Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архетип девушки





 

Архетип девушки присутствует в каждой женщине независимо от возраста. Но не всегда он находится в гармонии с реальным возрастом женщины, что приводит к «разгармонизации» личности женщины.

Архетип девушки несет в себе свет, легкость и здоровье. Он связывается с подростковым периодом жизни.

Человек при недостаточной проработке этого архетипа может столкнуться с проблемами. Случается, что женщина давно вышла из подросткового периода, а ведет себя «как девочка». Вроде, ничего плохого в этом нет, но посмотрим на ситуацию с другой стороны. Человек проходит несколько этапов развития за свою жизнь, и это не случайно. Народная пословица гласит: «Всему свое время». Если женщина не может перейти в следующий возрастной период, следовательно, уроки, которые ей встретятся на этом этапе, ей будет пройти сложнее.

Женщины с доминированием архетипа девушки часто поступают легкомысленно, необдуманно, в обществе они чувствует себя неуверенно, жеманничают. Им тяжело найти себя. В жизни встречаются такие женщины, глядя на них, чувствуешь обман. Вроде взрослая женщина на вид, а речь «усыпана» молодежным сленгом.

Этот архетип может овладеть женщинами, которые не хотят отпускать свою молодость, считая, что дальше только старость и увядание их красоты. Многие пытаются успеть за молодежной модой, новой музыкой и веяниями современности. Это хорошо, но в меру.

Данный архетип хорошо прорабатывать у девочек накануне перехода в подростковый возраст для более гармоничного его прохождения. А также женщинам, в которых доминирует архетип мудрой старухи (бабушки) или ученой девы («синий чулок»).

Ученица шестого класса так видит себя девушкой:

 

Я хотела бы быть интересной, умной, доброй, отзывчивой, веселой, находчивой, самостоятельной девушкой. В трудные минуты друзей я бы помогала им, несмотря на то что у меня уходит время на это. Я бы не поддавалась на вредные привычки: курение, потребление алкоголя и наркотиков. Тем более что при раннем употреблении этого всего ты можешь недоразвиться.

Учеба у меня была бы на первом месте. Друзья, конечно, тоже, ведь общение необходимо для человека. Я читала бы много интересной, познавательной литературы. Следила бы за происходящим в мире, за своим здоровьем, соблюдала бы режим дня, правильно питалась, поддерживала гигиену, закалялась, одевалась по погоде, занималась бы спортом.

Лиза

 

Архетип девушки развивается в дружеских отношениях, зачастую этот момент мешает созданию семьи либо установлению крепких отношений между супругами. Забота, которую проявляет мать и жена, не свойственна девушкам в полной мере.

При проработке этого архетипа у взрослых женщин часто притуплялось чувство ответственности и внимания к членам семьи. Но появлялись новые идеи, перспективные планы развития, желание двигаться по жизни легко и непринужденно, чувство, что «все впереди», отступал страх старости и немощи. И это только часть того, что раскрывает возможность взаимодействия с архетипом девушки.

 

Date: 2015-09-03; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию