Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 29. - Дениз, милая, ты в порядке?





- Дениз, милая, ты в порядке? Пожалуйста, впусти меня, - убеждала Кэт.
Дениз оставалась на полу, вжимаясь как можно дальше в угол, и отвечала только потому, что знала, что если этого не сделает, Кэт выломает дверь.
- Я в порядке, - выдавила она. - Я просто хочу немного побыть одна.
Она ответила той же фразой Спейду двадцать минут назад, после того как перестала дрожать и проводить руками по всему телу, чтобы убедиться, что, да, она на самом деле полностью вернулась. Словами невозможно объяснить ужасную панику, что она чувствовала, превращаясь во что-то иное, не в состоянии общаться ни в какой другой форме, кроме рычания и шипения.
Раньше, ещё на корабле, у неё возник приступ вины из-за того, что придётся сдать Натаниэля Рауму. Теперь, если бы демон оказался прямо перед ней, она втолкнула бы Натаниэля Рауму в руки без малейшего колебания. Не для того, чтобы спасти свою семью, и не потому, что Натаниэль заключил сделку, и не из благодарности за то, через что прошёл Спейд, чтобы найти его. Нет, она сделала бы это для того, чтобы ей никогда больше не пришлось беспокоиться о том, что её тело станет чужеродной тюрьмой.
- Дениз. – Голос Спейда был низким и глубоким. - Открой дверь.
Ни за что. Он видел её животным. Её новый любовник таскал её в переноске для домашних питомцев, чёрт побери! Что она должна была сказать ему после всего этого?
Даже сейчас от воспоминания о том, что она была заперта в крошечном контейнере, тело покрылось потом. Она всегда ненавидела маленькие ограниченные пространства. Оказавшись засунутой в одно из них, зная к тому же, что она даже не человек в этот момент, она чуть полностью не потеряла рассудок.
Ей было достаточно посмотреть на Кэт, чтобы получить яркую идею измениться в её тёзку. Почему она не могла подумать о чём-нибудь другом маленьком и безобидном? Чём-то человеческом?
Желудок Дениз сжался, и к горлу поднялась отрыжка, принеся с собой вкус тунца. Верно, она ела из миски на полу, потому что всего полчаса назад была животным. Тошнота подступала к горлу с безжалостной быстротой. Она кинулась к унитазу, сделав это как раз вовремя, и её рвало до тех пор, пока не начало жечь горло.
От громкого треска она резко вскинула голову. Спейд вошёл в ванную, а ручка двери осталась свисать со своего места. Дениз накинула на себя полотенце, и её стыд углубился. Сначала Спейд видел, как она ела из миски, словно животное, а теперь он видит её скорчившуюся и голую возле унитаза, в который её выворачивало.
- Пожалуйста, уходи, - простонала она.
Он опустился рядом с ней на колени.
- Что случилось? Ты заболела?
У неё вырвался почти истерический смех.
- Что случилось? Ты это серьезно?
Холодные ладони скользнули по её рукам. Дениз отшатнулась назад, но стена за спиной помешала ей избежать его прикосновения.
- Не надо, - резко сказала она.
Один лишь взгляд показал, что Спейд был как обычно красив и безупречен в этих брюках из прессованной ткани и хрустящей рубашке, а его запах – пьянящий естественный одеколон. И в контрасте вот она - в полотенце, покрытая испариной и воняющая тунцовой рвотой.
Дениз начала сопротивляться, когда Спейд потянул её в свои объятия, но это было так же бесполезно, как и её попытки вырваться, когда она была вся в шерсти. Как он мог выносить прикосновения к ней, не говоря уже о том, что находиться с ней в одной комнате. Если бы она могла убежать от самой себя, она бы это сделала.
- Тебе не нужно пытаться облегчить это для меня, хорошо? Просто, пожалуйста, Спейд, оставь меня одну.
- Это не для тебя, - ответил он, крепче обхватывая её руками, когда она попыталась вывернуться. - Это нужно мне. Прямо сейчас мне это нужно больше, чем что-либо ещё за всю мою жизнь, включая кровь.
Она ничего не сказала, разрываясь между желанием верить и мыслью, что он лжёт, лишь бы заставить её почувствовать себя лучше. И она чувствовала себя лучше в его объятиях. О-о, гораздо лучше! Как будто в её мире была надежда и смысл, вместо зыбучих песков разрушения не только её тела, но и души.
- Ты схватил меня за шкирку.
Эти слова вырвались сами собой. Учитывая всё, что случилось, это должно было быть последней вещью в её мыслях.
Что-то коснулось её головы, по ощущениям похожее на его губы.
- Мои извинения, любимая.
- Как ты можешь называть меня так? - шёпотом спросила Дениз. - Если когда-либо и была хорошая причина для расставания с кем-то, превращающимся в четвероногое существо, то вот оно.
- Я вампир. Мои ближайшие друзья - вампиры и упыри, а прямо за этой комнатой летает призрак. Я имел дело с демонами, чёрной магией, призраками и зомби только за последние два года, поэтому боюсь, что твои способности оборотня не заставят меня в страхе уноситься от тебя.
В течение минуты Дениз молчала. Затем произнесла:
- Когда ты рассматриваешь это с такой стороны...ты говоришь, как псих.
Смех сотряс его грудь.
- Могу понять.
Часть давящего отвращения к самой себе упала с её плеч, но стыд всё ещё крутился внутри.
- Да, ну, я трус.
Спейд отодвинулся, чтобы посмотреть на неё, нахмурившись.
- Почему ты это говоришь?
Она хотела скрыться от его взгляда, но это было бы ещё большим доказательством её утверждения, так что Дениз смотрела прямо ему в глаза, пока говорила:
- Потому что, хотя часть меня и думает, что это убийство, я собираюсь отдать Натаниэля Рауму. Не просто, чтобы уберечь свою семью, а чтобы спасти свою задницу.
- Конечно же, мы отдадим Натаниэля Рауму, - ответил Спейд, отмахнувшись. - Ты не предлагаешь невиновного ради погашения собственного долга. Что действительно сделало бы из тебя труса, так это нечто похожее то, что сотворил Натаниэль - вынудить потомков отплачивать за себя Рауму. И не говори мне, что идиот не знал, что за него будут платить другие. Нельзя нарушить сделку с демоном и не ожидать каких-либо последствий.
Спейд развернул её, пока она полностью не оказалась к нему лицом, в глазах его сверкали зелёные блики.
- И даже если бы ты умоляла меня не делать этого, я всё равно отдал бы Натаниэля Рауму. Ты не трус, Дениз. У тебя просто не было выбора.
Она была слишком эмоционально напряжена, чтобы говорить о Натаниэле и дальше.
- Мне нужно принять душ и почистить зубы. Тьфу, я больше никогда не буду есть тунец и пить молоко.
- Прекрасно, но тебе нужно съесть ещё что-нибудь и поскорее.
Голос Натаниэля прозвучал в её воспоминании. Стресс, боль, страх, голод, возбуждение...все эти вещи, если продолжат наслаиваться, вызовут обращение. Дениз подумала обо всех тех ситуациях, когда менялись её руки. Натаниэль был прав: она находилась в комбинации голода, злости, желания и стресса. Должно быть, будучи в состоянии стресса и голода, а затем оказавшись проткнутой кинжалом и видя реакцию Спейда на это, она не смогла удержать силу, прорвавшуюся через всю защиту, что выстроили татуировки против сущности Раума.
Ну, она определённо никогда больше не собиралась повторять такое стечение обстоятельств. Дрожь охватила Дениз, её руки скользнули под полотенцем, чтобы снова почувствовать заверяющую гладкость живота. Ни меха, ни хлещущих кровью ран. В таком состоянии она и намеревалась оставаться.
Спейд поднял её на ноги, но не ушёл. Дениз откашлялась, чувствуя, что её щеки пылают.
- Эээ, ты не мог бы меня оставить одну? Мне нужно воспользоваться лотком.
Его губы дрогнули в ответ на её плохую шутку, а затем он поцеловал ей руку.
- Я пойду, поищу тебе что-нибудь из одежды.
- А что произошло с одеждой в моём чемодане?
- Она на дне Средиземного моря вместе с катером.
Ооо. Она многое не помнила из того, что произошло после того, как они покинули корабль, более озабоченная ужасом, что внезапно оказалась животным.
Дениз криво улыбнулась Спейду.
- Запиши затонувший корабль на мой счёт.
Может, она и была десять тысяч первой девушкой у Спейда, но таким путём она окажется, скорее всего, самой дорогой.
- Прекрати болтать о таких вещах. Я этого не сделаю. – Спейд поцеловал другую её руку. - Скоро увидимся.
Он вышел и закрыл дверь. Дениз посмотрела на бесполезно болтающуюся ручку, а затем на своё отражение. Любую ситуацию лучше встречать с пустым мочевым пузырем и чистым телом, напомнила она себе. Ох, и отсутствием рвотно-тунцового дыхания.

Положив для Дениз кое-какую одежду на кровать - и выбросив остатки молока и тунца -Спейд нашёл Криспина в гостиной потягивающим виски и в молчаливом созерцании болтающим жидкость в бокале.
- Где Натаниэль? - спросил Спейд.
- В одной из новых вампирских камер в подвале. Лучшее место для него. Ему придётся превратиться в пар, чтобы сбежать оттуда, хотя у него нет никаких намерений это делать. - Криспин поставил свой бокал с саркастическим смешком. - Он считает тебя своим чёртовым героем.
Спейд сел напротив.
- Он так сказал? Или ты слышал это в его мыслях?
- В мыслях, - ответил Криспин. - Парень считает, что ты выкрал его у Вэба, чтобы он помог контролировать демонскую сущность в Дениз. Он и понятия не имеет, что его обменяют на избавление от этой самой сущности.
Спейд переварил это без намека на сочувствие. Чтобы спасти Дениз от разрушительного действия этих меток, он бы сделал и гораздо худшее этого пожертвования одним недостойным идиотом, который собственноручно подписал себе такую судьбу.
- Нам нужно держать его подальше от Дениз, насколько это возможно. Она уже начала чувствовать вину по этому поводу.
- Согласен. Когда вы намерены вызвать демона?
Спейд скривил губы.
- Хотелось бы сделать это немедленно, за исключением такого небольшого пункта, что я не знаю, как убить Раума. Не питаю иллюзии, чтобы верить демону на слове в том, что он освободит Дениз вместо того, чтобы просто убить, как только получит Натаниэля обратно.
Криспин бросил на него проницательный взгляд.
- Ваш мальчик в подвале может оказаться в этом полезными. Если он думает, что ты намереваешься уничтожить Раума, бьюсь об заклад, он будет более чем обходительным по поводу любой информации, которая может поспособствовать этому.
Спейд тоже бился бы об заклад, но у него не было намерений убивать Раума, если только это не будет последним средством. Он хотел избавить Дениз от меток. Не убивать Раума немедленно, обрекая её вечно носить метки демона.
- Кэт спит? - рассеянно спросил он.
Криспин кивнул.
- Как только узнала, что Дениз обратилась обратно целой и невредимой, больше не смогла держаться.
Ян вошёл в комнату, переводя между ними двумя свой бирюзовый взгляд, прежде чем усесться в кресло.
- Ужасно несправедливо, - заметил он. – Из нас троих я один собираю редкие и необычные экземпляры, но вы двое сумели подцепить самых необычных женщин. Сначала ты, Криспин, с единственной живой полукровкой, которая затем обратилась в ещё более необычного вампира. А теперь ты, Чарльз, получил в качестве трофея оборотня. Думал, ты пошутил, когда сказал, что Дениз - котёнок. Я просто зеленею от зависти.
- Дениз долго оборотнем не останется, - резко сказал Спейд. - А как только она избавится от меток, я не собираюсь оставлять её человеком.
Как только эти слова слетели с его губ, волосы на шее Спейда встали дыбом. Лицо Криспина помрачнело, лишь подтверждая предчувствие. Спейд медленно обернулся, чтобы встретиться с потрясённым взглядом Дениз.
- Бутлег и Лицеум были правы. Ты действительно ожидаешь, что я стану вампиром, - произнесла она полным неверия голосом. - Почему ты думаешь, что я сделаю это?
Кости и Ян вышли из комнаты, не сказав ни слова. Дениз не замечала их, сосредоточившись на лице Спейда и надеясь, что он скажет ей, что она не так его поняла.
Но он этого не сделал. Вместо этого он помрачнел и встал.
- Почему я думаю, что ты сделаешь это? - повторил он. – А почему не должен, теперь, когда мы вместе? Ты же не веришь на самом деле, что я буду счастлив, позволив тебе оставаться человеком?
Чувство, что её предали, нахлынуло на Дениз. Он просто решил, что она обратится в другой вид, даже не поговорив для начала с ней об этом? Она была готова бороться со своим посттравматическим синдромом и оставаться в мире вампиров, только чтобы быть с ним. Но независимо от того, как сладко он вёл себя с ней, он никогда не забывал своё предубеждение против того, что она человек. Она думала, что Спейд принимал её такой, какая она есть, но с самого начала этого не было достаточно.
- Я всегда оставляла довольно ясным тот факт, что если я избавлюсь от меток, я снова собираюсь стать нормальным человеком. Ничего не изменилось.
В мгновение ока Спейд оказался перед ней, почти болезненно вцепившись руками ей в плечи.
- Ты была готова пожертвовать своей человечностью, чтобы защитить мою жизнь, но в то же время не готова пожертвовать ею ради наших отношений? - Он издал язвительный смешок. - И я поверил тебе, когда ты сказала, что не заинтересована в случайном трахе, но, очевидно, это всё, для чего я тебе нужен.
Дениз попыталась оттолкнуть его, но он даже не шелохнулся.
- Мне не нужно превращаться в вампира, чтобы быть достаточно хорошей для отношений с тобой!
- Мечтаешь быть упырем, а? Хорошо, выбирай это, - вспыхнул он.
Она уставилась на него. Он действительно презирает людей так сильно?
- Я не собираюсь изменять своему виду просто для того, чтобы быть достойной отношений с тобой, - выдала Дениз, гнев сочился через боль его неприятия. - Если я недостаточно хороша для тебя такая, какая есть, между нами всё кончено.
Глаза Спейда стали зелёными, клыки удлинились.
- Пусть так. Желаю тебе радости от твоей короткой жизни.

Он развернулся на пятках и зашагал прочь. Его сверхъестественная грация и скорость лишь подчёркивали, что различия между ними непреодолимы. Дениз услышала, как несколько секунд спустя хлопнула входная дверь. Только тогда, когда она была уверена, что Спейд вышел из дома, она, наконец, дала волю слезам.

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию