Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эндрю Мюррей





Опыт

Ежедневного общения

С Богом

 

 

Эндрю Мюррей

 

Daily Experience with God

Andrew Murray

Опыт ежедневного общения с Богом

Эндрю Мюррей

 

Рука об Руку, 2006

Перевод с английского

www.hand-in-hand.narod.ru

 

Все отрывки из Писания приведены согласно Синодальному переводу Библии на русский язык, кроме мест, оговоренных особо.

 

 

 

Содержание

Глава 1. Утренний час

Глава 2. Общение с Отцом

Глава 3. Нерушимое общение

Глава 4. Молитва и Слово Божье

Глава 5. Научиться молиться

Глава 6. Стать человеком Божьим

Глава 7. Сила Божьего Слова

Глава 8. Слово – это семя

Глава 9. Знание и исполнение Слова Божьего

Глава 10. Стать исполнителем Слова

Глава 11. Исполнение заповедей Христа

Глава 12. Слово – это жизнь

Глава 13. Сердце и разум

Глава 14. Божьи мысли и наши мысли

Глава 15. Истинное размышление

Глава 16. Иметь детский дух

Глава 17. Научиться от Христа

Глава 18. Христос – ваш Учитель

Глава 19. Жизнь и свет

Глава 20. Принципы изучения Библии

Глава 21. Ваше положение во Христе

Глава 22. Воля Божья

Глава 23. Слово как пища

Глава 24. Отдых и ваше молитвенное время

Глава 25. Ваша внутренняя жизнь

Глава 26. Сила ежедневного обновления

Глава 27. Обновление по Божьему образу

Глава 28. Обновленные и преобразованные

Глава 29. Чтобы быть святым

Глава 30. Учения из Псалма 118

Глава 31. Троица и вы

Глава 32. Пребывание во Христе

Глава 33. Радость уединения

Глава 34. Сила ходатайства

Глава 35. Истинный ходатай

 

Предисловие

Очень важно, чтобы каждый день у нас было время уединения и тишины для молитвы и чтения Слова Божьего. Это время, проведенное в общении с Богом, принесет нам благословение, укрепит нашу духовную жизнь и подготовит нас к встрече с этим миром. Мы будем оснащены для служения в Божьем Царстве в завоевании душ и ходатайстве. В этой книге я предпринял попытку систематизировать различные аспекты внутренней жизни. Я надеюсь, что эти уроки помогут вам культивировать вашу спрятанную от людских глаз жизнь и ваши взаимоотношения с Богом.

В Южной Африке существуют различные болезни, которые поражают апельсиновые деревья. Одна из них вызывает заболевание корня. Дерево может приносить плоды, и обычный человек, скорее всего, не заметит никакой угрозы. Но специалист может увидеть начало медленной гибели. Эта болезнь поражает также виноградники, и найдено только одно средство от этого заболевания. Оно состоит в том, что удаляют все старые корни, заменяя их новыми. Старая виноградная лоза прививается на новый корень. Через какое-то время вы будете видеть тот же ствол, те же ветви и плоды, что и раньше, но корни уже будут новыми и способными противостоять болезни. Болезнь приходит в ту часть растения, которая скрыта от глаз, и именно там должно произойти исцеление.

Церковь Христа и духовная жизнь тысяч ее членов страдают от корневой болезни – пренебрежения тайного общения с Богом. Это отсутствие тайной молитвы, пренебрежение тем, чтобы поддерживать сокрытую от людских глаз духовную жизнь, «укорененную и утвержденную в любви» (Еф. 3:18), объясняет неспособность христиан противостоять этому миру и приносить обильный плод. Ничего не может изменить это положение, кроме восстановления внутренней комнаты в жизни верующего. Когда христиане ежедневно учатся все глубже пускать свои корни в Христа и делать невидимое личное общение с Богом своим главным приоритетом, истинное благочестие раскроется в них во всей полноте. «Если корень свят, то и ветви» (Рим. 11:16).

Если утренний час сделать святым для Господа, то и день со всеми его обязанностями также будет святым. Я молюсь, чтобы Бог благословил эту книгу для Своих детей, которые стремятся к более глубокой и плодотворной жизни, к жизни, «сокрытой со Христом в Боге» (Кол. 3:3).

 

Эндрю Мюррей

 

 

Date: 2015-08-15; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию