Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификация с целью





«С одной стороны, меня это вдохновляет, это интересная и многообещающая работа. С другой стороны, мне кажется, что я себя теряю. Иногда я не понимаю, для чего я все это делаю. Я не знаю, когда нужно остановиться, и хотел бы поменять часть моего перфекционизма на умение относиться ко всему с большей легкостью».

У руководителя проекта, на этапе его завершения, возникли трудности. Во время обсуждения стало ясно, что он не мог принять результат проекта, который приняли его коллеги, и с которым большинство из них были согласны. Мы начали расстановку с того, что поставили заместителя руководителя проекта и заместителей его коллег, для которых проект был полезен.

В расстановке руководитель проекта вел себя самонадеянно. Это было странно, так как в компании он вел себя иначе. Затем стало ясно, что его коллеги на самом деле не видели руководителя проекта, когда они смотрели на него, они видели нечто иное – цель проекта.

Когда руководителя проекта и цель проекта разделили при помощи двух разных заместителей – один замещал цель, а другой самого руководителя, — руководитель снова стал восприниматься сотрудниками как человек, и они снова стали принимать его как своего коллегу. Теперь они могли сотрудничать с ним. В свою очередь, руководитель проекта осознал, что работая над проектом, он постепенно все больше и больше поглощался его целью, и сам он этого не осознавал. Все это наложило на него огромный отпечаток.

 

Достаточно часто случается так, что кто-то идентифицируется с целью или задачей. И тогда уже не цель принадлежит Вам, а Вы принадлежите цели. Если Ваши коллеги в шутку говорят о вас: «Эй, смотрите, вот идет мисс Недосягаемость», то вам пора задуматься над тем, что происходит и хотите ли вы этого на самом деле. Часто целями должны заниматься другие, например руководство или совет директоров. Если эти люди не могут принять решение о цели, она находит кого-то, к кому она присоединяется, чтобы о ней не забыли. Но поскольку это не Ваша цель (конечно, она в основе своей Ваша, так как это такая прекрасная цель!), в результате оказывается, что вы тащите чью-то чужую ношу. Именно момент такого осознания забота о чужой цели становится обузой. Когда вы начинаете реализовывать чью-то цель, какой бы красивой она ни была, это превращается в бесконечный процесс. Когда это происходит, цель ослабевает, Вы тоже становитесь слабее, и, в итоге, ослабевает тот человек, которому изначально принадлежала эта цель.

 

Date: 2015-08-15; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию