования заставили почувствовать меня голой. Я никогда не испытывала ничего подобного с Заком. Он взял мою фотографию 3 класса и улыбнулся. Тьфу. Почему он выбрал именно эту? Это был год, когда я сама себя подстригла перед фотосъемкой. Моя челка торчала как на научной выставке по статическому электричеству.

– Как мило, – сказал он. Я закатила глаза. Он глубоко вдохнул носом. – В доме пахнет тобой.

Я положила руки на бедра.

– Как это понимать?

– Ты отлично пахнешь. Я не чувствовал этого запаха очень долго, но я бы узнал его где угодно. – Это уже было каким‑то извращением.

– Хорошо, я услышала достаточно.

– Нет. Успокойся. Это комплимент. Ты отлично пахнешь. Я вовсе не странный. Это часть твоего дара общения. Извини. – Он плюхнулся на диван. – Присаживайся, пожалуйста. – Сказал он, похлопывая по подушке рядом с ним. Я подошла к креслу стоящему у журнального столика и села.

– Нет. Нам будет трудно сделать это в кресле. На диване гораздо удобнее.

Я встала.

– Значит, мы сделаем так.

– Оу. Ладно. Ты останешься там, а я здесь. Я же не говорю о сексе. Я говорю о помощи тебе. – Он наклонился вперед и его голос стал тихим и спокойным.

– Я хочу, что бы ты поделилась телом с моей душой, и все. – Эти странные глаза были завораживающими. – Пожалуйста, позволь мне, показать какой это имеет смысл. – Он встал и протянул руку. – Если ты прикоснешься ко мне, это будет проще. Это… не возможно без контакта.

Я вложила свою руку в его.

– Давай покончим с этим призрачный парень.

– Хорошо, я буду считать это согласием. – Он глубоко вздохнул и закрыл глаза. Я наблюдала за тем, как его лицо сконцентрировалось. Его волосы были светлыми, но его длинные ресницы почти черными. Почему у парней всегда были такие ресницы? Он открыл глаза и сосредоточился на моем лице.

– Все. – Прошептал он.

Я смотрела, как его глаза тускнеют в поле моего зрения. Почти сразу же я почувствовала, словно мои внутренности разорвало. Я закричала. Страх был подобен боли, а боль становилась все невыносимее. Мне казалось, что кипящая вода наполняет мое тело, начиная с груди и протекая до кончиков пальцев. Я кричала, но не могла этого слышать.

Прекрати, Линзи. Расслабься. Самое трудное уже позади, заверил он меня. Послушай меня. Еще немного и боль пройдет. Стоп!

Это звучало, словно в моей голове, но казалось невозможным, так как он стоял передо мной. Он был прав: боль ушла. Понимаешь? Теперь все нормально. Я нахожусь в тебе и все в порядке. Ты привыкнешь к этому.

Его губы не двигались. Голос действительно был в моей голове. Моя паника вновь возобновилась. Я толкнула его в плечо, но это не вызвало никакой реакции. Он был похож на труп.

Я не там, Линзи. Это просто пустая оболочка. Я в твоем теле.

Начиналась клаустрофобия, словно я была переполнена, и не хватало места для меня.

Ты в порядке. Просто расслабься и привыкай.

Я стояла в середине комнаты и тяжело дышала.

– Я волнуюсь, Олден. Мне это не нравится.

Все станет легче. Ты в безопасности.

Это не было обычным голосом в моей голове, это было полное присутствие внутри меня. Он чувствовал тоже, что и я.

– Олден, я не могу больше. Пожалуйста. Ты должен выйти.

Хорошо. Сейчас я покину твое тело. Будет легче, если ты прикоснешься ко мне.

Я положила руки ему на плечи. Я слышала, как он командовал своей душой. Все мое тело словно вибрировало. Я вцепилась пальцами в его плечо и замерла. Его стеклянные серые глаза ожили, он глубоко вздохнул и улыбнулся. Я ослабила свою мертвую хватку и отступила. Я не ожидала, что это будет настолько тяжело, в самом деле, я и не думала что это вообще возможно. Я упала на диван и уставилась на него. Он стоял, словно боялся пошевелиться. Его голос был мягким и нежным.

– Ты в порядке? Я не хотел тебя пугать.

Я сделала глубокий вдох и кивнула.

– Я в порядке.

Он сел в центре пола и наши глаза встретились.

– У тебя есть ко мне вопросы? – Я рассмеялась. Полностью теряя над собой контроль. Не знаю, почему этот вопрос меня так насмешил. Возможно, потому что был настолько искренен. А возможно это могло быть просто выбросом адреналина. Или может быть, потому что моя жизнь была сумасшедшей, чем диагноз любой психушки. Более сумасшедшей, чем у папы.

Через некоторое время, он улыбнулся и тоже засмеялся. Я похлопала по диванной подушке возле себя и повторила его слова.

– Нам будет трудно сделать это в кресле. На диване гораздо удобнее. – Он присоединился ко мне на диване, и мы смеялись, пока не заболел живот.

– Есть ли у тебя какие‑нибудь вопросы? – Спросила я, вытирая слезу.

– Около миллиарда. – Он откинулся назад, заложив руки за голову, и закрыл глаза. – Начинай.

– Что было с моим папой? Он тоже слышал призраков?

– Нет. Твой отец не был говорящим. Он был очень болен. – Он открыл глаза и посмотрел на меня. – Это никак не связано. Ты не похожа на отца. Ты слышишь голоса. Это твоя работа.

– Странная работа.

– Это замечательная работа, – произнес он, закрывая глаза.

Помимо общения с призраками, я ощутила и некий иной интерес к Олдену, больше чем к кому‑либо кого я встречала. Странная знакомая боль пронзила меня, когда я взглянул на него. Это было похоже на воспоминания о нем спрятанные где‑то в уголке моего мозга, в зоне не досягаемости. Я прикусила губу.

– Эмм… В наших прошлых жизнях… мы были… Какие были наши отношения? – Он сел и посмотрел прямо мне в глаза.

– Наши отношения менялись. В зависимости от твоего настроения.

Моего настроения?

– Разве мы когда‑либо были…? – Я посмотрела на свои руки, которые были сложены на коленях. И почувствовала на себе его взгляд.

– Отношения определяются говорящим. Защитник не имеет права голоса в нем. – Он встал и подошел к книжному шкафу, стоя ко мне спиной. – Иногда мы просто деловые партнеры. Пару раз мы поженились. Иногда, у тебя были романтические отношения с кем‑то еще. – Он сжал, пальцы на книжной полке… – Тебе нравился такой подход.

Его ответ застал меня врасплох.

– Ты когда‑нибудь с кем‑то встречался кроме меня?

Он продолжал стоять ко мне спиной.

– Нет. – Я не могла поверить, что это правда.

– Нет? – Он повернулся и встретился с моими глазами напрямую.

– Я твой защитник. Как только ты появляешься, я здесь только ради тебя. Я не могу позволить себе отвлекаться. Если я не сосредоточусь, тебя убьют. Моя цель заключается в защите сосуда. Это единственная причина, почему я существую. – Из‑за его внезапного откровения, звук моего сердца отозвался у меня в ушах.

– Это отстойно.

– Вовсе нет. – Он сидел рядом со мной на диване улыбаясь. Я улыбнулась и наклонилась поближе.

– Что же нам теперь делать? – Его взгляд упал на мои губы, а затем вернулся к глазам. Он протянул руку, и на мгновение я подумала, что он собирается притянуть меня к себе. Вместо этого, он коснулся моих волос и моих плеч.

– Я научу тебя, но это будет сложно.

– Я не хочу этого делать. Это страшно.

– Не беспокойся. Это нормально.

– Нормально? – Я встала и начала ходить. – Что ты имеешь в виду говоря нормально? Ты как сталкер, следующий за мной и пытающийся не позволить призракам проникнуть в мое тело. У тебя нет свободной воли. Ты должен подчиняться моему настроению? Это ты имеешь в виду? Это не правильно.

Он выглядел так уверенно и комфортно, перекинув руки через спинку дивана.

– У меня достаточно свободы воли. Я хочу быть твоим помощником. Я позволяю тебе самой выбирать. Я просто поддерживаю тебя на протяжении каждой твоей новой жизни. – Я смотрела на него с открытым ртом, по другую сторону журнального столика.

– Как может человек изгнавший призрака, быть слабаком?

– Я совершенно не слабак. – Он наклонился вперед. – Давай я покажу тебе. Позволь мне еще раз, проникнуть в тебя и мы узнаем друг друга получше.

– Больно.

Он встал и подошел ко мне, взяв меня за руки.

– Многое больно. Ты привыкнешь к боли вселения другой души. Иногда боль угнетает. Это позволяет тебе понять, что ты жива. И знаешь? Я могу показать тебе свои воспоминания.

Возможно, видя его воспоминания, я бы вспомнила свои.

– Почему я не помню, Олден?

Он засунул руки в карманы.

– Я не знаю. – Он уставился в пол. – Это, наверно, связано с твоим отсутствием. Возможно, время сильно повлияло на память. – Он встретился со мной взглядом. – Пожалуйста, Линзи. Позволь мне еще раз.

Я прикусила нижнюю губу, размышляя.

– Можешь показать мне прошлую жизнь? Можешь ли ты показать мне… меня?

 

Date: 2015-09-03; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию