Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справедливость





Справедливость Бога означает, что Бог всегда действует в соответствии с тем, что справедливо, и Он Сам является высшим эталоном справедливости.

Справедливость — это идеальное поддержание баланса между заслугой и вознаграждением, преступлением и наказанием. Справедливость — это совершенный баланс. Справедливость ставит все на свои места.

Быт. 18:25, Пс.98:4, Рим.1:32, Отк.16:5, 2Тим.4:8, Езд.9:15

Праведность и справедливость являются выражением сущности Бога в распределении наград и наказаний. Бог - праведный Правитель и справедливый Судья. Праведность и справедливость есть соответствие Его закону

Божья справедливость все приводит к правильному балансу. Любое восстание против Бога, против Его святости и благости будет наказано. Божья справедливость является щитом, защищающим нас от катастрофического хаоса. Божья справедливость защищает нас от жажды мести, от многих греховных поступков, которые люди делают на основании желания мстить. Божья справедливость спасает наши души от ужасающей боли, которую приносит несправедливость в наши души. Божья справедливость является основанием для утешения, для свободы от жажды мести, для способности прощать, для способности любить ближних и врагов, для уверенности и стойкости в праведности во время нападений на нас. Божья справедливость дает крепкое основание, как для всего мира, так и для души отдельного христианина. Божья справедливость изливает в наши души колоссальное количество разнообразной Божьей благодати. Христианин, прошедший через отрезвляющие реалии жизни, влюбляется в Божью справедливость больше и больше.

Справедливость осуществляет правосудие. Правосудие бывает наказывающее. Это аспекты Божьего исполнительного правосудия:

– вознаграждающее правосудие — относится к распределению наград (Втор. 7:9–13; Mф. 25:21;Рим. 2:7);

– наказывающее правосудие — относится к наказанию (Рим. 2:9; 2 Фес. 1:8).

Божье наказание нечестивых не является средством исправления, но является средством восстановления справедливости в мироздании;

Однако стоит заметить, что люди говоря о справедливости Божьей очень часто склонны подразумевать свое личное человеческое представление о том, что справедливо, а что нет. Можно услышать, как люди не могут простить или начинают конфликтовать из желания достичь справедливости. Но на самом деле они стремятся достичь своей собственной, субъективной, глупой и эгоистичной «справедливости». Человек не всегда может понимать и принимать Божью справедливость. Поэтому важно занять позицию в сердце: даже если я не понимаю, почему происходит одно или другое, я верой покоряюсь истине о том, что Бог все приведет к справедливому балансу.

Истинная справедливость — это только Божья справедливость. Никакой другой справедливости не существует. Поэтому человек, не покоряющийся Божьей справедливости, к справедливости вообще не стремится, а стремится к тому, чтобы угодили его претензиям на то, как все должно быть!

Применение

1. Божья справедливость дает сердцу свободу от мести.

2. Божья справедливость является основанием для утешения и защищает нас от несправедливости.

3. Божья справедливость дает возможность прощать и любить даже врагов.

 

Date: 2015-08-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию