Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Макс просыпается от раската грома и открывает глаза





Макс просыпается от раската грома и открывает глаза. Хезер вжалась в него и ее тело каждый раз вздрагивает от нового звука грозы.

- Тише, - Макс крепко ее обнимает, и тело девчонки начинает расслабляться. Максу не нравится то, что она осталась здесь, но так ему и самому спокойнее, и он знает, что она в безопасности.

Гроза усиливается, дождь бьет по стеклу и крыше. Хезер тихо сопит, словно ребенок. Макс закрывает глаза, но все равно никак не может уснуть. Он знает, что если Вернон захочет проверить Хезер и не найдет ее в спальне, он сразу же придет сюда. Но, не смотря на это, Макс не хочет отпускать девчонку. Макс целует ее в щеку и снова закрывает глаза.

Это спокойствие пугает его. Макс слышит сквозь гробовую тишину, как скрипит лестница и сразу же открывает глаза. Его сердцебиение замедляется, а слух и зрение усиливаются. Это привычка, которая появилась в аду.

Он слышит чей-то шепот. Макс бесшумно приподнимается, медленно протягивает одну руку и берет пистолет. Он ложится обратно и прячет руку, с обжигающим для него металлом, под подушку. Со стороны это выглядит так, будто он крепко обнимает Хезер, и они спят в тёплой постели.

Дверь с тихим скрипом открылась. Макс досчитал до пятнадцати и, быстрым и четким движением, направил пистолет. В нескольких метрах от кровати стоял мужчина, державший в руках пистолет с глушителем.

Хезер, будто по приказу, открыла глаза и от испуга нечаянно прикусила руку Макса, которой он ее обнимал. Парень слегка поморщился, но все так же продолжал пристально смотреть на мужчину напротив. Мужчина с пистолетом явно не ожидал того, что его уже ожидают.

Макс медленно поднимается, ни секунды не сводя глаз с чужака. В комнате до такой степени тихо, что кажется, слышно сердцебиение.

Темнота, что Макс прятал в дальнем углу своей души, снова вырвалась на свободу, когда мужчина побежал на него с диким рыком. Металл, что обжигал руку парня, оказался на кровати, у ног испуганной Хезер. Чужак напал и нанес удар по лицу Макса, но парень даже не заметил этого и нанес ответный удар. Костяшки на его руках начали краснеть от нанесения ударов.

Противник не был слабым, как предыдущие, он был сильным. В тишине послышался треск, и льняная футболка Макса порвалась, а на его лице появилась зловещая улыбка. Он снова поменялся, спрятав того Макса, который называл свою девочку «Котенком», теперь в этой комнате находилась машина для убийств в режиме нон-стоп и включённой на максимум.

Он, резко вывернув запястье противника, выбил у него из рук пистолет. Пистолет с шумом упал на пол. Макса оттолкнули в стену, задев тумбочку, с которой полетели вещи и светильник. На плече Макса появились маленькие царапины от разбитого стекла.

- Сука, - прорычал Макс, когда увидел, что Чужак направился к Хезер. Кинг ударил хрустальной вазой по голове и мужчина, покачнулся.

- Зря, - зловеще ухмыльнулся мужчина.

Стойкость противника начинала Макса раздражать. Движения Макса были четкими. Он пнул мужчину по колену и тот сбился. Макс замахнулся и с немалой силой ударил кулаком по лицу чужака. Послышался хруст, и из носа мужчины полилась кровь, будто из фонтана. Он вырубился и рухнул на пол.

- Пошли, - Макс сначала схватил пистолет, а потом Хезер. По ее щекам лились слезы, и она тихо задыхалась от истерики. – Не время, Хез. Возьми себя в руки.

- Я.. я… не могу, - задыхаясь, проскулила она.

- Твой отец и ты должны попасть в безопасное место, так что будь добра, возьми себя в руки и начинай двигать своим миленьким задом, - немного грубо сказал Макс и дернул ее в сторону двери.

В коридоре были грязные следы от ботинок.

- Тише, - шикнул Макс на девчонку, когда та начала громко дышать и топать пятками. С первого этажа доносились голоса, и у Макса было чувство дежавю.

Прятаться было бесполезно. Единственный вариант был спасать Вернона и ехать отсюда сразу в департамент полиции.

Хезер крепко взялась за руку Макса.

- Все будет хорошо, только не волнуйся. Я вытащу вас отсюда, - Макс тихо прошептал девчонке на ушко.

- Пообещай, что после этого мы уедем вдвоем и проведем самое лучшее время вместе.

- Просто доверься мне, - немного погодя ответил Макс. Это был лучший вариант.

Сердцебиение Макса приходит в норму, он открывает глаза. Его мышцы напрягаются. Они с Хезер медленно спускаются с лестницы, и парень не отпускает обжигающий металл. Лестница тихо поскрипывает, когда Макс и Хезер спускаются, и на них сразу же обращают внимание. На первом этаже, с завязанными руками и с тряпкой во рту сидят Вернон и Джордж, охранник Вернона. Парня хорошо потрепали, из его плеча сочится кровь, впрочем, его лицо тоже, не в лучшем состоянии.

- Взять их, - приказал один из чужаков, по-видимому, их главарь.

Максу было несвойственно сдаваться, он не слабак, тем более, когда его девчонка рядом с ним. Он должен ее защитить, даже ценой своей жизни.

 

Date: 2015-09-03; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию