Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности организации работы баклаборатории особо опасных инфекций





Общая характеристика особо опасных бактериальных инфекций: классификация.

К бактериальным особо опасным инфекциям относятся: холера, чума, туляремия, бруцеллёз, сибирская язва, сап.

общая характеристика особо опасных бактериальных инфекций: противоэпидемический режим в лабораториях.

Отличается предельной строгостью: ведётся жёсткий контроль за соблюдением техники безопасности, осуществляется строгий пропускной режим (характерный для учреждений закрытого типа), проводится обязательная санобработка персонала в конце рабочего дня (перед выходом из лаборатории)

2.какие признаки характерны для особо опасных инфекций?

Общая характеристика особо опасных бактериальных инфекций: определение.

К особо опасным относятся такие инфекции, которые имеют хотя бы один из следующих признаков: склонность к пандемическому распространению, чрезвычайно высокий уровень вирулентности возбудителя.

Общая характеристика особо опасных бактериальных инфекций: значение.

Значение ООИ определяется их возможными фатальными последствиями или для человеческой популяции или для отдельного человека (высокая вероятность заражения и/или смертельного исхода)

3.аллергены для диагностики особо опасных инфекций?

Рассматривая химический состав ал­лергенов возбудителей особо опасных инфекций, следует отме­тить, что большинство диагностических аллергенов (антраксин, пестин и др.) представляют собой комплекс полипептидов с полисахаридами и нуклеиновыми кислотами

Значительную про­блему при оценке гиперреактивности больных на аллергены кон­кретного возбудителя представляют перекрестно-реагирующие антигены у патогенных и условно-патогенных микробов, при­надлежащих таксономически к одному и тому же семейству бак­терий. Например, наличие общих антигенов отмечено у Klebsiella pneumoniae и E.coli, но клебсиелла — патогенный микроб, а кишечная палочка — представитель непатогенных микроорга­низмов. В связи с этим возникают определенные трудности при производстве диагностических и лечебных форм аллергенов и при контроле их специфической активности.

4.значение реакции имумунофлюоресценции в диагностике ООИ?

не знаю...

Date: 2015-09-03; view: 2529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию