Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые господа Послы и руководители миссий!





2015 год начался на фоне роста опасных угроз и вызовов глобального масштаба. Террористические атаки в Париже продемонстрировали уязвимость современных обществ перед лицом международного терроризма. Сегодня ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что терроризм стал глобальной проблемой, и бороться с ним надо всем миром.

Казахстан решительно осуждает терроризм и экстремизм в любых его проявлениях и принимает участие в глобальной работе всех стран против этого зла. Мы готовы усилить взаимодействие с международным сообществом в борьбе с данной угрозой. Важно, чтобы усилия по борьбе с радикализмом и терроризмом не отождествлялись с традиционным миролюбивым исламом и другими религиями. Только на основе прочного межкультурного и межрелигиозного диалога можно противостоять экстремизму, поборники которого хотят навязать нам разрушающие идеологии.

Казахстан вносит свой вклад в развитие межцивилизационного и межрелигиозного диалога. Инициированный нами Съезд лидеров мировых и традиционных религий стал признанной международной диалоговой площадкой. Приглашаем делегации Ваших стран на Пятый Съезд, который пройдет в июне этого года в Астане. В нынешнем году мировое сообщество отмечает 70-летие окончания Второй Мировой войны, 40-летие Хельсинкского Заключительного акта и 25-летие Парижской Хартии для новой Европы. Эти юбилейные даты должны стать поводом для глубоких размышлений и откровенного разговора о ситуации в современной сфере международной безопасности.

Столкновения на юго-востоке Украины привели к гибели более 5 тысяч человек. Мало кто ожидал, что конфликт в Украине перешагнет ту грань, когда человеческая жизнь теряет цену. Это большая трагедия украинского народа. Казахстан принимал и продолжает принимать активное участие в общей работе по поиску путей урегулирования этого кризиса, который не должен оставлять спокойным никого. Ситуация в Украине остается одной из основных тем моих переговоров с зарубежными лидерами.

В результате таких активных контактов в августе прошлого года впервые состоялась минская встреча президентов Беларуси, Казахстана, России и Украины, с участием представителей ЕС.

Мы приветствуем результаты непростых переговоров руководителей стран «нормандской четверки», прошедших 12 февраля в Минске. Это были очень сложные и в то же время важные переговоры. Мы должны аплодировать главам государств, которые проявили сдержанность, готовность к компромиссу и лидерство. Прежде всего, они провели важную работу по прекращению кровопролития. Как и все мировое сообщество, которое ждет этого, призываем теперь к точному выполнению достигнутых договоренностей, прекращению огня и решению оставшихся политических вопросов. Глубоко убеждены, что альтернативы мирному решению конфликта на юго-востоке Украины не существует.

Date: 2015-08-15; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию