Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневная дыхательная гимнастика





 

Теперь переходим к упражнениям более общего свойства.

Утреннее правило

Каждое утро после пробуждения, как только вы встали с постели, подойдите к окну, приоткройте его или хотя бы форточку, впустите прохладную струю утреннего воздуха в ваш мир. Теперь вдохните полной грудью и задержите дыхание до того момента, как дальше уже терпеть будет никак нельзя, то есть до так называемого принудительного выдоха. Тем самым вы сначала вберете в себя энергию воздуха во всех ее проявлениях, а затем – при принудительном выдохе – выбросите из себя те проявления воздушной энергии, которые оказались негативными. В общей сложности система «глубокий вдох – принудительный выдох» повторяется 7 раз без перерывов. Есть у данного способа еще один важный нюанс. В те секунды, когда вы задерживаете дыхание, старайтесь не напрягаться, а направьте вашу мысль на всеобщую пользу. Попробуйте думать так: я вбираю в себя великую и могучую энергию воздуха, все хорошее, что есть в ней, будет преумножать мой позитив, а все дурное покинет и исчезнет, растворится в мире; воздушная энергия пронизывает меня насквозь, я словно вся состою из воздуха, и в этом нет мне равных, я счастлива, я застрахована от всяких недугов, мне хорошо, спокойно, свободно… После третьего выдоха вы смело можете приступать к традиционным утренним делам: зарядке, завтраку, водным процедурам.

Дневное правило

Днем, перед обедом, сосредоточьтесь на пару минут на глубоком и шумном дыхании. В течение этих 2 минут вдыхайте исключительно через нос, а выдыхайте только ртом. Вдох делайте глубоким и шумным. Глаза лучше всего закрыть. Выдох ртом должен быть вдвое дольше вдоха, тяните его, как можете. Между выдохом и следующим вдохом считайте до 7, задержав дыхание. Потом – снова шумный и глубокий вдох.

Делая это упражнение, наслаждайтесь самим процессом. Сосредоточьтесь на самом дыхании, на управлении им. Вы можете по своему желанию увеличивать и уменьшать громкость вдоха, удлинять выдох, вы можете на время вообще перестать дышать! Почувствуйте себя властительницей своего дыхания!

Вечернее правило

Вечернее упражнение, которое следует делать через полчаса после ужина, но только не перед сном, а примерно часа за два до сна, заключается в следующем. Вам предстоит делать быстрые и короткие циклы вдохов‑выдохов. Выполняйте эти циклы так, словно накачиваете камеру мяча, постарайтесь сохранять единый ритм на протяжении всего упражнения – порядка шестидесяти вдохов в минуту. Вдохи должны быть громче выдохов. Выполняется упражнение в течение трех минут.

 

Date: 2015-09-03; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию