Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний вид в большинстве случаев медленно возникает из духовного слышания, подобно ясновидению телесными очами, развивающемуся из внутреннего зрения





Для достижения этой способности требуется главным образом, чтобы ученик был в состоянии вполне управлять пассивным состоянием.

В основании яснослышания заложено пассивное состояние. Мы должны сделаться совершенно пассивными, чтобы иметь возможность ощущать чудесные колебания.

Описать духовное слышание чрезвычайно трудно. Было бы абсурдом, если бы мы сказали, что оно чрезвычайно походит на громкую мысль, и все же это - единственное подходящее сравнение для этой способности.

Яснослышание при помощи органа слуха позволяет нам слышать звуки несколько неясно. Как будто бы перед барабанной перепонкой находится тонкая перегородка или как будто бы у нас в ушах находятся кусочки ваты. Это отнюдь не похоже на ощущение глухоты, так как мы очень отчетливо воспринимаем нежнейшие и тончайшие звуки, но они звучат так, как будто бы между ухом и приливающими звуковыми волнами находится легкая преграда. Часто яснослышащие лица воспринимают астральные звуки как бы идущими из далекого пространства.

Другие получают впечатление, что эти звуки передаются им как бы по телефону.

Яснослышание проявляется лучше всего в темноте и притом в уединении.

Поэтому, выполнять следующие упражнения настоятельно рекомендуется в вечернее время. Или избирают для них ранние утренние часы, когда все спит еще и царит полнейшая тишина.

Способность яснослышания часто проявляется у диких, но человек культуры ее утратил. В мире животных также можно наблюдать ее. Она известна также в древние времена. В шумящей роще у Додоны проявлялось яснослышание. Буддисты Тибета делаются яснослышащими при помощи раковины и венгерские цыгане еще и теперь стараются получить подобным образом сообщения от их "Ниваша" (духа воздуха). Это искусство было также известно средневековым некромантам, и они прилежно занимались им.

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию