Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Согласовано Авторы: Ведущий менеджер ооп факультета сервиса Минкова Е. С





ЕДИНАЯ ПРОГРАММА ПРАКТИКИ

УЧЕБНАЯ

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ

ПРЕДДИПЛОМНАЯ

 

по специальности

100101.65 «Сервис»

 

 

Согласовано     Авторы:
Ведущий менеджер ООП факультета сервиса Минкова Е.С. _____________ «__» ____________ 200 _ г.     Корягин С.И. Минкова Е.С. Картушина И.Г. Нордин В.В.  
     
      Одобрено методическим советом факультета сервиса №___ от «__» _______ 200 _ г.
    Председатель методического совета к.т.н., доц., Нордин В.В. __________

 

 

Калининград


Содержание

 

 

    № стр.
1. Пояснительная записка…………………………………………..  
2. Цели и задачи практики ………………………………………..  
3. Организация практики…………………………………………..  
4. Содержание отчета по практике………………………………….  
  Краткий план-график прохождения практики………………….  
6. Наличие договоров на прохождение практики…………………  
7. Основные базы практик………………………………………….  
8. Формы контроля прохождения студентами практики, порядок аттестации студентов по результатам практики………………..  
9. Права и обязанности руководителей практики и студентов….  
10. Задания для прохождения практики……………………………  
11. Список использованных источников…………………………….  
  Приложение………………………………………………………  

 


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Настоящая единая программа практики разработана на основе положений Государственного образовательного стандарта по специальности 100101.65 «Сервис» и в соответствии с учебным планом по данной специальности, Положением о практике студентов РГУ им. И. Канта (утверждено решением Ученого Совета РГУ им. И. Канта от 23.10.2007 г., протокол №33) и Положением об основной образовательной программе в РГУ им. И. Канта (утверждено Ученым Советом РГУ им. И. Канта).

В соответствии с указанными документами на специальности 100101.65 «Сервис» реализуются следующие виды практик:

1. учебная – 4 недели во 2-ом семестре 2-го курса;

2. профессионально-ориентированная – 3 недели во 2-ом семестре 3 курса и 3 недели во 2-ом семестре 4 курса (всего 6 недель);

3. преддипломная – 4 недели во 2-ом семестре 5 курса.

Практика является одним из базовых элементов процесса подготовки специалистов в области сервиса, предназначенным для закрепления и углубления знаний, полученных студентами в процессе обучения, а также приобретения необходимых умений и навыков по специальности.

Преддипломная практика студентов является завершающим этапом подготовки специалиста по сервису и проводится для овладения выпускником первоначальным профессиональным опытом, проверки профессиональной готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности и сбора материалов для выполнения выпускной квалификационной работы. На этом этапе завершается формирование квалифицированного специалиста, способного решать сложные задачи.

Преддипломная практика студентов проводится на последнем курсе обучения. Содержание данного вида практики определяется темой дипломной работы.

 

Date: 2015-08-24; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию