Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Само собой понятное исключение из этих правил, которые главным образом относятся к кристаллу и зеркалу, составляет дверца шкафа





В общем, дышание и магнетизирование должны быть повторяемы в течение 12 заседаний. Если же упражняются со стаканом с водой, то эти ручные приемы должны, быть совершаемы перед каждым опытом, так как необходимо всякий раз употреблять свежую воду.

Также очень важно во время дышания и магнетизирования находиться в чрезвычайно спокойном и мирном душевном насторении. В течение упражнений должно также быть все время гармоничным, так как в противном случае можно было бы легко вызвать ужасные видения, могущие, в зависимости от обстоятельств, оказать вредное воздействие на телесное здоровье, не говоря уже о том, что учащийся, находясь при упражнениях в дисгармоничном настроении, вполне подчиняется вредным влияниям, которые не всегда легко устранить.

Следует упражняться по возможности ежедневно или через день, пока не обнаружится верный успех, что может случиться уже через несколько недель, но иногда его приходится ожидать и месяцами.

Следует только не прерывать упражнений, но они должны быть выполняемы по крайней мере один раз в неделю.

При этих упражнениях может присутствовать одно лицо (не более), с которым учащийся должен находиться в полнейшем согласии; однако, это лицо не должно чинить никаких помех и не может находиться очень близко от упражняющегося. Лучше всего, если упражняющийся может остаться совершенно один, или чтобы люди, окружающие его, спали.

Свет должен быть, как мы уже упоминали, очень слабым. Очень полезны при этих упражнениях фотографические фонари для темной комнаты и лампы с рубиновокрасными стеклами, но и в этом случае свет должен быть возможно сильнее уменьшен. Кто может достать фиолетовые покровные стекла или цилиндр для своего фотографического фонаря, принесет еще большую пользу своему делу, так как фиолетовый свет сильно способствует пробуждению способности ясновидения. Кто не имеет подобных ламп и фонарей, может попытаться помочь себе, окружив свою лампу красной или фиолетовой шелковой бумагой или ширмой из материи.

На освещение следует обратить чрезвычайное внимание!

Учащийся благодаря своему самоуглублению совершенно отрешается от внешнего мира и поэтому не может совершенно следить за горящей лампой, поэтому он должен предварительно вполне убедиться в том, что не может произойти какое-либо несчастье.

При этих упражнениях также нужно соблюдать основное правило, что кроме близких членов семьи никто не должен знать о них до тех пор, пока не будет констатирован постоянный полный успех.

Процесс обнаружения ясновидения приблизительно таков:

"В первые вечера упражняющийся увидит, конечно, в зеркале или в кристалле, благодаря слабому свету, только свое зеркальное изображение, очень неотчетливое. Мало-помалу однако последнее исчезает, и вместо него появится темное неопределенное пространство. В последнем будут появляться медленно фигуры, сначала мутные и неотчетливые, затем более ясные и резкие. Первоначально изображения будут беловатого или желтоватого цвета, позднее они выступят в виде резких теней, вроде поблеклых фотографий, и при настоящих видениях оживут и окрасятся.

Если изображения остаются неподвижными в течение долгого времени, то, следовательно, они - не настоящие, и представляют только воображаемые фигуры, желаемые представления или результат расстроенного зрения. Только подвижность изображений, действия содержащихся в них фигур убеждает нас в том, что мы уже имеем дело с настоящим тонкоматериальным миром.

Развитие способности ясновидения не представляет ни малейшей опасности для здоровья. Глаза укрепятся даже благодаря упражнениям. Мужчинам требуется больше терпения, так как женщины более способны к ясновидению.

Date: 2015-08-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию