Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яичницы





 

«ГЛАЗУНЬЯ»

 

Вбейте яйца в сильно разогретую сковороду, смазанную маслом или жиром (вбивать нужно по одному яйцу). Глазунья будет готова, когда немного подрумянится.

Вам понадобится: 2–3 яйца, 20 г сливочного масла или жира для жарения, соль.

 

«ГЛАЗУНЬЯ БЫСТРАЯ»

 

Порежьте сало небольшими кубиками и обжарьте его на сильно разогретой сковороде. Когда сало поджарится и часть его растопится, можно выбивать туда яйца. На подрумянившуюся яичницу покрошите сверху зеленый лук.

Вам понадобится: 100 г свиного сала, 3 яйца, соль, зеленый лук.

 

«КОВБОЙСКАЯ»

 

Разогрейте сильно сковороду, растопите на ней сливочное масло. Обжарьте на ней помидоры и выбейте на них по одному яйцу. Затем посолите и поперчите по вкусу.

Вам понадобится: 5–6 яиц, 4 средних помидора, 30–40 г сливочного масла, соль, перец.

 

«МОНАСТЫРСКАЯ»

 

Разогрейте сковороду, смазанную сливочным маслом. Белый хлеб порежьте небольшими ломтиками и обжарьте его с обеих сторон. Как только подрумянится вторая сторона, выбейте яйца. Солите и перчите по вкусу.

Вам понадобится: 4 яйца, 300 г белого хлеба, 40 г сливочного масла.

 

«БАБУШКИНА ГОРДОСТЬ»

 

Вам понадобится: 2–3 яйца, 1/2 ст. сметаны, 50–80 г сыра, 20 г сливочного масла, соль.

Растопите сметану на сковороде, выбейте туда яйца, немного посолите. На каждое яйцо положите по небольшому кусочку сливочного масла и поставьте сковороду в духовку. Через 3–4 минуты яйца посыпьте сыром, тертым на мелкой терке, и запекайте до готовности.

 

«СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА»

 

Картофель нужно порезать «соломкой» и поджарить его на растительном масле вместе с луком. Не забудьте посолить. На обжаренный картофель аккуратно вбейте яйца. Когда яичница будет готова, немного посолите.

Вам понадобится: 6–8 яиц, 4–5 шт. среднего картофеля, 20 г растительного масла, 1 некрупная луковица, соль.

 

«ФАНТАЗИЯ»

 

Кабачки очистите от кожуры, порежьте на мелкие кубики, картофель – «соломкой». Все это нужно обжарить на растительном масле, постепенно добавляя мелко нарезанную ветчину или колбасу. В сковороду, где жарятся баклажаны, картофель и ветчина по одному выбейте яйца. Солите по вкусу.

Вам понадобится: 3 яйца, 100–150 г ветчины или колбасы, 1 кабачок средней величины, 3–4 шт. картофеля, соль, зеленый лук, 2 ст. л. растительного масла.

 

«РИСОВАЯ ЯИЧНИЦА»

 

Отварите рис в соленой воде. В это время, пока варится рис, мелко порежьте лук и перец «соломкой», обжарьте на растительном масле. Когда подоспеет рис, переложите его в сковороду с перцем и луком, перемешайте и ждите, пока он слегка подрумянится. Вот уже получается аппетитная и вкусно пахнущая основа для нашей яичницы!

Взбейте в отдельной посуде яйца и вылейте в приготовленную основу, поджарьте до появления румяной корочки. Солите по вкусу. Если вы любите острую пищу, можете слегка поперчить. Но все‑таки особенностью этой яичницы является ее чуть пресноватый вкус.

Вам понадобится: 1/2 ст. риса, 1 крупный болгарский перец, 3 ст. л. растительного масла, 4 яйца, зеленый лук, соль.

 

«КРОШЕЧКА»

 

Варите рис в соленой воде. В это время порежьте грибы небольшими ломтиками и обжарьте их в растительном масле вместе с луком. Когда рис сварится, смешайте его с грибами, пусть он немного подрумянится. После этого выбейте в сковороду все яйца, не перемешивая. Солите, если это необходимо. Чтобы вкус у вашей яичницы стал еще лучше, можно покрошить в нее мелко нарезанный зеленый лук.

Вам понадобится: 300 г грибов, 1/2 ст. риса, 2 некрупных луковицы, 4 ст. л. растительного масла, 4 яйца, соль.

 

«РАЗБОЙНИЦА»

 

Помидоры вымойте и очистите от кожуры. Для этого вам нужно обдать их кипятком и затем осторожно снять кожицу. После того, как вы проделаете эту процедуру, порежьте мякоть кусочками. Разогрейте сковороду, смажьте ее сливочным маслом и немного обжарьте помидоры. Как только все будет готово, уложите их на тарелку.

А теперь приступайте к омлету: яйца взбейте с солью и добавьте мелко нарезанный зеленый лук и сыр, – все вместе перемешайте. Оставшееся сливочное масло растопите на сковороде, вылейте приготовленную массу и выпекайте омлет 5–8 минут. После того, как он слегка подрумянится, выложите его на помидоры. Если вы захотите, можно посыпать получившееся блюдо зеленью укропа, петрушки или оставшимся зеленым луком.

Вам понадобится: 4 яйца, 150 г сыра, 50 г сливочного масла или любого жира, 3–4 помидора, зеленый лук, соль.

 

«ГРИБНОЙ»

 

Мелко порежьте грибы и жарьте их с зеленью и специями. Пока грибы тушатся, мы с вами приготовим омлет. Для этого нужно отделить белки от желтков, белки тщательно взбить. А из желтков, воды (лучше взять минеральную негазированную) и муки приготовьте густую смесь. Затем смешайте ее с белками и поджаренными грибами. Выпекайте омлет на смазанной жиром или маслом, разогретой сковороде. Подавать к столу его лучше горячим.

Вам понадобится: 300 г грибов (лучше шампиньонов), 5 яиц, 1/2 ст. муки, соль, черный молотый перец, сливочное масло или жир для жарения, 1/4 ст. воды, зеленый лук, петрушка.

 

«УЛЫБКА»

 

Вам нужно мелко порубить ветчину, отложить несколько кусочков. В оставшуюся выбейте все яйца, положите соль и специи по вкусу и тщательно перемешайте. Затем разогрейте сковороду, смажьте ее маслом и вылейте взбитые яйца с ветчиной. Омлет печется 8‑10 минут. Как только он будет готов, из ветчины, которую мы оставили, нужно сразу же выложить на омлете лучезарную улыбку.

Вам понадобится: 6–9 яиц, 300 г ветчины или колбасы, соль, специи, 30 г сливочного масла.

 

«СЛАДКАЯ»

 

Сливочное масло разогрейте на сковороде. Отделите белки от желтков и по отдельности взбейте. Затем вылейте массу на сковороду, и как только яичница подрумянится, нужно перевернуть ее. После этого выложите «блин» на блюдо, смажьте его вареньем и сложите, чтобы получился небольшой сверточек. К столу лучше подавать в горячем виде.

Вам понадобится: 4 яйца, 30–40 г сливочного масла, 1 ст. смородинового варенья.

 

«ФЕЙЕРВЕРК»

 

Сделайте яичницу из взбитых яиц на сковороде, смазанной сливочным маслом. Когда она остынет, выложите на отдельное блюдо.

Ягоды вымойте, яблоки очистите от сердцевины и порежьте небольшими дольками вместе с грушами. Из вишен удалите косточки и уложите их вместе со смородиной на яичнице так, чтобы получился рисунок. В центре расположите ягодки клубники, а от них будут исходить «салюты» долек груш и яблок.

Вам понадобится: 2–3 яйца, 30 г масла, 2 яблока, 1 груша, 1/2 ст. черной смородины, 3 ягод крупной клубники, 1/2 ст. вишни, соль.

 

 

ОМЛЕТЫ

 

«ГНОМИКИ»

 

Начните с соуса: растопите на сковороде 20 г сливочного масла, высыпьте муку и пассеруйте несколько минут. Потом добавьте томатной пасты, пусть все потушится. Если с томатной пастой у вас трудно, то можете приготовить ее сами. Для этого возьмите помидоры, разрежьте их пополам и протрите через крупную терку. Получившуюся массу вылейте на сковороду. После этого через 5–7 минут кладите сметану. Спустя 3 минуты соус готов, можете его слегка посолить и поперчить. Когда готовите этот соус, будьте внимательны и следите, чтобы он не подгорел.

А теперь займитесь омлетом. Взбейте яйца вместе со сливками или молоком, посолите по вкусу. Возьмите самую массивную сковороду, какая у вас есть, смажьте ее маслом. Как только она разогреется, вылейте в нее смесь из яиц и выпекайте до готовности. Выкладывайте омлет на блюдо и подавайте вместе с соусом.

Вам понадобится: 4–5 яиц, 4 ст. л. молока или сливок, соль, 40 г сливочного масла.

Для соуса: 20 г сливочного масла, 1 ст. л. пшеничной муки, 4 ст. л. томатной пасты или 2 некрупных помидора, перец.

 

«КУРОРТНЫЙ»

 

Свинину и говядину нужно перекрутить через мясорубку вместе с луком, покрошить туда сухари. После этого взбейте яйца с молоком, мукой, посолите по вкусу. Добавьте все в фарш и вылейте смесь на разогретую и смазанную сливочным маслом сковороду. Когда через 8‑10 минут омлет будет готов, посыпьте его мелко нарезанным зеленым луком и молотым черным перцем.

Вам понадобится: 100 г свинины, 100 г говядины, 5–6 яиц, 1/4 ст. молока, 2 ст. л. муки, 1 небольшая луковица, сухари, 40 г сливочного масла, зеленый лук, соль, перец.

 

«ОВОЩНОЙ»

 

Сделайте омлетную массу: смешайте и взбейте яйца, минеральную воду, сливки, немного посолите. Растопите масло на сильно разогретой сковороде и вылейте туда смесь. Когда омлет немного подрумянится, высыпьте на него мелко нарезанную зелень. Подается к столу как самостоятельное блюдо.

Вам понадобится: 3–4 яйца, 30 г сливочного масла, немного тертых орехов, 1 ст. л. воды (лучше использовать негазированную минеральную), 1/2 ст. сливок, соль, зелень: укроп, петрушка, щавель.

 

«ОРИГИНАЛЬНЫЙ»

 

Печень нужно помыть, порезать на мелкие кусочки, так же порезать грибы, лук, чеснок. После этого жарьте все вместе до полуготовности, после чего отложите в сторону. В это время яйца взбейте вместе с молоком и солью, залейте ими печень, ставьте в духовку и выпекайте 10–15 минут. Когда омлет будет готов, можно посыпать его зеленью петрушки.

Вам понадобится: 200 г печени, 5–6 зубчиков чеснока, 1 луковица, 30 г грибов, 20 г сливочного масла, 7 яиц, 1/4 ст. молока, соль, перец, зелень петрушки.

 

«ГОРОШИНКА»

 

Смажьте сливочным маслом сковороду, высыпьте на нее зеленый горошек и залейте омлетной массой – яйцами, смешанными с молоком и солью. Когда омлет поджарится, переверните его на другую сторону.

Вам понадобится: 4–5 яиц, 70 г консервированного или свежего зеленого горошка, 30 г сливочного масла, 1/2 ст. молока, соль.

 

«ЯБЛОЧНЫЙ СПАС»

 

Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, порежьте их небольшими ломтиками. Разогрейте сковороду, растопите на ней масло и немного обжарьте яблоки. Затем добавьте яйца, взбитые со сливками и солью, и поставьте в духовку. Через 10 минут омлет готов, – он должен подняться и подрумяниться.

Вам понадобится: 3–4 яблока, 3 яйца, 20 г сливочного масла, 3 ст. л. сливок, немного соли и сахара.

 

«МОРКОВНЫЙ»

 

Морковь порежьте «соломкой» и на несколько минут засыпьте ее сахаром. Затем положите на разогретую сковороду и поджарьте. Как только морковь будет готова, вылейте на нее взбитые яйца, смешанные с молоком. Выпекайте омлет 5 минут, и, когда он будет готов, посыпьте его зеленым луком.

Вам понадобится: 2–3 яйца, 1 морковь, 1/4 ст. молока, 1 ст. л. сахара, 30 г сливочного масла, зеленый лук, соль.

 

«АБРИКОСОВЫЙ»

 

Яичные белки тщательно взбивайте, затем добавляйте желтки, сливки, просеянную через сито муку и соль. Берите крупную, лучше чугунную сковороду, разогревайте ее, смазывайте сливочным маслом. Выливайте туда взбитую смесь и ставьте в духовку. Если вы заметите, что омлет начинает подгорать, то смажьте его сливочным маслом дополнительно. Сковороду можно вынимать из духовки через 15 минут.

А теперь приготовьте соус. Перетрите абрикосы через сито, смешайте их с сахаром и ставьте на огонь. Минуты через 2–3 добавьте воды и кипятите еще несколько минут.

Пока мы готовили соус, у нас подоспел омлет. Выньте его из сковороды и подайте к столу в горячем виде с абрикосовым соусом.

Вам понадобится: 5–6 яиц, 30 г муки, 4 ст. л. сливочного масла, 50 г сливок, соль.

Для абрикосового соуса: 200 г абрикосов, 3 ст. л. сахара, 1/4 ст. воды.

 

«ИТАЛЬЯНСКИЙ»

 

Ингредиенты для соуса смешайте в одной небольшой кастрюле и поставьте на огонь. Можно добавить в него ванилин, цедру лимона или апельсина. Как только соус загустеет, снимите его с огня.

Яйца нужно тщательно взбить вместе с молоком или сливками и выпечь из них несколько тонких омлетов‑блинов. Еще горячими блины нужно смазать смородиновым (сливовым) вареньем или джемом. В блюдо выложите сделанные из них трубочки и полейте соусом из сливок.

Вам понадобится: 10 яиц, 50 г сливок или 0,5 ст. молока, соль, смородиновое или сливовое варенье.

Для соуса: 500 г сливок, 30 г сливочного масла, 2 ст. л. муки, 1 ст. л. сахара.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию