Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яснослышание чрезвычайно легко приобрести благодаря пассивному состоянию





Вечером или рано утром мы уединяемся, завязываем (первое время!) глаза повязкой, закладываем уши известным образом и отдаемся, заняв удобное сидячее или лежачее положение, пассивному состоянию.

Предварительно мы усиливаем эти упражнения три раза выполненной гимнастикой дыхания, которая должна идти рука об руку с концентрацией, направленной к тому, чтобы стать яснослышащим, чтобы получить способность восприятия всех звуковых астральных волн.

Не прерывая пассивного состояния, мы напрягаем наш слух и прислушиваемся к звону и шуму (в ушах), который возникает. В этом шуме, состоящем из глухих звуков, будут выделяться мало-помалу во время упражнений отдельные слоги и мы будем слушать по временам слова. Это уже - начало яснослышания.

Наша задача в том состоит, чтобы хорошо понять эти первые сообщения и все-таки не выйти из пассивного состояния. Мало-помалу будут получаться сообщения, но только при дальнейшей стадии развития возможно прерывать пассивное состояние для того, чтобы предложить вопрос. В таком случае должно, если желают услышать ответ, тотчас же снова погрузиться в пассивное состояние.

Следует также напомнить, что во многих случаях слышание слов предваряется другими звуками. Случается, что уже после нескольких упражнений слышат отдаленный звон колоколов, щебетание птиц, гром, музыку и т. д., а из них мало-помалу возникают голоса. Хорошо при этом как можно сильнее задерживать дыхание. Через некоторое время удаляют повязку и постепенно все слабее закладывают уши, пока в заключение не появится яснослышание при незакрытых органах чувств, как непременное следствие пассивности.

Вышеописанный процесс развития относится также к духовному слышанию, которое при заложенных ушах не отличается от настоящего слышания. Если только способность яснослышания достаточно развилась, и мы не закладываем уши, то для нас становится ясно, каким способом нам будут передаваться астральные звуковые колебания. В таком случае возможно придерживаться духовного слышания продолжительное время и развить свою способность более сильно, но в большинстве случаев духовное слышание через некоторое время переходит в действительное слышание.

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию