Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые господа дипломаты!





Кризис доверия в международных отношениях не только ослабляет способности всех стран противостоять современным вызовам, но и делает реальной угрозу глобального военного конфликта. В условиях роста конфликтных очагов на планете нам жизненно необходимо укрепление системы международной безопасности.

Во-первых, для восстановления доверия, более стабильного миропорядка необходимо вновь подтвердить базовые принципы международного права. В нынешних условиях крайне важно соблюдение всеми без исключения государствами своих обязательств по международным договорам и соглашениям. Казахстан выступает за утверждение принципов равенства, взаимного учёта интересов, коллективного урегулирования ключевых проблем при опоре на международное право и центральную роль ООН.

Во-вторых, в декабре 2010 года на Саммите ОБСЕ в Астане страны-участницы поддержали нашу идею создания общего неделимого евроатлантического и евразийского сообщества безопасности. Сегодня этот подход к обеспечению безопасности более чем востребован. В свете вызовов и угроз ХХI века мы предлагаем приступить к разработке концептуально нового договора по аналогии с Хельсинкским актом 1975 года. Он должен предусматривать создание новой системы безопасности на основе взаимных интересов и практическую реализацию принципов Астанинской декларации ОБСЕ. Для решения этой исторической задачи от всех лидеров требуются политическая воля, глобальное мышление, обращенное в будущее.

В-третьих, наиболее эффективным путем обеспечения безопасности является тесное экономическое сотрудничество государств. Сегодня взаимные экономические санкции Запада и России усугубляют и без того сложную ситуацию в мировой экономике, ухудшают положение стран и народов. И Казахстан, как член мирового сообщества, не является исключением. В этом плане важно, что принятая в Минске 12 февраля декларация предусматривает «приверженность идее создания общего экономического пространства от Атлантики до Тихого океана».

Со своей стороны, Казахстан привержен курсу на расширение внешнеэкономических связей и региональную интеграцию. С 1 января 2015 года вступил в силу Договор о создании Евразийского Экономического Союза. Впервые в Евразии сформировано экономическое объединение с мощным ресурсным потенциалом, развитой транспортной и энергетической системой. Особо отмечу, что в основу ЕАЭС заложены принципы уважения суверенитета, экономического прагматизма, равноправия и открытости, без чего не может существовать ни одно объединение. О привлекательности ЕАЭС говорит то, что уже десятки стран проявили интерес к созданию зон свободной торговли с ЕАЭС.

Важным успехом стало завершение переговоров Казахстана с Европейским Союзом о новом Соглашении о расширенном партнерстве и сотрудничестве. В нынешнем году мы рассчитываем на вступление Казахстана во Всемирную торговую организацию, что будет способствовать большему наращиванию внешней торговли.

 

Date: 2015-08-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию