Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Истинная любовь похожа на призрак, о котором все говорят, но мало кто видел





Мери Линдсей

Расколотые души

 

 

Мери Линдсей

Расколотые души

 

Глава 1

 

Истинная любовь похожа на призрак, о котором все говорят, но мало кто видел.

– Франсуа, герцог де Ларошфуко, 1613‑1680

 

Голос маленького ребенка раздался за моей спиной.

– Пожалуйста. Мне нужна Ваша помощь.

Я обернулась, сердце колотилось в ушах, я уставилась на пустую туалетную комнату.

Это не может быть реальным. Отрицала я.

Облокотившись на раковину, я плеснула воду в лицо и сделала несколько глубоких вдохов, что бы успокоится. Это была моя фантазия, не более того.

Вода стекла, по моей шее, заставляя меня вздрогнуть. Вытащив немного бумажных полотенец, я насухо себя вытерла, а затем бросила их в мусорное ведро. Дрожа, я потерла руки. Почему тут было так холодно? Ванная комната стала морозильником, и я смогла увидеть свое дыхание. Выпуская небольшие облачка пара, я обернулась и снова посмотрела на высокий бак. Ничего.

– Это твое воображение, Линзи. – прошептала я, пытаясь успокоить сердцебиение.

– Помоги мне, – голос ребенка стал похож на рыдания.

– Это не реально, – проговорила я. – Я ничего не слышу.

– Пожалуйста, пожалуйста, – молил голос.

Может быть, там кто‑то есть?

Я медленно шла по длинному туалету в сторону плача, который доносился из закрытых кабинок в конце комнаты. Это было похоже на один из фильмов ужасов, где герои не могут устоять и пытаются найти источник страшных звуков. Только в кино такие вещи происходят в темноте, когда нет никого рядом. Туалетная комната для девочек была залита светом, и я слышала в коридоре студентов.

Я легонько толкнула дверь кабинки, открывая, но там никого не было. Я шагнула внутрь. Может быть, кто‑то спрятался за дверью? Я отпустила дверь и та захлопнулась с металлическим треском.

– Мне нужна ваша помощь. – Воскликнул тот самый тихий голосок, но теперь уже рядом со мной.

Я вздрогнула так сильно, что ударилась головой о стальной угол кабинки. Страх наполнял меня вместе с растущей болью в области головы. Тут никого не было. Я слышала то, что не могла объяснить. Я должна уйти. Сейчас же!

Я дернула ручку двери, чтобы выйти. Но та не сдвинулась с места. Мои пальцы схватили щеколду, но она застряла. Схватив ручку, я потянула сильнее.

– Боже мой! – крикнула я. – Выпустите меня!

Входная дверь в уборной загремела, как будто ее кто‑то толкал, и я услышала крики в коридоре. Это была мисс Мюллер, которая преподавала в одиннадцатом классе историю. Ее голос прорвался сквозь мой ужас.

– Мисс Андерсен! Зачем вы заперли дверь в уборную?

Слишком испуганная, что бы ответить, я ударила дверь кабинки рукою.

– Вытащите меня отсюда! – Температура снова понизилась, и мои зубы застучали.

– Помогите мне, пожалуйста, – прошептал мне на ухо ребенок. Я закричала.

– Мисс Андерсен! Откройте дверь! – Кричала Мисс Мюллер из коридора.

– Выпустите меня отсюда! Пожалуйста, помогите мне. – Я опустилась на колени и подлезла под дверь кабинки, ползя чтобы уйти от голоса. Вскочив на ноги, я кинулась к выходу. Я дернула ручку двери, но она не открывалась. Я дернула еще раз. Ничего. Я изо всех сил дергала ручку, но она не поддавалась.

– Мне нужна ваша помощь.

– Пожалуйста, – прошептала я. – Пожалуйста, уходи и оставь меня в покое. – Я сползла по двери и, дрожа, свернулась в клубок. Закрыв глаза, я молилась, что это был просто сон наяву, который закончится в любую минуту. Я не была сумасшедшей. Это не были галлюцинации, но как это происходит?

Слабые всхлипывания послышались из дальнего конца уборной, это плакал ребенок. Я едва могла слышать сквозь стуки моих собственных зубов. В какой‑то момент я хотела протянуть руку, утешить. Вместо этого, я развернулась и села.

– Уходи!

– Помоги мне.

– Я не могу тебе помочь. Я не буду тебе помогать. – Я покачала головой, закрывая руками уши, что бы заглушить звук. – Ты не настоящий.

Плач прекратился. Я сидела в морозной тишине. Прислушиваясь. Молясь.

– Это не реально, – прошептала я. Температура нормализировалась.

Удар, удар. Госпожа Мюллер снова колотила в дверь.

– Отоприте дверь немедленно, – потребовала она.

Я заставила себя и сомкнула пальцы вокруг дверной ручки, почти боясь попробовать. Если она не откроется в этот раз, я снова начну кричать, и я не думаю, что буду в состоянии, остановится. После глубокого вдоха, я повернула ручку. Она поддалась, и дверь легко распахнулась. Дрожа, я сделала несколько шагов назад. И закрыла глаза от яркого света мисс Мюллер и любопытных взглядов моих одноклассников.

Я часто видела подобные взгляды, будучи ребенком. Люди так же смотрели на моего отца, когда у него были приступы. Взгляды, предназначенные для сумасшедших людей. Людей, таких как я.

 

* * *

 

– Тебе повезло что тебя не наказали, Линзи, – сказала мама по пути из кабинета директора.

– Ты ушла из класса, заперлась в туалете. Это не похоже на тебя. Что‑то случилось?

Всю дорогу к машине, я хотел рассказать ей, что действительно произошло, но я не мог этого сделать, это бы разбило ее сердце, так же, как разбивало мое. Моя грудь болела, когда я думала что мне пройдется это пережить снова.

Открыв машину, я накрутила волосы на запястье, завязывая в тугой конский хвост.

– Я не запирала дверь. Она вроде просто застряла. – Мама достала солнцезащитные очки из своей сумки.

– Преподавательница сказала, что ты кричала.

Поправляя волосы, я поморщилась, когда мои пальцы коснулись шишки на затылке.

– Да, меня напугало то, что дверь не открывается. – Она положила очки обратно в сумочку и повернулась ко мне лицом.

– Ты хочешь об этом с кем‑нибудь поговорить? Доктор Александр сказал, что ты можешь обращаться к нему в любое время.

Только не в этот раз. Я наклонилась, делая вид, что ищу что‑то в боковом кармане рюкзака. Сейчас мне было не до споров. Привиделось это мне или нет, но эпизод в туалете с невидимым ребенком был странным. Я явно сходила с ума. Я щелкнула ремнем безопасности, откинулась на спинку сиденья и закрыла глаза. Похожие на фотографии, эпизоды кладбища в городе Гальвестон, где был похоронен мой отец, пронеслись в моей голове. Я открыла глаза, и они исчезли. Мама уставилась на меня, держа в руках ключи от машины.

– Ты в порядке Линзи?

– Да, я в порядке мам. Я просто хочу, скорее, вернутся домой и принять душ, прежде чем Зак придет поздравить меня с днем рожденья.

Она завела машину.

– Мне жаль, что я должна работать сегодня вечером, Линзи. Я устрою для тебя все в следующие выходные.

– Все в порядке мам. Правда. – Но все было не так. Это мой первый день рожденья без папы, но проводить его с Заком будет легче.

Я снова закрыла глаза и видение вернулось. Ворота кладбища; символ на папиной могиле; высокий кельтский крест; мраморный ангел с трещинами на теле; высокий худой парень. Парень улыбался. Мне нравился он. Я скучала по нему. Судорожно вздохнув, я открыла глаза. Мама смотрела прямо перед собой, сосредотачиваясь на дороге. Я теряю здравый смысл, это однозначно. Сначала голоса, теперь у меня были галлюцинации. Мой папа однозначно сделал мне подарок в этом году: подарив свою шизофрению.

– С днем рожденья, Линзи, – прошептала я себе под нос.

 

Date: 2015-09-03; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию