Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенство





Совершенство Бога означает, что у Него нет абсолютно никакого недостатка. Бог обладает всеми превосходными качествами.

Матф. 5:48, Пс. 17:31 «Непорочен путь Его». – В еврейском языке слово «непорочен» имеет значение «законченный, завершенный, совершенный».

Втор. 32:4 - «Совершенны дела Его».

Итак, Писание утверждает, что у Бога нет недостатка ни в каком хорошем качестве. Он совершен.

А как насчет творения? Может ли творение хотя бы в какой-то мере иметь совершенство?

- До грехопадения Бог сотворил человека совершенным. Еккл. 7:29 «Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым [יָשָר яша р = праведный, нравственно совершенный], а люди пустились во многие помыслы».

- После грехопадения совершенство человека было утрачено из-за греха (Быт. 3 гл.).

- Однако возможно возвращение к первоначальному совершенству во взаимоотношениях с Богом. Человек может стать опять совершенным через веру в жертву Иисуса Христа и возрождение. «Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых» (Евр. 10:14).

Применение:

1. Мы говорили, что сейчас рассматриваем качества Бога, которые могут передаваться и творению. Как вы думаете, должны ли мы стремиться к совершенству? – Да. Матф. 5:48 «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный».

2. В каком смысле мы должны стремиться к совершенству? В той же самой главе, где Христос говорит: «Будьте совершенны», – Он приводит несколько примеров. Как быть совершенным?


- Творить добрые дела

- Исполнять Божьи заповеди

- Не гневаться

- Первым мириться в случае обиды

- Убегать от похоти, от порнографии

- Не разводиться

- Выполнять обещания

- Не мстить

- Быть отзывчивым на нужды людей

- Творить добро врагам.


 

ИСТИНА

Истинность Бога означает, что Он – истинный Бог и что все Его знание и все Его слова – истинны и являются высшим эталоном истины. Бог есть истинна означает, что Бог реальный, не выдуманный, не вызывающий сомнения. Он достоверный.

Иер.10:10-11, Ин.14:6; 17:3, 1Ин.5:20, Исх.32:3-4.

Два ключевых момента истинности Бога:

· Бог реален, Он выдумка, Он не какой-то лжебог! Он полностью соответствует тому, каким должен быть Бог.

· Слова Бога истинны и являются высшим эталоном истины.

Евр.6:18, Тит.1:2, Пс.11:7.

Божье слово есть истина. Божье слово авторитет для нас и жизни нашей! Это правильный курс нашей жизни!

Применение:

- Познавая истинность Бога, мы восхищаемся его надежностью, правдивостью, постоянством. И это внушает в наши души спокойствие.

- Познавая, что истинность Бога проявляет Себя, через истинное Свое Слово, т.е. Библию и, в определенном роде, только через нее мы получаем ясность курса и уверенность двигаться по нему.

- Познавая роль и природу Писания, мы влюбляемся в Слово, и покоряемся ему, становимся людьми Книги.

 

Date: 2015-08-22; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию