Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фитотерапия для мочеполовой системы





 

Рецепты против бесплодия и для укрепления мочеполовой системы

Рецепт № 1

Пить сок крапивы (из свежих листьев) по 1/2 стакана, через 30 мин сок петрушки (из листьев и корней) по 1/2 стакана, затем через 30 мин сок сельдерея (из листьев и корней) по 1/2 стакана.

Рецепт № 2

Смесь соков моркови, свеклы и огурцов в равных пропорциях принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды в течение 1 месяца.

Рецепт № 3

Смесь соков шпината, салата и водяного крессалата принимать в равных пропорциях по 1/2 стакана 3 раза в день за 30–40 мин до еды в течение 20–30 дней.

Рецепт № 4

Съедать ежедневно 1 стакан ядер в 3–4 приема, запивая каждый раз козьим молоком (1/2 стакана). Курс – 1 месяц.

Рецепт № 5

Эхинацея пурпурная. Настойку свежих цветочных корзинок или сырых корней на 70 % спирте принимать внутрь по 30 капель 3 раза в день.

Рецепт № 6

Солодка голая. Настой корней (1 с. ложка на 200 мл воды) принимать внутрь по 1 с. ложке 4 раза в день. При употреблении солодки исключить из рациона свинину.

Рецепт № 7

Алтей. Отвар корней пить горячим по полстакана 4 раза в день.

Рецепт № 8

Просвирник лесной. Настой цветов или листьев принимать внутрь, подслащивая медом, по полстакана 3 раза в день до еды.

Рецепт № 7

Кунжутное (сезамовое) масло принимать внутрь по 1 с. ложке 3 раза в день до еды.

Рецепт № 8

Физалис. Принимать внутрь по 3 плода 3 раза в день.

Рецепт № 9

Банан. Принимать внутрь по 1 плоду в день.

Рецепт № 10

Дыня. Порошок из семян дыни принимать внутрь по 6–15 г 3 раза в день.

Рецепт № 11

Айва. Слизь из семян принимать внутрь по 1 с. ложке 4 раза в день.

Рецепт № 12

Портулак. Настой свежей травы принимать внутрь по 2 с. ложки 4 раза в день.

Рецепт № 13

Мумие. 10 г мумие разделить на 50 частей, выпить за 25 дней по 2 раза в день со свежими яичными желтками. Чем свежее яйца, тем лучше.

Рецепт № 14

Лен обыкновенный. Слизь семян льна принимать внутрь по четверть стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

Рецепт № 15

Осина. Можно настойку почек на водке принимать внутрь по 20–30 капель 3 раза в день; а можно настой измельченных почек выпить за день в 3–4 приема.

Рецепт № 16

Подорожник блошиный. Измельченные семена принимать внутрь по 9 г 3 раза в день.

Рецепт № 17

Марь белая. Настой травы принимать внутрь по 2 с. ложки 4 раза в день.

Рецепт № 18

Цмин песчаный. Отвар травы пить теплым по полстакана 3 раза в день за 15 мин до еды.

Рецепт № 19

Горец змеиный. Отвар корней принимать внутрь по 1 с. ложке 4 раза в день.

Рецепт № 20

Калган. Отвар корней принимать внутрь 5 раз в день до еды.

Рецепт № 21

Кровохлебка. Отвар корней по 1 с. ложке 5 раз в день.

Рецепт № 22

Фиалка. Настой травы принимать внутрь по полстакана 4 раза в день до еды.

Фитотерапия цистита

Специальная фитотерапия разработана для профилактики и лечения такого нехорошего заболевания как цистит.

Первый рецепт от цистита

Отвар листьев брусники 2 ч. ложки листьев залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин, настаивать 2 ч, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.

Второй рецепт от цистита

Настой листьев морошки 1 с. ложку листьев заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

Третий рецепт от цистита

Настой травы тысячелистника 2 ч. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 ч, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.

Четвертый рецепт от цистита

Настой травы мокрицы (звездчатки средней) 1 с. ложку травы заварить, как чай, 1 стаканом кипятка. Пить по 1/2 стакана 3–4 раза в день.

Пятый рецепт от цистита

Отвар травы хвоща полевого 2 с. ложки с верхом травы залить 1 л воды; кипятить 10 мин, настаивать, укутав, 20 мин, процедить. Траву хвоща сложить в холщовый мешочек и в горячем виде прикладывать на низ живота; отвар принимать по 1 стакану 2–3 раза в день. Или: смесь травы хвоща и соцветий ромашки залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 мин до еды.

Шестой рецепт от цистита

Семена петрушки 20 г, листья толокнянки 30 г. Одну с. ложку смеси настаивать 6 ч, в стакане холодной воды, варить 7–10 мин, процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.

Седьмой рецепт от цистита

Листья толокнянки 40 г, трава чистотела 10 г, семена петрушки 10 г.

Восьмой рецепт от цистита

Листья шалфея 15 г, листья толокнянки 15 г, корни вероники 15 г, трава хвоща полевого 30 г. Одну с. ложку смеси залить 1 с. холодной воды, настаивать 6 ч, кипятить 15 мин, процедить. Пить по 1/3–1/4 стакана 3–4 раза в день.

Девятый рецепт от цистита

Плоды рябины 3 части, трава брусники 1 часть. 1 с. ложку смеси заварить 1 с. кипятка, настаивать 3–4 часа на плите, процедить. Пить по 1/2 стакана, добавляя 1 ч. ложку меда 3–4 раза в день за 30 мин до еды.

Десятый рецепт от цистита

Листья брусники, трава зверобоя, цветки бузины черной, соцветия ромашки, почки тополя черного – всего по 20 г. Одну с. ложку смеси варить в 3 стаканах воды, процедить. Пить по 1/2 стакана 4–6 раз в день.

Одиннадцатый рецепт от цистита

Трава хвоща полевого, корневища лапчатки прямостоячей – по 15 г., листья подорожника 30 г. Одну с. ложку смеси залить 2 стаканами кипятка. Настаивать, укутав на 1 час, процедить. Пить вечером за 1 прием 1 стакан теплого настоя.

Двенадцатый рецепт от цистита

Плоды можжевельника – 2 части, листья березы – 2 части, листья толокнянки – 2 части, трава хвоща полевого – 1 часть, корни бедренца – 1 часть. Одну с. ложку смеси заварить, как чай, в стакане воды, процедить. Пить по 1 стакану в день.

Тринадцатый рецепт от цистита

Соцветия ромашки 20 г, листья мяты 15 г, почки тополя черного 20 г. Одну с. ложку смеси настаивать 3–4 часа в стакане кипятка, процедить. Пить при остром цистите по 1/2 стакана 4–5 раз в день перед едой.

Четырнадцатый рецепт от цистита

Плоды можжевельника – 5 частей, листья березы – 5 частей, плоды петрушки – 2 части, корни любистока – 2 части. Одну с. ложку смеси настаивать на стакане холодной воды в течение 6 ч, кипятить 15 мин, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

Пятнадцатый рецепт от цистита

Размельчить укропное семя в кофемолке, 1 чайную ложку укропной муки заварить 200 г кипятка, 1–1,5 ч настаивать, а затем выпить вместе с осадком. Делать это надо 1 раз в день по утрам натощак, в течение недели. Те, кому лень вставать утром рано, могут заваривать укропное семя на ночь.

Шестнадцатый рецепт от цистита

Толокнянка (медвежьи ушки). 1 с. ложку залить 3 стаканами холодной сырой воды. Довести до кипения, томить на слабом огне до тех пор, пока одна треть не выпариться. Оставшийся отвар делится на 3 дневные порции.

Семнадцатый рецепт от цистита

Наполнить овсом в шелухе до половины любую посуду и залить до верху водой. Довести до кипения, варить 30 мин на среднем огне, быстро слить, добавить цветы календулы, настоять ночь, укутав потеплее, процедить и пить в теплом виде по 1–1,5 л в день в течение двух недель.

Восемнадцатый рецепт от цистита

Взять 100 г свежей петрушки на 1 л. кипятка. Настояв 1 ч, принимать по полстакана ежедневно при задержке мочи. Через 1,5–2 недели наступает облегчение.

Девятнадцатый рецепт от цистита

Полную столовую ложку измельченной травы паслена черного положить в эмалированную кастрюлю без сколов и трещин, залить стаканом сырой воды, довести до кипения и варить 10 минут на слабом огне. Сняв с огня процедить. В такой концентрации отвар следует принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

Двадцатый рецепт от цистита

Настой льнянки готовится из двух чайных ложек листьев вместе с цветками на стакан крутого кипятка. Пить по 50 мл 3–4 раза в день. При вялой работе кишечника и хронических запорах можно увеличить до 100 мл вечернюю дозу.

Двадцать первый рецепт от цистита

4 ч. ложки хвоща заливают двумя стакана кипящей воды, настаивают полчаса и пьют в течение дня через час после еды.

 

Date: 2015-09-03; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию