Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые господа!





В 2015 году Казахстан продолжит курс на активное расширение и углубление международных связей. Наши приоритеты неизменны, отражены в принятой Концепции внешней политики.

В декабре прошлого года вступил в силу Договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке с Российской Федерации. Он предусматривает укрепление двусторонних отношений во всех сферах политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Мы намерены дальше углублять всеобъемлющее стратегическое сотрудничество и добрососедские отношения с Китайской Народной Республикой, с которой у нас складываются очень доверительные отношения.

Особое внимание уделяем развитию отношений с нашими соседями - государствами Центральной Азии. Народы нашего региона связывает историческая, культурная и языковая общность.

Будут продолжены усилия по развитию сотрудничества с государствами Европейского Союза – нашего ведущего торгово-экономического и инвестиционного партнера.

Важным является укрепление стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки, которые мы активно развиваем.

Мы нацелены на активизацию экономического, инвестиционного и технологического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и региональными структурами.

Имея близкие исторические и духовные связи с государствами Среднего и Ближнего Востока, Казахстан будет выстраивать с ними партнерские отношения, как на двусторонней основе, так и в рамках региональных организаций.

Мы продолжим содействие экономическому и социальному развитию Афганистана.

Надеемся, что переговоры по иранской ядерной программе будут завершены в этом году с достижением всеобъемлющего и устраивающего все стороны решения.

Последовательно развиваются наши отношения со странами африканского континента, Латинской Америки и Карибского бассейна. За последние годы состоялось открытие казахстанских посольств в ряде стран данных регионов.

Date: 2015-08-15; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию