Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В отношении людей до Пятидесятницы





· Дух Святой напоминал Израилю Божьи истины

Неем. 9:30 - «Ты медлил многие годы и напоминал им Духом Твоим чрез пророков Твоих, но они не слушали»

Пожалуй, главное служение Духа Святого в отношении людей до Пятидесятницы связано с передачей Божьего откровения: «… напоминал… через пророков». Слова пророков были записаны в Писании. Но люди способны противиться голосу Духа Святого, выраженному в словах пророков. В этом обличал Стефан фарисеев в Деян. 7:51: «Вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы».

· Дух Святой наделял людей различными способностями:

- Административные способности у Иосифа. Быт. 41:38 «И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?»

- Способность к художественному и строительному ремеслу. Исх. 31:3-5 «…и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, работать из золота, серебра и меди, резать камни для вставливания и резать дерево для всякого дела».

- Искусство управления нацией. Чис. 11:16-17 «И сказал Господь Моисею: “Собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил”».

- Способность судить. Суд. 3:10 «На нем был Дух Господень, и был он судьею Израиля».

- Необычайная физическая сила. Суд. 14:6 «И сошел на [Самсона] Дух Господень, и он растерзал [льва], как козленка; а в руке у него ничего не было».

- Дар пророчества. Иез. 2:2 «И когда Он говорил мне, вошел в меня Дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне». Чис. 24:2 «И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий».

- Искусство вести военные действия. Суд. 6:34 «И Дух Господень объял Гедеона; он вострубил трубою, и созвано было племя Авиезерово идти за ним».

 

Date: 2015-08-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию